Свыкнутся, как привыкли к микротранзакциям: босс Ubisoft заявил, что NFT - это только начало

Генеральный директор Ив Гиймо сравнил негативную реакцию на NFT с первоначальными протестами против DLC, микротранзакций и лутбоксов.

По данным Kotaku, на этой неделе генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо провел видеоконференцию с вопросами и ответами, чтобы, по словам источников издания, попытаться убедить разработчиков в правильности спорного нового направления компании в поддержку NFT.

Данная встреча, по словам источников Kotaku, изначально не была запланирована и состоялась после того, как официальная презентация новой технологии Ubisoft, основанной на блокчейне, под названием Quartz, была широко высмеяна в Интернете, а анонсирующий ролик получил свыше 41 тыс. дизлайков против 1,6 тыс. лайков на YouTube.

Внутри студии Ubisoft Paris, которая ответственна за Breakpoint, некоторые разработчики беспокоятся за судьбу игры, на которую они потратили годы, чтобы реабилитировать проект после провального старта в 2019 году. Теперь же получается, что все их труды были лишь для того, чтобы компания могла представить очередной повод для втаптывания в грязь многострадальный проект, «нацепив» на него спекулятивную техническую причуду.

И их опасения оправдались: согласно недавнему отчету сообщества Ubisoft, анонс Quartz привел к беспрецедентному негативу игроков по отношению к шутеру.

Итак, Гиймо вступил в дискуссию с разработчиками из парижской студии, где заявил, что реакция на анонс Quartz была ожидаемой, и сравнил ее с первоначальным общественным протестом по поводу предыдущих новых разработок в игровой индустрии, таких как DLC, микротранзакции и лутбоксы. Подразумевалось, что NFT со временем станут также приемлемыми. Некоторые сотрудники были обеспокоены этим сравнением, поскольку даже собственные микротранзакции Ubisoft, такие как ускорители XP, по-прежнему регулярно сталкиваются с негативной реакцией со стороны игроков.

Когда же разработчики потребовали от Гиймо разъяснить, какие новые типы геймплейных NFT и технологии блокчейн будут реализованы, генеральный директор не предоставил никаких подробностей. Вместо этого он более широко рассказал о том, как такие концепции, как метавселенная, позволят игрокам строить и продавать виртуальные дома и иметь возможность участвовать в самом процессе создания игры.

Гиймо также часто упоминал Roblox, гибрид игровой платформы и платформы социальных сетей, недавно оцененный в более чем 45 миллиардов долларов. Правда, сами разработчики так и не поняли, как Quartz способна достичь аналогичного успеха. Они также были обеспокоены очевидным энтузиазмом Гиймо по поводу игровой модели, которая, как показали недавние расследования документальной группы YouTube People Make Games, основана на эксплуатации игроков и нечестном регулировании, что ведет к небезопасным онлайн-сообществам.

Помимо опасений по поводу воздействия технологии блокчейн на окружающую среду и репутации NFT как финансовых пирамид, некоторые разработчики Ubisoft также обеспокоены тем, как интеграция технологии повлияет на разработку игр. Некоторые из разработчиков считают, что введение NFT лишь усложнит производство игр и отнимет ресурсы, которые компания урезала и до этого.

Несмотря на негативный настрой сотрудников Ubisoft Paris, Гиймо ясно дал понять одно: NFT Ghost Recon – это только начало, и Ubisoft продолжит внедрять блокчейн-технологии в свои другие игры в будущем.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Да и хрен с этой Ubisoft. Принципиально клал хер на их игры и дальше класть буду. Пусть хоть обмазываются своими токенами, лутбоксами и микротранзакциями до посинения. Но с интересом посмотрю на хит-парад тупиц, кто будет что-то там покупать на их аукционах.

43

Проблема в том что другие будут смотреть на этих клоунов и делать в своих играх такое же, а потом во всех играх будут поделки школоты и неадекватов в виде "домов, скинов и болванчиков" да и другой ереси... В каждой игре смотреть на творчества фанатиков - такое себе...

11

Если у юбисофт это выгорит, и начнет приносить бабки, все остальные сразу подключается, так что поверь, смеётся в итоге будут

6

Ну GSC пока отказались от этой затеи. Посмотрим, как остальные отреагируют.

3

Ну ты этоистичный дурак, тебе игры от убейсофта не нужны, а есть те люди которым эти игры нравятся. Ты не один на планете живешь.

0

Да мне как-то пофигу на этих людей. Им нравятся - пусть играют, я же не роскомпозор, никому играть в них не запрещаю.

0

Ясен пень свыкнуться) Пипл всё схавает😏

19

разве конец не наступил еще с одисеи?

2

Юбисофт контора каких-то дегенератов

19

Я свыкся с тем, что игры юбиков скатились в бездушный, унылый конвейер, и прохожу мимо них.

