Take-Two объявляет о финансовых результатах: откладывает 2 основные игры на более поздний период финансового года

Cмотреть полную версию

Вчера Take-Two Interactive Software объявила свои финансовые результаты за первый квартал 2022 финансового года, который завершился 30 июня 2021 года.

Ниже вы можете ознакомиться с резюме деятельности компании.

  • Чистая выручка по GAAP составила $813 млн
  • Чистая прибыль на разводненную акцию по GAAP увеличилась до $1,30
  • Чистые денежные средства по GAAP, предоставленные операционной деятельностью за три месяца, закончившиеся 30 июня 2021 года, составили $148 млн.
  • Скорректированный неограниченный операционный денежный поток (Non-GAAP) за три месяца, закончившихся 30 июня 2021 года, составил $29 млн
  • Чистые заказы составили $711 млн, что выше прогноза
  • Компания подтвердила прогноз на 2022 финансовый год

Результаты определены выше ожиданий, и хотя чистая выручка несколько снизилась (2%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чистая прибыль увеличилась на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-релиз также вошел комментарий главного исполнительного директора Штрауса Зельника, который похвастался результатами выше ожиданий.

Он упоминает, что две из основных игр компании будут поставляться позже в финансовом году (что означает, что они все еще появятся не позднее марта 2022 года), чем ожидалось ранее.

Для справки, в отчете за прошлый квартал Take-Two объявила, что выпустит четыре «основных релиза», из которых два из новых франшиз к марту 2022 года. Это означает, что число остается прежним, но два из них выйдут на несколько месяцев позже, чем прогнозировалось.

«Мы начали 2022 финансовый год с положительной динамикой, что отразилось на нашей способности обеспечить операционные результаты первого квартала, которые были выше наших ожиданий. В течение этого периода мы продолжали инвестировать в наше будущее, в том числе расширять наши творческие команды и расширять наш мобильный бизнес и опыт. В течение года мы подтверждаем наш прогноз, поскольку в нашем графике выпуска произошло некоторое движение, в том числе две из наших иммерсивных основных игр, которые переходят на более поздний срок в 2022 финансовом году, чем предполагалось нашими предыдущими рекомендациями. По мере того, как мы выполняем наш обширный многолетний портфель, мы считаем, что мы достигнем последовательного роста в 2023 финансовом году и установим новые рекордные уровни операционных результатов в течение следующих нескольких лет. Мы по-прежнему очень оптимистично смотрим на потенциал роста индустрии интерактивных развлечений и наше конкурентное позиционирование в этом секторе. Мы считаем, что наши уникальные стратегические преимущества вместе с нашим вниманием к укреплению нашего предприятия и капитализации наших возможностей роста позволят нам обеспечить долгосрочную акционерную стоимость».

Ниже вы можете ознакомиться с несколькими основными моментами брендов Take-two.

Take-Two:

  • Приобрела частную компанию Nordeus за первоначальную цену покупки в размере 225 миллионов долларов. Существует потенциал для выплаты дополнительного вознаграждения за доход на основе достижения Nordeus результатов EBITDA выше определенных пороговых значений в течение каждого из первых двух лет. Основанная в 2010 году, Nordeus - это компания по мобильным играм, базирующаяся в Белграде, Сербия, наиболее известная по Top Eleven,самой успешной в мире мобильной футбольной управленческой игре* с более чем 240 миллионами зарегистрированных пользователей.
  • Приобретена частная компания Dynamixyz, лидер мирового класса в области услуг лицевой анимации на основе видео. Основанная в 2010 году в Сессон-Севинье, Франция, Dynamixyz владеет и управляет набором передовых, запатентованных инструментов захвата движения, анализа лиц и полной 3D-обработки и технологий, которые сочетают в себе компьютерную графику, компьютерное зрение и машинное обучение. Финансовые подробности приобретения не разглашаются.
  • Take-Two был донором-основателем Фонда Джеральда А. Лоусона для чернокожих и коренных студентов, который был создан с целью увеличения представительства этих групп в игровой и технологической отраслях. Фонд предоставляет студенческую поддержку чернокожим и коренным студентам, которые хотят получить степень бакалавра или магистра в области игрового дизайна или информатики в престижной программе USC.

