Теперь невидимые. WhatsApp ввёл долгожданную функцию

Мессенджер WhatsApp ввёл функцию исчезающих фото и видео, которые будут пропадать после просмотра, сообщается в блоге компании.

Разработчики прислушались к критике пользователей, которые жаловались на то, что медиафайлы занимают достаточно большое место в хранилище устройств, так как они автоматически загружаются в галерею.

"Именно поэтому сегодня мы представляем новую функцию однократного просмотра фотографий и видео, которые будут исчезать из чата после открытия. Эта функция даёт пользователям возможность ещё лучше контролировать конфиденциальность своего общения", – говорится в сообщении.

Исчезающие фото и видео, как утверждают в компании, как и обычные сообщения защищены сквозным шифрованием.

При этом, ничто не мешает получателю сделать скриншот или запись экрана с содержимым такого файла, при этом отправитель не получит об этом действии никакого уведомления.

Функция станет доступна всем пользователям в течение недели.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

До сих пор существуют всякие модифицированные гб и плюс версии Вацапа, пользователи которых видят сообщение даже если вы его удалили. Более того, даже удалённый статус сутки видят. Я так нечаянно кинул одно видео на статус, и мне пришлось полностью удалить свой номер (только так оно пропало), заново регистрироваться и просить добавить в группы. У Телеги такого безобразия нет.

3

телеграмм рулит, а вотсап обсос

2

Заголовок как будто из GayBomb

0

А скриншот при просмотре фото можно делать?

0

Теперь просить фотки будет легче

-2