15

Так и есть. Не знаю, на что надеялся, когда покупал Вальгаллу. К сожалению, все мои худшие ожидания, она оправдала. Зато, да, игры юбисофт для меня на этом закончились.

6

Третий конечно вышка. Четвертый еще неплох был, но уже наполовину конвейером. Праймал оказался приятным подарком после четвертой части, но на этом все и кончилось.

0

Никто в здравом уме не будет это хавать, только копрофаги. Пусть сидит этот дятел с миллионными убытками, надеюсь его потом уволят. А то возомнил там себя пупом земли видимо.

7

ЛОЛ

Это из серии уволить .утина

-7

К сожалению перед ДЛС и онлайн шопами так же говорили... Но в каждой игре есть свой додик который будет скупать срань.

3

Сколько лет уже дерьмо делают, а туда же, строить из себя лидера индустрии:))) Такую рожу можно корчить когда ты монополист и потребителю деваться некуда, а убейсофт, в лучшем случае, один из многих, это если им совсем уж бессовестно льстить.

7

А с отстойными продажами вы тоже свыкнитесь? Это будет игра в одни ворота, и вы, юбики, вратарь.))

5

"Свыкнутся, как привыкли к микротранзакциям: босс Ubisoft заявил, что NFT - это только начало©"

Как не печально это признавать, но он прав.

Основная масса свыклась с DLC, хотя по началу кричали и с пеной у рта доказывали на просторах инета, какая гадость эта ваша заливная рыба, но сейчас уже с такой же пеной кричат почему нет в игре DLC и на кой мне игра, если не делают очередное тупое и не нужное DLC, а ведь эти самые DLC задумывались, делались и делаются лишь с одной целью, подсадить “игрока” на постоянную трату денег. Тоже самое с лутбоксами, криков, что это дерьмо, было много, но миллионы тратят реальные, а порой и последние деньги на электронные шкурки, на этот электронный мусор, который ни о чём, пытаясь хоть в “игре” выделится и казаться в своих глазах и глазах таких же как они, чем-то большим чем ничто. Культ денег превратил основную массу населения нашей планеты в тупую биомассу, которая готова на всё лишь бы получить себе больше, ещё больше денег, чтобы потратить их на кучу совершенно ненужных вещей, и большие компании этим пользуются и без сомнения будут пользоваться. Так что он прав, свыкнуться, особенно если NFT будут да в общем-то уже подаются, как возможность заработать реальные деньги несмотря на то, что NFT игры, это всего лишь разновидность очередной финансовой пирамиды, где зарабатывают единицы, а теряют свои деньги миллионы. Крайне печальная вырисовывается перспектива для настоящих игр, но я надеюсь, что эти самые настоящие игры без DLC, микротранзакций, NFT и прочего мусора всё же будут выходить, вот на них я и буду тратить свои деньги, остальное, лесом.

4

Прав то он прав. Но тут дело в другом, эти игры - финансовые пирамиды, в которых, как и в пирамидах, что-то могут заработать, те кто раньше вложился, а вот остальные только понесут убытки. И дело в том, что по законодательству, за все это можно присесть, при чем легко. Так что почему Ив Гиймо, решил подставить свою голову под срок, мне не понятно, почему он как руководящее лицо, принимает такие решения, мне тоже не понятно. Запустят они игру НФТ, она будет нормально работать по началу, но потом, потом люди понесут масштабные убытки, и скорее всего пойдут в суд, так как тут просматривается мошенничество (если конечно, они не совсем идиоты). И большой босс Убейсофта поедет в тюрьму, а после еще будет обязан выплачивать эти деньги людям. Конечно он может купить суд, но даже это не спасет в случае резонанса, от слова совсем (Да даже ЕСПЧ можно купить).

0
сравнил ее с первоначальным общественным протестом по поводу предыдущих новых разработок в игровой индустрии, таких как DLC, микротранзакции и лутбоксы.

Ага,только вот до сих пор много людей,которые не сильно в восторге , когда игру продают за 60$
Потом выходит еще пара ДЛЦшек по 10-20$ , есть какие-то платные бусты и коробки...
При чём есть хорошие DLC за адекватную цену.
Микротранзакции , которые меняют только внешность,а не геймплей... С коробками найти плюсы тяжелее,но они тоже бывают очень разные.
А Юбики похоже идут по наихудшему возможному варианту,когда игры будут подгоняться под этот НФТ.
Ведь зачем в играх сюжет,персонажи,графика,геймплей в конце концов.Надо людям еще кучу ненужных МТХ впарить + права на обладание ими )

3

К слову, в последнее время, что-то не наблюдаю dlc в виде каких-то сюжетных дополнений, в основном это какой-то контент, без которого игра и так играется превосходно.

0

Теперь игроки будут видимо играть в покупку продажу, строить в играх домики и жить в них, аля майнкрафт 😁

1

Интересно, в какие такие игры Ubisoft ты играешь, что сюжетных дополнений не наблюдаешь? Сам себе всё придумал?

