Технология MSI Kombo Strike снижает температуру и потребление Ryzen 7 5800X3D, а производительность чуть-чуть растёт

Пару недель назад компания MSI выпустила новые BIOS для ряда материнских плат на чипсетах AMD X570 и B550. Их ключевой особенностью является Kombo Strike – технология, которая позволяет улучшить производительность процессора Ryzen 7 5800X3D, хотя непосредственно AMD такую возможность заблокировала. Как именно работает Kombo Strike неизвестно, но один пользователь Reddit протестировал эту «фичу».

Технология предлагает 3 настройки, которые так и называются «1, 2, 3». Последний самый «злой», однако, снова-таки, в чём конкретно разница непонятно. По мнению пользователя Reddit, MSI Kombo Strike является автоматизированной версией AMD Curve Optimizer. Оптимизации от этой технологии демонстрируют сопоставимые результаты с «обычным» Ryzen 7 5800.

Что касается результатов, MSI Kombo Strike работает. В синтетических тестах она обеспечивает около 3% прибавки производительности, аналогично в играх. Но при этом потребление процессора сократилось со 112,2 Вт до 98,2 Вт, а температура с 81,3 градусов до 72,3, то есть оптимизация в среднем на 13%.

Комментарии: 0
Ваш комментарий