Технология ProMotion 120 Гц на iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max не работает со сторонними приложениями

Одним из наиболее значительных изменений, которые Apple представила в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, стал дисплей ProMotion с частотой 120 Гц, обновление, недоступное для прошлогодних моделей Pro. К сожалению, некоторые сторонние приложения не могут воспользоваться этой функцией.

Разработчик Apollo Кристиан Селиг узнал на собственном горьком опыте, когда получил свой iPhone 13 Pro и обнаружил, что анимация сторонних приложений ограничена частотой 60 Гц после получения жалоб от клиентов. Селиг считает, что это ограничение было введено для экономии заряда батареи, потому что ни одна из моделей iPad Pro с дисплеями ProMotion 120 Гц не демонстрирует такого поведения, когда все приложения работают очень плавно.

Предположительно, собственные приложения Apple работают с частотой 120 Гц, поэтому возможно, что это ограничение применяется только к сторонним программам. Если вы не знали, в этом году Apple представила дисплеи ProMotion с частотой 120 Гц на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max в качестве технологии с адаптивной частотой обновления благодаря использованию панелей LTPO OLED. Если на экране отображается статическое изображение или оно неактивно, частота обновления снизится до 10 Гц, чтобы сэкономить заряд батареи, и повысится до максимального предела, когда пользователи хотят испытать плавный пользовательский интерфейс или запустить игру.

Возможно, это ограничение будет снято с помощью обновления ПО, в противном случае мы подозреваем, что миллионы iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут сбиты с толку из-за того, что они обновились до более новых и более дорогих моделей, просто чтобы попасть в этот контрольно-пропускной пункт анимации.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ну понятно, криворукие разрабы не смогли встроить встроить новую фишку в старые приложения, ну или не успели, или не захотели.

0

так это хорошо или плохо для огрызочников?

-2