Ибо по факту все последние сингловые игры Ubisoft имеют много качественных сюжетных DLC. Это Вальгалла, Истоки, Одиссея, Легион... везде очень хорошие большие качественные сюжетные DLC. В 2022 году для Вальгаллы ещё одно крутое сюжетное DLC будет. А ты их не наблюдаешь... странно однако.

Как по мне, если игра даже без DLC контента превосходно играется, это говорит о том, что игра очень качественная. Так должно быть везде.

-1

Ну всё, теперь Убейсофт официально себя похоронила, забив последний гвоздь в крышку собственного гроба. Если им деньги важны до такой степени, что идут на такое, то досвидос

2

хоть в чем-то юбисофты не уступают никому, как были лидерами зашквара так и остаются

2

Потому что терпилы и продолжают покупать

2

А ведь он прав.Люди схавали лутбоксы,микротранзакции и длс.
Так что как бы да,на новость я дизлайк поставил,но факт остается фактом.

2

Ну да, большинство повайнят и побегут дальше покупать поделки юбиков, потреблятское мышление уже не выкинешь. .

0

Молодцы Юбисофт, раз уж решили закрыться, то лучше так, под пафосные речи о том, что все свыклись с помоями, которые льют на их же кормящих.

1

Понятно..

"У меня есть План, всё под контролем" - Датч.

1

"Нам просто нужно больше денег"

1

Не свыкнутся. Игроки научились дружно бойкотировать ненавистные игры. Пару раз проекты с NFT не окупятся, издатели сами заднюю включат.

1

конвейерное дерьмо стало ещё хуже

0

Визжи не визжи, этим делу не поможешь. В чём проблема не есть какашку. Терпилам уже прямо в глаза говорят не стесняясь: вы терпилы! Ни одной игры юби не играл за последние 10 лет (фар край 3 правда пробовал, скука, хотя преподносят её чуть ли не шедевром) ниразу не дел предзаказа, не брал игры в день релиза. И мне норм.

0

Юбисофт окончательно убила свой софт!

0

посмотрим как они свыкнутся с финансовыми провалами))

0

Да их бездушные, обнообразные, сделанные по одной формуле игры уже давно и торрента не заслуживают. Кое как на ремейк РОР есть желание глянуть, но в остальном хороших игр от них уже давно нет.

0
Подразумевалось, что NFT со временем станут также приемлемыми

Ну прям окно Овертона какое-то.

Лучше бы их Вивенди все-таки доела несколько лет назад.

0

"Свыкнуться"?Да пошел ты нахер казёл

0

Старое поколение игроков словно иммунитет негодует,и борется до последнего , и хочет что бы новое поколение оставалось таким же как они , но новое поколение уже нашло выгоду с NFT. А старое поколение продолжает показывать свою глупость и ядовитую слюну. Люди ,хватит жить прошлым? вы как та бабка с интернетом, которой и нафиг ненужон . XD ТАкой же случай и с ковидом ,нужно что бы все переборлели, и все встанет на сови места , но нет надо тянуть со всей этой шляпой,а в итоге все равно все переболеют .

-1
сравнил ее с первоначальным общественным протестом по поводу ... DLC, микротранзакции и лутбоксы.

Как же легко манипуровать толпой :( Я до сих пор бомблю от ДЛС и микротранзакций, с тех пор как они появились, но по ощущениям всем вокруг меня на это уже плевать... Да и лутбоксы хавают уже не первый год...

-1

Полностью поддерживаю Ubisoft в этом вопросе. Я убеждён, что недовольные преувеличивают проблему. И вообще они в меньшинстве. Просто современный интернет позволяет этому меньшинству собраться в единый кулак и начать ныть. Так создаётся иллюзия, будто бы недовольных много. А на самом деле их мало. Это доказывают хотя бы хорошие продажи всех последних игр Ubisoft - их игры круто продаются! Разве это было бы возможным, если бы недовольных было много? Вопрос риторический. ТОЧКА

-3

А ну оно и правильно! Сожрут, как миленькие, еще потом добавки попросят! И на ПГ тонну комментириев в защиту напишут! ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК

0

И не говорите. Спад прибыли во время коронавирусной изоляции, да и те от продаж старых шедевров, когда все остальные игровые компании бодро рапортуют о повышении уровня продаж и хорошей прибыли - это всего лишь преувеличение проблем и голос крохотного меньшинства.

0

Уровень глупости геймеров 100% из 50% .

0

Довели игровую индустрию до засилия инди поноса вот теперь мы нормальные игроки пожинаем плоды пофигизма наблюдая стагнацию ААА индустрию благодаря таким личностям. Ну не чё бесконечные инди рогалики и выживачи в конце концов надоедят людям и вы будете помнить когда игры сервисами это были глотками свежего воздуха

-3