Rockstar Games:

Выпущены новые бесплатные обновления контента для Grand Theft Auto Online:

  • 20 июля доставлено обновление Los Santos Tuners. Это масштабное обновление представило LS Car Meet, новое общее социальное пространство для игроков, чтобы собраться вместе, чтобы модифицировать свои личные транспортные средства, наблюдать, как другие модифицируют свои транспортные средства в режиме реального времени, участвовать в гонках и тестировать различные транспортные средства на подземном испытательном треке и многое другое. Кроме того, в Los Santos Tuners есть шесть новых контрактов на ограбление; шесть новых типов рас; десять новых легко настраиваемых автомобилей; новые коллекционные USB-накопители с музыкой от Moodymann и Сета Трокслера, позволяющие игрокам наслаждаться музыкой совершенно по-новому, и множество обновлений качества жизни, включая новое настраиваемое колесо радиостанции.
    Ранее летом Rockstar Games выпустила восемь новых каскадерских гонок, семь новых арен для режима Deadline и регулярные игровые бонусы и стимулы для Grand Theft Auto Online..

Выпущены новые бесплатные обновления контента для Red Dead Online:

  • 13 июля выпущено обновление Blood Money для Red Dead Online. В обновлении представлен ряд возможностей на криминальную тематику; сложные новые миссии, включая первое в игре ограбление поезда; и The Quick Draw Club — серия из четырех различных скорострельных проходов с разблокируемыми наградами, бонусами и многое другое.
    До этого обновления Red Dead Online представила восемь новых рас, охватывающих знаковые локации в пяти штатах игры, а также творческий набор бонусов и стимулов.
  • Rockstar Games и Tribeca Festival объединились для специального бесплатного живого выступления от The Battery с участием продюсера оригинального саундтрека Red Dead Redemption 2 Даниэля Лануа. В спектакле приняли участие специальные гости, Д'Анджело и Рианнон Гидденс.
  • Rockstar Games объединились с CircoLoco — создателями некоторых из крупнейших и самых влиятельных вечеринок в мире и одним из самых узнаваемых брендов в современной танцевальной музыке — чтобы создать совершенно новый лейбл звукозаписи CircoLoco Records. Лейбл сосредоточен на повышении уровня культуры танцевальной музыки через коллективную силу этих двух развлекательных брендов.

2K:

  • Представлен полный список спортсменов обложки для NBA 2K22,следующей части самой рейтинговой и самой продаваемой серии симуляторов видеоигр NBA за последние 20 лет. Мировой феномен и двукратный участник Матча всех звезд НБА Лука Дончич появится в Standard Edition и Cross-Gen Digital Bundle, в то время как премиальное издание NBA 75th Anniversary Edition продемонстрирует легенд НБА Карима Абдул-Джаббара, Дирка Новицки и Кевина Дюранта. В Северной Америке игроки могут приобрести специальную версию Standard Edition с шестикратным чемпионом WNBA All-Star и WNBA Кэндис Паркер на обложке и доступной исключительно через GameStop и EB Games. В Японии игроки также могут приобрести специальную версию Standard Edition, в которой будет представлен Руй Хачимура из «Вашингтон Уизардс», восходящая звезда, который был первым японским игроком, который не только был задрафтован в первом раунде в 2019 году, но и вышел в плей-офф НБА. Стандартное издание будет доступно за $ 59,99 на консолях Gen 8 и $ 69,99 для консолей Gen 9; Cross-Gen Digital Bundle будет доступен за $79,99 и предоставит игрокам доступ к Standard Edition на консолях Gen 8 и Gen 9 в рамках одних и тех же семейств консолей; а NBA 75th Anniversary Edition будет доступен за $99,99 для консолей Gen 8 и Gen 9.
  • Продолжил расширять широту предложений NBA 2K с запуском NBA 2K21 Arcade Edition на Apple Arcade, предоставляя совершенно новый игровой симулятор баскетбола для службы подписки на видеоигры Apple, доступный на устройствах iPhone, iPad, Apple TV и Mac.
  • Предлагаются различные обновления NBA Supercard,включая новый карточный уровень, а также новые режимы, темы и многое другое.
  • Лига NBA 2K начала свой четвертый сезон 19 мая, который завершится 4 сентября финалом NBA 2K League, проведенным DoorDash.
  • Выпущено несколько обновлений для PGA TOUR 2K21,в том числе серия любимых фанатами и совершенно новых пользовательских курсов, созданных некоторыми из самых талантливых создателей курсов в сообществе PGA TOUR 2K.
  • Новые предложения одежды, аксессуаров и обуви были доступны для PGA TOUR 2K21 благодаря обновлению логотипа команды NBA и обновлению снаряжения для гольфа TravisMathew и PUMA.
  • Во время трансляции WrestleMania 37 10 апреля 2021 года 2K и Visual Concepts показали первое тизерное видео для WWE 2K22,которое будет запущено в течение нашего текущего финансового года. В последние недели команды поделились серией закулисных взглядов на WWE 2K22,включая анимацию входа и движения, захват движения и сканирование лица, и многое другое.
  • WWE SuperCard предложила новые обновления контента, в том числе игровое мероприятие на тему Джона Сины в июне.
  • Было объявлено, что Tiny Tina's Wonderlands,новая франшиза от 2K и Gearbox, будет выпущена в конце этого финансового года. Игра представляет собой эпическое приключение, полное причудливого, удивительного и мощного оружия, установленного в непредсказуемом фэнтезийном мире, где сталкиваются магия, широкие мечи и пули. Tiny Tina's Wonderlands - это полный опыт с богатой, сюжетной кооперативной кампанией и повторяемым контентом в конце игры.
  • В Borderlands 3 было внесено несколько улучшений, в том числе введение функции кроссплея для Xbox One, Xbox Series X|S, Mac, Stadia и ПК через Steam и Epic Games Store. Кроме того, были введены новые ограниченные по времени мини-события, кульминацией которых стало возвращение самого популярного сезонного события игры «Месть картелей».
  • Выпущено дополнение Borderlands 3: Director's Cut, которое доступно для покупки отдельно и доступно для скачивания владельцам Borderlands 3 Ultimate Edition или Season Pass 2. Дополнение Director's Cut предоставило совершенно нового рейдового босса, сюжетные миссии по тайне убийства, ежедневные и еженедельные испытания с уникальными тематическими наградами и невиданный ранее закулисный контент.
  • Запущена антология Sid Meier's Civilization VI для ПК с Windows, которая включает в себя Sid Meier's Civilization VI,все DLC-пакеты, все дополнения и New Frontier Pass.

