The Game Awards 2021: бывший разработчик Dragon Age Аарин Флинн представит на выставке свою новую MMORPG

Бывший генеральный директор BioWare Аарин Флинн покинул компанию в 2017 году. Ветеран студии попрощался с BioWare через несколько месяцев после неудачного запуска Mass Effect: Andromeda, уйдя в отставку в пользу директора Mass Effect Кейси Хадсона.

Однако уход Флинна из BioWare не стал концом его карьеры: в 2018 году он присоединился к компании Improbable Worlds Limited в качестве генерального директора. Теперь Аарин и его команда готовятся показать общественности над чем они работают. Команда планирует представить свою новую игру во время церемонии The Game Awards 9 декабря.

О проекте известно лишь то, что следующая игра Improbable - это ролевая онлайн-игра, использующая Unreal Engine 4 и запатентованную компанией технологию SpatialOS. Мало что еще было подтверждено публично, кроме того, что компания предоставила Флинну творческий контроль. Геймерам придется подождать до церемонии The Game Awards, чтобы узнать о новом проекте.

Для тех, кто не знает, SpatialOS - это вычислительная платформа для создания больших игровых миров, работающих на десятках и сотнях серверов.

По словам Флинна, эта технология обеспечит огромную степень свободы и позволит игрокам взаимодействовать и формировать значимые связи друг с другом. В некотором смысле, кажется, что Флинн надеется, что новая игра воссоздаст дух настольных ролевых игр, которые вдохновили современный жанр RPG.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Коротко о новости: Аарин Флинн скатился до создания MMORPG

8

Чего сразу скатился? Может быть, неплохая ММО с сюжеткой получится, как Old Republic, например.

0

Увязать вместе такой спорный жанр как ММО и хороший сюжет задача почти невозможная

3

ну у ВоВа и Лотро в свое время получилось же
Про Олд Репаблик хз, но говорят там тоже сюжет норм

0

так он ее уже сделал одиночная мморпг, инквизиция называется.

2

Надеюсь, на те же грабли не наступит.

1