Технология AMD FidelityFX Super Resolution выйдет одновременно и для ПК, и для консолей

Компания AMD, как известно, готовит технологию FidelityFX Super Resolution, которая будет работать сходно с Nvidia DLSS. То есть ожидается суперсемплинг с использованием искусственного интеллекта, призванный разгрузить GPU и повысить производительность.

В отличие от технологии конкурента, решение AMD будет кроссплатформенным. Было мнение, что анонсирует FidelityFX Super Resolution компания AMD вместе с Radeon RX 6700 XT, но вчера этого не произошло. Как стало известно, AMD не спешит с анонсом технологии, потому что хочет, чтобы она не только была кроссплатформенной, но и запустилась на всех поддерживаемых платформах одновременно. То есть на ПК и консолях PlayStation и Xbox нового поколения.

К сожалению, эта информация не даёт ответа, когда FidelityFX Super Resolution будет запущена, но можно надеяться на то, что это произойдёт в ближайшие месяцы. С другой стороны, на рынке всё равно огромный дефицит как видеокарт AMD, так и консолей нового поколения.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

а в самой видяхе как у зелёных есть тензорные ядра для этого?

0

Вообще странно, что тут написано якобы это аналог DLSS, потому как FidelityFX есть в КП2077, и там он просто рендерит картинку в более низком разрешении с последующим апскейлом и наложенным фильтром резкозти, результат соответственно хуже

-1

Нету там по другому будет расчёт происходить.

0

FidelityFX используется и в других современных играх, а то что сейчас разрабатывает AMD действительно основано на ИИ, как и DLSS.

0

Ядрышек у них нет для ИИ. А на обычных такое не выйдет с нормальной производительностью

-1

Я так понимаю вечно живых RX 500/400 серии это не касается?

0