Студию, работавшей над последними частями Call of Duty, могут закрыть

Студия Raven Software, которая участвовала в разработке последних частей Call of Duty, грозит закрытие. Первоначально, сотрудникам студии обещали реструктуризацию ради повышения их зарплат. Но в дальнейшем оказалось, что треть сотрудников уволят, а сама студия будет под угрозой закрытия.

По информации издания The Washington Post, сотрудники Raven Software проходят индивидуальные собеседования с руководителями, в ходе которых им сообщают об их дальнейшей судьбе. Некоторые имеют шансы получить постоянную работу в Activision, которой принадлежит Raven Software. Но около трети сотрудников Raven Software ждет увольнение. Сокращение состоится 28 января 2022 года, но многие сотрудники покинут студию еще до официального увольнения.

Raven Software была основана в 1990 году, а в 1997 году стала частью компании Activision. Raven Software занималась совместной разработкой таких частей Call of Duty как Black Ops, Ghosts, WWII, Warzone и последней Vanguard.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Студия делала отличные самодостаточные шутаны, которых не хватает, пока не приплели к разработке колды. В очередной раз руководству проще закрыть, чем принять то, что людям не бесконечно интересен их однообразный конвейер протухшей колдятины.

7

видать зумерки прочитали заголовок и пошли плюсики ставить.raven это легендарная студия,которая не заслуживает такого конца.
а их последние заслуги перед колдой-это ремастер первого мв и сюжетка для cold war,то есть те вещи,которые были выполнены добротно

6

К примеру Близзард легендарная студия, но это лишь название, теперь там ребята по квотам переименовывают героев и изменяют квесты, планируют помирить альянс с ордой. То же самое и raven, там может и не быть уже тех самых людей, которые работали над известными играми. Даже к лучшему, если ее будут помнить лучшим словом, нежели как сейчас пример который я привел.

6

Там уже давно почти никого не осталось из старого состава, который делал годные игры.

3

может в последнее время они делали и немногое,но то,что они делали,делает их сейчас по ценности для call of duty не ниже,чем нынешняя infinity ward.уж если кого и стоило закрывать,так это sledgehummer,мне даже интересно,сколько еще провальных частей колды они должны выпустить,чтобы это наконец-то свершилось.

0

да , следжы бездари , треарч тоже тварят фигню. Сделали самые лучшие части блек опс1,2 , но 3,4 это уже дичь какая то. Где сингл в духе блек опс2 , или хотя бы ремастеры завезите на блек опс1,2.

0

Для меня Raven остались теми кто сделал Hexen, Heretic, Quake 4, Wolverine и Singularity. Хотя их вклад в серию CoD неоценим

3

Так, а где Microsoft? Чего это они не хотят под суетиться и выкупить эту студию со всеми корнями? Raven Software ведь легендарная студия! Их вообще не стыдно выкупить бы и сделать из них эталон качества. А Activision пускай нюхают бебру.

0

Майкрософту не студии нужны, а франшизы.

Да и талантливый разработчик всегда может уйти хоть в Майкрософт, хоть в Сони, хоть куда угодно

0

По скорее бы все как либо связанное с колдой кануло в лету. А сотрудников искренне жаль.

0

Не для того они шли работать на Активижн.

0

пора вообще прикрыть колду и всё, что с ней связано

0

если не больше будет новых частей колды - это будет удар для всей индустрии.

-4