Тим Суини рассказал, как Epic несколько лет работает с Sony над Unreal Engine 5

Генеральный директор и основатель Epic Тим Суини рассказал, что в течение последних трех или четырех лет компания работала с Sony, чтобы сделать возможной ее новую технологию Nanite на Unreal Engine 5.

В своем интервью журналу Edge Суини говорит, что дискуссии между Epic и Sony начались несколько лет назад:

«Это было три или четыре года назад, когда мы начали говорить с Марком Церни о возможностях для следующего поколения».

Разговоры между Epic и Sony были сосредоточены вокруг растущего осознания того, что архитектура хранения данных в игровом оборудовании ограничивает возможности разработчиков, когда дело доходит до создания игр.

Отличительной особенностью, включенной в спецификации PS5, является новая система хранения данных. Благодаря эксклюзивному SSD PS5 настроен на обработку игровых данных в 100 раз быстрее, чем PS4, что ускорит время загрузки игровых миров на следующем поколении. Суини говорит, что сотрудничество с Sony длится дольше, чем с Microsoft, и команда Epic смогла очень рано получить доступ к оборудованию Sony следующего поколения, что повлияло на решение о выпуске демонстрационной версии Unreal Engine 5 на PS5.

«Sony действительно проделала фантастическую работу по внедрению новой платформы, основанной на том понимании, что система хранения данных может быть революционизирована, - говорит Суини. - PlayStation 5 построена не только на огромном объеме флеш-памяти, но и на очень высокой пропускной способности и с низкой задержкой. за доступ к нему».

Суини также описал, что PS5 может рендерить текстуры «с высокой эффективностью, извлекая ее из высокоскоростного SSD, распаковывая в видеопамять там, где это нужно».

Во время онлайн-презентации Summer Game Fest в прошлом месяце Суини сказал, что система хранения PS5 является «абсолютно потрясающей», добавив, что «она даст возможность почувствовать в те типы погружения, о которых мы могли только мечтать в прошлом. Мир загрузочных экранов окончен. Дни всплывающих перед носом объектов заканчиваются»

Вскоре после технической демонстрации Unreal Engine 5 на PS5 Epic подробно описала назначение Nanite. Новая технология позволяет художникам «создавать столько геометрических деталей, сколько может видеть глаз». На практике это означает, что виртуализированная геометрия Nanite позволяет импортировать исходный визуал кинематографического качества, состоящеий из сотен миллионов или миллиардов полигонов, непосредственно в Unreal Engine, который затем можно транслировать и масштабировать в реальном времени.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

чую после продажи такой будет феил когда эта шляпа будет либо греться как ядерный реактор , либо вообще разницы не будет

11

gliga142 На первых минутах будет все летать ,до первого нагрева.

8

Kochu gliga142 Охлаждение? Не не слышал, трудна. Ведь у вас в пекарне кипятильникк, так и тут так же.

gliga142 написал: чую

На какие только потуги не пойдут люди что бы почуять, а чуют собственную подливу в итоге, ведь прикрутить радиатор это так трудно. Да и SSD давно не греются, подобный SSD от гиги вообще 45 градусов максимум. Экспетры уровня ПГ, застрявшие в 2014 году с троттлящими ssd.

-15

"Дни всплывающих перед носом объектов заканчиваются" Улыбнуло. На игровых РС эти дни и не начинались, а тут только заканчиваются. Я даже уж не помню сколько лет, просто увеличиваешь дальность прорисовки и, если РС позволяет, никаких объектов перед носом и самое смешное, что для этого не нужен никакой SSD, просто нужен мощный комп. Соснольный маркетинг порой принимает крайне странные и глупые формы. Причём каждый раз перед выходом нового поколения, одно и тоже, мы совершили революцию, такого ни у кого нет, а посмотришь, на РС, всё это уже давным-давно есть и работает гораздо лучше, и это совершенно логично. p.s. SSD хорошая железяка для "Мир загрузочных экранов окончен" и это действительно так, но не более.

6
-Zion- написал: Обычный, просто такое раньше ни кто не использовал а тут первопроходцы и

Да мне вот кажется шас начнут упаковывать текстуры в играх так, что владельцы HDD не хило так сосямбу сделают, уже в принципе есть такие игры которые не очень любят hdd.

3

bloomm Ну через год наверно. Щас просто все игры будут выходить и на старые консоли. Вот когда полностью перейдут на новые тогда и в пекарне понадобится.

0

"Тим Суини рассказал, как Epic несколько лет работает с Sony над Unreal Engine 5" Эксклюзивным движком для Sony попахивает, чую я

2
Тим Суини рассказал, что в течение последних трех или четырех лет компания работала с Sony,

один монополист, который не дает высказывать мнение об играх в своем магазине и вынуждает людей покупать определенные игры только в своем магазине по праву купленных прав, сговорился с другим монополистом, который для доступа к играм вынуждает людей покупать отдельные устройства за сотни долларов и не дает им высказывать свое мнение об играх в своем магазине. Зашибись, в офигенном мире живем.

