Студия Ryu Gotoku Studio считает сервис Game Pass полезным для своей флагманской серии Yakuza

Эта тема была затронута членами команды в последнем интервью. В частности, именно глава студии Масаёси Ёкояма выступил на эту тему, воспевая дифирамбы сервису Microsoft.

На вопрос:

Мы можем сказать, что серия Like a Dragon стала полностью кроссплатформенной. Значительно ли это увеличило количество игроков по сравнению с тем временем, когда игра была только на PlayStation? Считаете ли вы, что такая модель, как Game Pass, хороша для Like a Dragon?

Ёкояма ответил:

Что касается игроков, то я думаю, что их количество увеличилось, особенно на Западе. Трудно сказать, было ли это связано с выходом на другие платформы или со сменой жанра и главного героя в новой серии, открытой Yakuza: Like a Dragon, или с тем и другим вместе. Лично я думаю, что тот факт, что подписки вроде Game Pass позволяют людям играть в старые главы, несмотря на прошедшие годы, во многом способствовал росту числа геймеров.

Логика понятна: благодаря возможности попробовать все главы, не тратя много денег, многие подписчики Game Pass открыли для себя серию Yakuza, сыграв во все эпизоды. Конечно, это хорошо для геймеров, которые таким образом получают более прямой доступ к нишевым играм.

Комментарии: 0
Ваш комментарий