Сценарист трилогии фильмов о Блэйде готов помочь Marvel с перезапуском истории об охотнике на вампиров

Сценарист оригинальной трилогии о Блэйде, Дэвид С. Гойер, выразил желание снова поработать над этим культовым персонажем, если Marvel Studios обратится к нему за помощью. В беседе с ScreenRant он признался, что готов написать сценарий нового фильма, если получит звонок от главы студии Кевина Файги: «Я бы так и сделал. Мне всегда нравился этот персонаж, и я люблю его. Я сидел в стороне и думал: „Что происходит? Почему это так долго?“».

Гойер не просто знаком с Блэйдом — он написал сценарии ко всем трём фильмам с Уэсли Снайпсом и даже стал режиссёром третьей части — «Блэйд: Троица» (2004). Его опыт может оказаться как никогда актуален: с момента анонса нового фильма в 2019 году проект столкнулся с чередой проблем, включая уход режиссёров, многочисленные переписывания сценария и смену творческого курса.

Первоначально режиссёром перезапуска был Бассам Тарик, но он покинул проект в 2022 году. Позже постановку должен был возглавить Янн Деманж («Страна Лавкрафта»), но и он покинул проект летом 2023-го. Всего, по данным Variety, сценарий писали как минимум пять человек, включая Стейси Осей-Каффур и Майкла Старрбери. В какой-то момент сценарий, по слухам, и вовсе фокусировался на женских персонажах и «жизненных уроках», что вызвало недоумение у поклонников.

Marvel Studios даже убрала фильм из своего релизного календаря, а слухи утверждали, что студия хочет сократить бюджет до менее 100 миллионов долларов. Тем не менее, Кевин Файги заверил, что Marvel по-прежнему привержена проекту: «Нам нравится этот персонаж. Нам нравится, как его играет Махершала Али. И будьте уверены: этот герой обязательно появится в MCU».

Сама идея возвращения Гойера выглядит как шанс вдохнуть в проект уверенность и сохранить мрачный, суровый стиль оригинальных фильмов. Между тем, в недавнем «Дэдпуле и Росомахе», собравшем $1,3 млрд, появился камео Уэсли Снайпса в роли Блэйда — иронично заявившего: «Был только один Блэйд. И всегда будет только один Блэйд».

Теперь у Marvel есть выбор: рискнуть с новым курсом или довериться тому, кто когда-то уже сделал из Блэйда кинематографическую легенду.

33
26
Комментарии: 26
Ваш комментарий
'' выразил желание снова поработать над этим культовым персонажем, ЕСЛИ Marvel Studios обратится к нему за помощью.''

Ну да. А я бы не отказался войти в сонм святых если бы мне позвонил Римский Папа.( пойду проверю входящие - вдруг звонил?)

Очень надеюсь что не с этим умирающим дедом, я бы порекомендовал гигачада, желательно с белой кожей, что бы любители шоколадок подорвались.

Подорвутся вообще все ,вне зависимости от цвета кожи.Блэйд только один.

ну в таком случае лучше взять транс персонажа на главную роль, если и подрывать то всех разом.

и даже стал режиссёром третьей части — «Блэйд: Троица» (2004). Его опыт может оказаться как никогда актуален

Как никогда "актуальный опыт" в написании и рижесировании гувна с дебильными шутками Рейнольдса про член. А как там актуально убили Выстлера, что бы всокресить во второй части и снова убить в Тройце. Гениально, я считаю.

Да, троица то ещё дерьмо.

Первый фильм был ещё более-менее (со скидкой на комп.эффекты, которые даже тогда могли быть и получше), а вот дальше уже дичь пошла. Он же, кстати, был сценаристом "Феминатор: Тёмные судьбы", и судя по вики, за последние 10 лет он ни одного нормального сценария не написал.

А как же вторая часть?Гильермо Дель Торо вроде снимал.Классно же получилось.Моя самая любимая часть.

не важно че он писал, важно кто ставил первую часть, вторая не хуже, жанр немного сместился, ну это Гильермо, но первая все еще лучшая не считая концовку

Да и третья более менее не сказал бы что прям

Для начала найдите физически крепкого актёра а не дрища Али. В Голливуде закончились сильные ни геры?

Новых идей нет, деградация старых пердунов в голивуде идёт полным ходом!

не будет режиссером Стивен Норрингтон и не будет той жесткости, если его перезапустят, нас ожидает малолетний блэээээйдь со смузи и многообразные друзья с шутейками про тяжелую подростковую жизнь

Вспомнилось что-то, каким вышел перезапуск фильма «Ворон». Тут ситуация становится уже крайне схожей.

Ну так актёр поменялся(

Я если что тоже так-то готов помочь Marvel с перезапуском Blade 😄

чем помочь? ты наверняка сможешь лишь вынести мусор из гримерки у пятого дублера от актера третьего плана....

Напишу два ответа такому душниле как вы.
Первый - это была как бы шутка.)
Второй - если бы я написал серьёзно, я как бы 13 лет уже в кино и видео производстве, поэтому поверь нашлось бы чем помочь. Мусор оставил бы для вас.)
Чмаф.

угу, а Я с Чарли Чаплином вместе снимался. просто кадры вырезали :)

конечно-конечно :)))

про "Чмаф" не понял.... честно... ты гомик?

😄🤦‍♂️ Интересный вы персонаж. Успехов и добра тебе молодец... или старец, учитывая духоту сообщений.

да если бы надо, то его позвали бы
значит студии за 2 года проработки сценария и прочего он не вперся

Потому что Марвел сами не определились, какой им нужен фильм. А на десяти стульях даже Блэйду не усидеть.

зато на десяти литрах крови Блэйд бы с удовольствием посидел... :)

Без Снайпна Блейд уже не тот . Даёшь блейда белым ))))))))