Судя по всему, безымянный шутер Respawn по "Звездным войнам" черпает вдохновение из серии Jedi Knight

Если верить новым вакансиям. то классические игры по "Звездным войнам", включая Dark Forces I и II, послужат источником вдохновения для грядущего шутера от Respawn Entertainment.

Еще в январе 2022 года компания Respawn Entertainment объявила о разработке трех новых игр во вселенной "Звездных войн". Было объявлено, что одна из них будет однопользовательской игрой в жанре шутера от первого лица, причем некоторые предполагают, что в нее будет включена продвинутая механика движения. Respawn имеет сильное портфолио шутеров от первого лица, являясь разработчиком серий Titanfall и Apex Legends.

Студия также добилась успеха в IP Star Wars, выпустив в 2019 году игру Star Wars Jedi: Fallen Order и в данный момент они вносят финальные штрихи в сиквел Jedi: Survivor. Respawn доказала, что компания способна разрабатывать высококачественные линейные однопользовательские игры.

Неанонсированная игра в жанре FPS, возможно, является самым интригующим проектом Respawn. Студия имеет большой опыт работы с IP Star Wars, а EA в последних играх по Star Wars играла осторожно, воздерживаясь от микротранзакций и сосредоточившись на однопользовательском опыте. Возможно, эта игра без названия черпает вдохновение в некоторых старых играх "Звездных войн".

Многочисленные объявления о вакансиях от Respawn Entertainment говорят о том, что грядущая игра вдохновлена Jedi Knight: Dark Forces и ее продолжением. В объявлениях о вакансиях на руководящие должности в студиях Respawns Seattle и Los Angles упоминаются классические игры Star Wars Jedi Knigtht, включая строчку, подтверждающую, что они послужили вдохновением для новой игры в жанре FPS.

Объявления о вакансиях ведущего художника по освещению, ведущего дизайнера миссий и других содержат одну и ту же строку об игре: "Вдохновленная такими классическими играми, как Dark Forces и Jedi Knight: Dark Forces 2, наша сюжетно-ориентированная однопользовательская игра разрабатывается с нуля с использованием возможностей движка Unreal Engine 5".

Ее продолжение, Jedi Knight: Dark Forces 2, расширенное по сравнению с первым, с разветвленными сюжетными линиями, кинематографическими роликами с живыми актерами и с боями на световых мечах. Серия Jedi Knight будет продолжена новыми сиквелами, включая DLC Jedi Knight: Mysteries of The Sith, и новыми играми, включая Jedi Knight 2: Jedi Outcast и Jedi Knight: Jedi Academy.

Серия Jedi Knight рассказывает о персонаже Кайле Катарне в период действия оригинальной трилогии. Катарн был имперским офицером, перешедшим на сторону Восстания, а затем джедаем под командованием Люка Скайуокера в старой вселенной Star Wars Legends. Кайл Катарн является любимым персонажем фанатов той эпохи и входит в число самых популярных персонажей легенды наряду с Реваном и другими.

В объявлении о вакансии также упоминается, что предстоящая игра будет построена на движке Unreal Engine 5. Это в некоторой степени ожидаемо, так как Jedi: Fallen Order и Jedi: Survivor были созданы на Unreal Engine 4. Epic Games продемонстрировала будущее движка Unreal Engine в версии 5.2 во время вчерашней презентации State of Unreal на GDC 2023. Unreal - это проворный, высококачественный и простой в использовании движок, который Respawn выбрала вместо фирменного движка Frostbite от EA.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"и рукопашным боем на световых мечах"

Рукопашный бой на световых мечах будет до первого соприкосновения меча и руки, Энакин и Люк Скайвокеры и граф Дуку гарантируют это. Тогда уж "ближний бой"

4

Обожаю всю серию jedi knight даже больше первого котора за гибкость геймплея и вид от первого лица. Хочешь стрелять вот тебе куча пушек позязя, хочешь рубить мечем вот тебе меч и сила позязя, хочешь стрелять из гранатомëта и пшикать молнией позязя. Вот ей бы ремейк точно бы не помешал. По-крайней мере первому и второму даркфорсу. Подкрутить немного дизайн локации и динамичный хит готов. Жаль конечно что переиздали blood, Дюка, а дарк форсес неть. Да и Кайл почему то не казался мерисьюшным персом. Хотя есть кринжовые моменты по типу отказов от силы (как нечто материальное что можно взять и убрать положив в шкаф) что смотрится глупо, но в целом серия годная.

1
Неанонсированная игра в жанре FPS...

Пусть эта будет продолжение Republic Commando. Ну если долго дать и ремейк первой части тоже сойдёт.

Серия Jedi Knight будет продолжена новыми сиквелами, включая DLC Jedi Knight: Mysteries of The Sith, и новыми играми, включая Jedi Knight 2: Jedi Outcast и Jedi Knight: Jedi Academy.

Лучшие сиквелы и продолжение легендарных игр... Жаль мы таки не увидели Jedi Academy 2, по причине нынче другой канон (((

0

Все надежды давно сожрала реальность... Пусть извращаются над своей жертвой, я хотя бы смотреть и платить за это не стану.

0