2
-3

vidgin Сони монополист. А Майкрософт тогда кто? Тоже монополист? И стим монополист похоже.

0
-Zion- написал: Сони монополист. А Майкрософт тогда кто? Тоже монополист? И стим монополист похоже.

все они монополисты, только ведут себя не одинаково от слова совсем. Я для этого в своем сообщении не ограничился одним словом "монополист", а сделал приписку. Но похоже впустую...

2

Эксклюзивным движком для Sony попахивает, чую я Может и не эксклюзивным, но на железе от Sony он явно будет работать лучше , никто конкурентам новые движки не дарит. Разработчики игр тут в более выгодном положении, они будут использовать все возможности Unreal Engine 5, а вот как игры будут работать на PC, PS5 и XBOX это покажет время.

1

giga18 А теперь вопрос сколько студий запарятся ?!1-3 и те Сонивские. Не думаю ,что другие студии будут пыхтеть над играми конкретно для пс

2

Ссд Самсунг nvme скорость чтения 3.5 Гб в сек у Сони 5 Гб в сек. 😐

0

giga18 А теперь вопрос сколько студий запарятся ?!1-3 и те Сонивские. Не думаю ,что другие студии будут пыхтеть над играми конкретно для пс Значит актуальность старых видеокарт от RX 580 8GB до GTX 1080Ti продлиться ещё на 10 лет. RTX лучи пока тоже не пошли в массы. Так что ждём развития технологий и наедимся на лучшее.

0

gliga142

gliga142 написал: боже какую херню ты несешь ... ты походу даже скорости не понимаешь какие там .. там не поможет просто радиатор.

Ну и какие там скорости и почему не поможет? 5 гб.с, и что. 9 гб.с это сжатие данных. Сейчас в продаже есть pci ex gen 4 накопитель от гиги с такой же скоростью на который уже куча тестов в сети и греется он до 45 градусов максимум. Где херня? Это что, 300 ваттный процессор что бы нереальный охлад ставить. Даже для старых SSD хватало просто радиатора, ведь грелись они до сотки потому что охлада там не было вообще, просто голые чипы. Вы сами чушь просто из головы пишите основанные на каких то старых домыслах. Давай, покажи греющийся ssd.

-2

-Zion- назови модель которая в работе 5гб греется до 45 градусов пожалуйста или я тебе медаль дам за гонево

4

gliga142 Ты кстати так и не кинул люто греющиеся ssd, зато тыкать меня уже собрался куда то. Ок гугл, AORUS NVMe Gen4. На нём стоит просто маленький медный радиатор, разместить такие чипы под общим радиатором пс5 решит проблему будь там хоть 10 гб.с. Притом что это самый первый такой ssd и уже старый, в пс5 будет современней. Даже новые самсунги до 60 греются вообще без оклада, по твоей логике тут +1.5 гб.с раскалит его до нереальных значений что ни один охлад не справится, ага.

0

-Zion- вчера смотрел его бенч и он грелся до 70 почти при тестах - о каких 45 градусах ты говоришь ? причем он не работает на 5гб ... и да лишние 1.5гб разгона добавят конкретно так градусов.Ну давай не будем спорить - это глупо , просто подождём - я тебе отпишусь когда пс5 выйдет и посмотрим кто прав )

1

Chelseafc777

Chelseafc777 написал: ведь их там никогда не было, а на пека он уже давно доступен, вот и вся разница.

У меня уже как 2 года стоит SSD в консоли. Удивительно, но HDD можно спокойно поменять на ssd ведь интерфейс тот же.

-2

bloomm Обычный, просто такое раньше ни кто не использовал а тут первопроходцы и поэтому столько эмоций.

-11

-Zion- Ну скорее много денег за пиар. Прошлое поколение также пиарили. Помню, как там показывали нарезки с геймплеем... Помню ещё не подвергнутую даунгрейду первую Watch Dogs и кучу обещаний вроде 5 лет поддержки (ну то есть аж до 2019 года должны были поддерживать, ага) плюс кучу игр, которые оказались откровенными фейлами.

22

-Zion- Обычный ssd раз в 10 медленнее будет.

-15

Голова Никсона

Голова Никсона написал: Ну скорее много денег за пиар. Прошлое поколение также пиарили.

Как будто реклама это что то плохое и тут не бизнесом занимаются. И что это отменяет мои слова что такое раньше не использовали? Конечно каждый пиарит свои сильные стороны.

-7

-Zion- Ну, реклама тоже разная бывает...

5

Голова Никсона Ну и что такого "разного" ты увидел в такой рекламе?

-8