Тим Кейн: Troika Games хотела поработать над Might & Magic 10

Cмотреть полную версию

Тим Кейн, один из отцов серии Fallout, сооснователь студии Troika Games, а с недавних пор и ютубер, опубликовал новый ролик, в котором он рассказал очередную истории из прошлого.

Ныне несуществующая Troika Games в свое время создала такие классические игры, как Arcanum и Vampire: The Masquarade - Bloodlines. Как мы узнаем из рассказа Кейна, команда хотела поработать над следующей частью Might & Magic.

Чтобы лучше понять ожидания поклонников, Кейн прошел все прошлые части Might & Magic и в начале 2004 отправил в Ubisoft дизайн-документ игры под названием Might & Magic X: The Source of Magic на 25 страницах.

Легендарный геймдизайнер не знает, что случилось с его предложением, поскольку никакого ответа от Ubisoft студия не получила. А поклонники серии получили Might & Magic X только в 2014 году от студии Limbic Entertainment и после этого серия практически мертва.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 15
Exies27

Надеемся, когда нибудь продолжение будет.

13
MarkusAvrelij

с БЛМ и Трансгендерами?

А если по чесноку, то тоже жду что нить годное по этой вселенной, но и терзают меня смутные сомнения, если что-то будет выходить в ближайшие 5 лет.

-2
Imnogamer

Досуществовать бы..)

0
Floww

Это то ладно, вы мне объясните как можно было просто взять и похоронить топовую франшизу героев меча и магии??

9
MunchkiN 616

новым игракам не зашла, старым игракам не зашла, разработка дорожает.довольно рискованно делать нормальный трипл А экшон по не самой уже известной серии и как бы то нет. со встаратегиями такая же история. игры были не очень крутые домики нарисованные все это вяло продавалось и тоже все.
возможно, вероятно.

-5
Вячеслав М

На телефоне иметься:))) Деньги куют дело идёт....

1
Talendor3

забавно, тут как раз был слух что юбики собираются анонсировать новую игру по вселенной м&m, а кейн щас занимается консультацией аж 3х неназванных проектов.

совпадение? не думаю

1
AndralStormborn

Хотите - работайте. Я разрешаю. Я хотел бы продолжение Dark Messiah

1
Imnogamer

Хоррошая игра, также - одобряю.

1
da2dy

Тут вон Age of wonders 4 релизнулась, те же герои.

-2
Serpentrage

Причем тут герои?

2

Он просто увидел что Might & Magic ну и дальше по ассоциации.

Просто не знает про серию рпг, которая закончилась на 8й части.

з.ы. знаю что есть 9 и 10 но это уже не то.

0
Imnogamer

Та стратежка - вообще не Герои ни разу. А в статье и видео речь о Майт унт Мэджик. Ту серию игр, которую разрабатывали тру артисты и художники из 3ДэО, или НВК. Жаль, что распалась контора та (в 2002м, кажется), так как таланты в ней были. Реальные таланты. Современные дрочильни и рядом не валялись, от словы - совсем.

1

Девятка, Рит ов фэйт - тоже отличная игра, так то. Просто выпустили её слегка недоделанной, так как известная контора уже тогда стояла у края пропасти.

0

Ну тут на вкус и цвет, как говорится. Лично мне, не зашла, хотя когда обявили о разработке, следил и ждал.

1