The Verge: Microsoft приобрела еще три студии, наиболее вероятные кандидаты - Crytek, IO Interactive и Avalanche Studios

Как стало известно, Том Уоррен, старший редактор портала The Verge, протизерил в своем твиттере информацию о том, что компания Microsoft приобрела еще три студии.

Позже, информацию об этом прокомментировал известный журналист Джефф Грабб, который не раз сливал достоверные инсайды касательно Microsoft. Он считает, что купленные студии - это Crytek, IO Interactive и Avalanche Studios.

Так это или нет - станет ясно уже совсем скоро: скорее всего, если Microsoft действительно совершила новые покупки, то компания объявит об этом уже на предстоящей конференции E3, которая пройдет 13 июня.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Если это правда, то это отличные новости

Ждем развития студий и новых игр

16

ну студии то вроде классные,но io interactive только недавно получили независимость,я не думаю,что они ее вот так транжирить будут

3

Выпустили Hitman посмотрели на продажи, подумали и продались

14

это того самого,который окупился в первую же неделю?тогда тем более бы сохранял независимость

2

Окупилась разработка и заработали денег на новые проекты (на жизнь студии на несколько лет) - это совершенно разные вещи

0

сонькам скоро вообще ничего не останется, кроме как выпускать очередную часть лесбух, а потом даже её сливать на ПК

1

Если эта "очередная часть лесбух" выйдет из под пера Дракманна, то я буду не против. И будто бы "сливание" игр на PC им как-то вредит. Наоборот, заработают больше.

-9

Нечего сони не будит выпускать потому что все эти игр будут на пк и некто не купит бокс, а сони не выпускает на пк игр.

-7

У Сони сейчас больше всех новых игр на 2021-2022, + недавно обьявили что выделят 18 миллиардов на объединения киностудий и игрового подразделения + приобретения новых студий так же сотрудничество со многими сторонними издателями + временные эксклюзивы. Все их студии как минимум разрабатывают по одной игре как максимум 2-3 на каждую студию, высококачественные ААА проекты. Так же западные сми отмечают: что игры Sony в частности такие как Ratchet & Clank: Rift Apart это совершенно другой уровень.

-4

Учитывая нынешние цены на видюхи консоль является единственным вариантом, а xbox с геймпасом так ещё и

0

Я собрал пк за 35к и хорошо играю все новые игры, а тратить кучу денег ради 4к нафиг оно нужно.

0

"объявит об этом уже на предстоящей конференции E3"

Интересно будет почитать новости 13 числа и узнать, что из этого правда, а что выдумка.

0

Аваланч стоит остальные 2 не обязательно.

0

Если крайтеков купили, то может хоть Hunt Showdown наконец зашевелится по-человечески.

0

По моему скромному мнению "Avalanche Studios" они для открытого мира должны будут приобрести. Наверное новые "фоллауты" и "скайрим" хотят на их движке сделать.

0

Майки разогнались, конечно, моё почтение. Такими пачками скупать игровые студии.. Теперь главное чтоб игры от всех купленных студий не выходили на PS5. Ну или выходили бы через год после релиза

-3

Будут выходить на пк, а это главное для сони потому что они будут и дальше делать экс и продавать консоль пока майки иза отказа на экс не смогут продавать бокс.

-4

Знаете, их деяния уже все больше и больше капиталистической монополизацией попахивают

-15