Съёмки приквела "Безумного Макса" с Фуриосой стартуют в августе

Ни для кого ни секрет, что мягкий и чертовски успешный перезапуск "Безумного Макса" 2015 года, который получил подзаголовок "Дорога ярости" (Fury Road), — это всё-таки в большей степени история Фуриосы, а не старины Рокатански, который присутствовал в фильме скорее для создания конфликта. Причём бесстрашная воительница в исполнении Шарлиз Терон настолько полюбилась зрителю, что уже довольно пожилой, но отнюдь не растерявший былую хватку режиссёр Джордж Миллер решил заснять про неё отдельный фильм-приквел.

К сожалению или к счастью, но Терон мы не увидим — сюжет сфокусируется на более ранних годах жизни героини, а потому актриса в свои 45 лет на эту роль уже не особо подходит. Ей на смену пригласили более юную Аню Тейлор-Джой ("Острые козырьки", "Ход королевы").

Причём, по словам, всё той же Тейлор-Джой препродакшн идёт по плану, и съёмочный процесс должен стартовать уже в августе.

Премьера нового фильма о Фуриосе намечена на 23 июля 2023 года.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
Причём бесстрашная воительница в исполнении Шарлиз Терон настолько полюбилась зрителю

Просто надо повестку про женщин отрабатывать и всё. То есть истории про Фуриосу где Макс как декорация показалось мало надо прям про воительницу отдельно снять без мужиков.

26

Ну ты еще Рипли из чужого или Сару Коннор приплети к повестке. Совсем поехали уже, везде "повесточку" видите.

-10

Они там были изначально когда темы metoo, феминизма, посадки Вайнштейна, слива Джонни Деппа по надуманным обвинениям в домашнем насилии не было и в помине. Так что те фильмы не причём. Заметил что все защитники приводят в пример классику. В играх тоже Томб Райдер постоянно.

16

Ну так и Ванштейна обвинили уже далеко после фильма. А по теме, учись думать и понимать где хорошо прописанный женский персонаж, а где пар*ша. А не сметай всё в одну кучу, потому что "повесточка".

-1

Ничего, что "Дорога Ярости" создавалась ещё с конца 90-х? И за всё это время концепция фильма не претерпела особых изменений.

-5

С Вайнштейна всё началось, это как символ. После этого обвинения в домогательствах годы назад посыпались как из рога изобилия.

0

А Джоди Комер будет играть Аню Тейлор - Джой когда она будет играть Фуриозу?

7

да, тож не понял, какое отношение к статье имеет баба на фотке слева

3

В целом все фильмы безумного макса малость странны, но что-то в них есть. Это чисто мое мнение, но все же фильмы +- зашли, очень даже зашли. Да, местами графика сыграла свою роль в Дороге Ярости, а по факту Дорога Ярости снят был в основном на натуре, погоня и даже прыжки на машинах и это круто. А еще мне зашла игра Безумный Макс. Вот игра просто 100 из 10, но некоторые люди кричали то, что игра пустая. Игра пустая... по лору мира старого больше нет, смел его ядерный пепел и человечество в численности уменьшилось. Зачистка локаций там как по мне интересна была, лучше чем делают юбики. Юбики любят пихать сундуки, бумажки всякие в места где ты даже никогда не будешь. А безумном максе есть некая локация и там разбросан хлам, возможно запчасть и реликвия прошлого. Причем сам же макс реагирует на реликвии, описывает своими словами. Игра точно топ, фильмы в целом круты. Причем у меня в стиме куплена игра с фильмами, было такое издание игра+все фильмы. Будут все же еще фильмы про самого макса?

4

Речь о Тейлор-Джой, а на фото Джоди Комер.
Зачем? Почему? Сплошные вопросы.

2

Интересно то как, кто же отгрыз ей руку?

0

Ей на смену пригласили более юную Аню Тейлор-Джой

На Шарлиз как то лучше шишка набухала

0

Эта моделька похожая на лупоглазую жабку в жемчугах,не столь интересна как Шарлиз.

0

что с рожей у сивой бабы на фотке?

0

С оригинальной трилогией два новых фильма и рядом не стояли.

-1