Тайка Вайтити не знает, когда начнутся (и начнутся ли вообще) съемки его фильма по "Звездным войнам"

Тайка Вайтити озвучил новую информацию о его фильме в "Далекой-далекой галактике" - и это плохая новость для тех, кто надеется на скорое объявление о съемках. "В данный момент я пытаюсь написать свою идею "Звездных войн", - сказал режиссёр в интервью для The New York Times. - "Однако ничего еще не решено, и все будет зависеть от готового сценария."

Вайтити признался:

Я должен посмотреть, как все пойдет, потому что когда я предоставлю окончательный сценарий - это определит, когда фильм будет снят, и будет ли он снят вообще. Я не против и взять отпуск на шесть месяцев и просто погулять с детьми.

Говоря о необходимости нового подхода к "Звездным войнам" - с новыми персонажами и историями - Вайтити недавно заявлял: "Я думаю, что для того, чтобы вселенная "Звездных войн" расширялась, она просто должна расширяться". Он объяснил:

Я не думаю, что я пригожусь вселенной "Звездных войн", если сниму фильм, о котором все будут говорить: "О, здорово, это чертежи "Тысячелетнего сокола", а это бабушка Чубакки". Это все конечно здорово, хотя я бы хотел взять что-то новое, создать новых персонажей и просто расширить мир, иначе возникает ощущение, что это очень маленькая история.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Эта будет "Шедавр" точно вам говорю.
На самом деле хочется верить в лучшее, что они подумают и сделают нормальную историю. Правда что будут делать с порушенным каноном. Столько труда и фантазии людей просто выкинуто.

0

Похоже, Вайтити не торопится со сценарием как раз потому, что не уверен, что фильм выйдет.

0

Не переживай, Тайка. После того, как дрисней угробил франшизу своими чудными фильмами, больше никто уже точно не знает, когда этот труп оживёт.

-1