В Зал славы видеоигр добавили Zelda: Ocarina of Time, Dance Dance Revolution, Sid Meier's Civilization и Ms. Pac-Man

Всемирный зал славы видеоигр пополнился четырьмя новыми участниками: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Ms. Pac-Man, Dance Dance Revolution и Sid Meier's Civilization.

Как было объявлено ранее, Национальный музей игр включил четыре игры в свой Всемирный зал славы видеоигр. Игры выиграли у множества впечатляющих номинантов, включая Resident Evil, Minesweeper, Candy Crush Saga, NBA Jam, PaRappa the Rapper и Assassin's Creed. Новые игры вносятся в Зал славы ежегодно с 2015 года. Каждый новый член номинировался как минимум один раз ранее, за исключением The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

По данным Национального музея игр, квалификация для включения в Зал славы - это устойчивая популярность и влияние. Как и те, что были до них, новые игры были выбраны из-за их культурной важности и непреходящей популярности. Процесс начинается с виртуальной формы подачи заявок, которая позволяет абсолютно любому номинировать игру, но популярность и культурная значимость определяются только музеем.

В прошлом году были выбраны четыре участника: классическая стратегия Starcraft, раздвигающая границы Microsoft Flight Simulator, икона образовательно-развлекательной программы Where in the World is Carmen Sandiego и очаровательный симулятор жизни Animal Crossing от Nintendo.

Всемирный зал славы видеоигр представляет собой инсталляцию в Национальном музее игр Strong и ежегодно обновляется. Он расположен внутри eGameRevolution, постоянной музейной инсталляции, посвященной видеоиграм, которая является первой в своем роде в Соединенных Штатах.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Удивительно, что Окарину только сейчас включили.

А вот Мисс Пакмен странно там видеть, учитывая её клонированную суть.

4

Окарина давно заслужила место в зале славы.

0

Да норм Зельда. Основоположник экшен адвенчур.

0