Private Division:

  • Анонсировано, что вместе с Roll7 он выпустит OlliOlli World в цифровом виде этой зимой для консолей и ПК. Этот скейтборд-экшн-платформер знаменует собой смелое новое направление в этой признанной критиками франшизе и получил выдающиеся первоначальные отзывы от ранних впечатлений в СМИ.
  • Объявил о партнерстве с Supergiant Games для выпуска физического издания Hades для консолей PlayStation и Xbox. Hades является обладателем более 50 наград «Игра года» и получил впечатляющие совокупные баллы 93 на Metacritic и 94 на OpenCritic.
  • Космическая программа Kerbal недавно отметила свой 10-летний юбилей новыми предложениями для поклонников, включая товары и документальное видео, подробно описывающее различные достижения игры, а также ее влияние на аэрокосмическую промышленность.
  • Анонсировано, что этой осенью будет выпущена Kerbal Space Program Enhanced Edition для PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Игра выиграет от многочисленных аппаратных достижений и разработок, которые позволяют улучшить разрешение, улучшенную частоту кадров, расширенные шейдеры, улучшенные текстуры и дополнительные улучшения производительности. Игроки, которые уже владеют Kerbal Space Program Enhanced Edition для консолей Gen 8, имеют право на бесплатное обновление до новой версии игры после ее выпуска.

T2 Mobile Games:

  • Take-Two интегрировала Socialpoint, Playdots и Nordeus в недавно сформированные «T2 Mobile Games». Эта новая структура поможет мобильным командам Take-Two достичь синергии затрат и обмениваться передовым опытом.
  • Многие из наших мобильных игр запустили новые функции, задачи и маркетинговые активации для привлечения игроков. Наши студии продолжат внедрять новые улучшения в свои игры в этом году, чтобы еще больше оптимизировать игровой опыт.

Мы также можем взглянуть на предстоящие игры от брендов издателя. Стоит отметить, что OlliOlli World переместился с зимы 2021 года на 2022 финансовый год, что указывает на выпуск, вероятно, в период с января по март.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и многое другое добавят в Game Pass в мае Thermaltake представляет двухбашенный процессорный кулер ASTRIA 600 ARGB с подсветкой в стиле метеоритного дождя Square Enix, похоже, отменила несколько игр, заявив, что в будущем будет "более избирательна"
Комментарии: 3
SoRaS3

Ну, хоть у кого-то всё в порядке и без громких скандалов.

1
AlexVurhis

потому что там работают. им не до скандалов

5
Makar_AS8 AlexVurhis

Или потому что они игнорят обиженок и гнут своё.

1