"Толкин в гробу переворачивается": Илон Маск негативно оценил сериал "Кольца Власти", а потом пожаловался на ботов

Страсти вокруг самого дорогого сериала Amazon с каждым днем продолжают накаляться. Поклонники Дж. Р. Р. Толкина и трилогии "Властелин колец" от Питера Джексона всеми силами высказывают протест "чрезмерной инклюзивности" в "Кольцах Власти" и к ним стали присоединяться знаменитости. Один из богатейших бизнесменов и основатель SpaceX, Илон Маск, поддержал разъярённых фанатов культовой фэнтези саги и резко высказался в сторону нового сериала.

На личной страничке Илона Маска в твиттер, которую отслеживают больше 100 миллионов пользователей, он дал весьма красноречивую оценку первым двум эпизодам сериала "Властелин Колец: Кольца Власти". По его словам, от такого шоу "Толкин в гробу переворачивается". После этого Маск назвал почти каждого мужского персонажа "трусом, придурком или и тем, и другим". Из всех персонажей ему понравилась только Галадриэль, которую создатели сериала смогли показать очень достойно.

На фоне критики к сериалу, Маск также решил пожаловаться на ботов. Сразу под своими публикациями про "Кольца Власти", он пожаловался на огромное количество фиктивных комментариев в твиттере. Если верить словам Маска, они почти на 90% состоят из ботов.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

мужского персонажа "трусом, придурком или и тем, и другим"

Так и должно быть иначе у фемок и лгбт бурление говен начнется, ведь не бывает такого в жизни чтобы белый гетеро мужик был порядочным, честным, мужественным (сарказм)

107

Меня больше коробит от нига-эльфов и нига-хобитов, и еще какого хрена тут какая то толстая нига-Диса, она вообще не упоминается ни где у Толкина.
Дальше по сюжету появятся орки-трансгеды, которые "Заполонили всю планету"(c)

43

Темные эльфы встречаются повсюду. Хобиты, вроде как помесь кого то с эльфами (могу ошибаться, не фанат колец), так что и они могут быть темными (в понимании режиссера - негр = темный). Ну а охре.. ожиревшая бабенка, могла произойти от помеси с тролями. А трансы и лгбт хобитцы, просто не планируемая мутация. Мало ли, какая там эпидемия была. Режиссеры и сценаристы ведь те еще отбитые на голову, так что... Не удивлюсь если Галадриэль по итогу будет трансом.

!ОСТОРОЖНО НАПИСАННЫЙ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ САРКАЗМОМ И ШУТКОЙ! ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ ЭТО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ, ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЫДЕЛЕННЫЙ ТЕКСТ СНОВА!

Редактирую данный текст. Да, снова. Опять. Второй раз. Сарказм можно понимать, можно не понимать. Можно посмеяться над сарказмом, можно обидеться или проигнорировать. Но ребята, я просто ах**ю над вашими комментами ниже. Таких дибилов я еще не встречал.

-10

Во-первых, у Толкина "Темные эльфы" - это не цвет кожи, а "политический взгляд", т.е, те, кто служил Тьме, не надо тут придумывать. Все эльфы описывались белыми, это в описании самой расы сказано. Во-вторых, хоббиты это ветвь человеческой расы, к эльфам отношения не имеют.

29

Блин, мне что, действительно нужно ставить повсюду знаки - осторожно сарказм? Боже...
Про хобитов, и их принадлежности к расе - благодарю. Не знал, а лишь предположил на основе подобных произведений.

6

Да, и лучше ПЕРЕД текстом, а то уже рука сама всё нажала пока я увидел жирный постскриптум))

8

Да че он, сериал же топчег по заверению днарей с дерьмозона. Черный эльф почти лысый с одним выражением лица все серии, дворф негришка, которая живет в горе и видимо поджарилась и почернела от того, что дворфы докопались до ядра планеты, бомжи Хоббиты с предводителем черным,и Галадриэль с выражением лица, как будто у нее запор уже месяца 4

81

Так и на тёмную сторону силы можно перейти - наверное для этого и делается подобные высеры вроде этого "кино"

3

Мужик хайпует. Ничего нового.

Но мне трудно с ним не согласиться.

46

Редкий случай сочетания хайпа и здравого смысла.

30

Рили? Умиляют комментаторы с пгшки. Отчего же остальные не "хайпуют" на этой теме? Сейчас модно хайповать именно на противоположном- на ЛГБТ и СЖВ. По факту у него есть яйца и здравый смысл, а хайп тут ни при чем.

10

Он властелин мира, ему нечего хайповать

-3

Вообще-то точная цитата звучит так: «Толкин в гробу переворачивается. Пока каждый персонаж-мужчина либо труслив, либо придурок, либо всё вместе. Только Галадриэль храбра, умна и мила». Из которой следует, что Галадрэль ему вовсе не понравилась.

32

Электродрель в данном сериальчике вообще эталонная Сьюха, уступает разве что той мусорщице из всратого фанфика на Звездные Войны от микимауса.

12

Да ладно мусорщица, у нее хоть дилдо джедайское было, там вон недоохотница хищника отлупила.

6

Верно Маск подметил. Эта тенденция авторам скоро боком выйдет.

22

Он не хвалит создателей за Галадриэль, а наоборот глумится, что все мужики ацтой, а одну девку сделали распрекрасной, положительной, сильной, типа фем повесточка

18
После этого Маск назвал почти каждого мужского персонажа "трусом, придурком или и тем, и другим". Из всех персонажей ему понравилась только Галадриэль, которую создатели сериала смогли показать очень достойно.

Абсолютно неверная интерпретация его слов или неправильный перевод.

Он сказал, что создатели показали мужчин трусами, а Галю - тру-бабой.

12

Это свойственно для новостей пгшки. Либо сами переведут через Гугл, либо бездумно скопируют у такого же горе-переводчика Васяна с другого сайта, не исправив ошибки.

0

Результат плохого знания английского.

0

А Амазону - пофек, главное что в этом дорогом кино есть сильная тру-павер мери сью Галадриэль, которая видимо дальняя родственница Рэй из новой трилогии стар ворса. Это же так свежо.

11

Хех, попали ребята, комент Илонки так просто не забанить.

10

Согласен, в целом. Слабенький сериал пока что. И дело даже не в расовой принадлежности некоторых персонажей, а в игре актеров - она очень посредственная, невыразительная.

7

Дело именно в принадлежности персонажей. Когда все силы уходят на забитие цветных и гендерных квот, времени на пересъемку /выбор актеров умеющих играть и прочее не остаётся.

6

В сериале играют посредственно почти все, независимо от цвета кожи, а ведь актерская игра - один из важнейших аспектов кино.

3

Так именно об этом и речь, что проблема именно в кастинге, так как набрали актёров не по таланту/схожести с персонажами, как например сделал Питер Джексон, а ТОЛЬКО в угоду всем видам повесточной нечисти современной. И логично что эти "кадры", набранные так, для галочки, физически не способны в нормальную актёрскую игру.

5

Еще раз, посредственно играют не только "повесточные" актеры, но и обычные, вроде той актрисы, что играет Галадриэль.

1

Вот как-то кроме неё НЕ повесточных как бы и нет (исполнитель роли Элронда не в счёт, он по-сути тоже из повесточных, как иначе объяснить ТАКОЙ образ, почти карикатурный). Морвед Кларк сыграла кстати неплохо, хуже, чем в некоторых прошлых своих ролях, да, но не так показательно хреново как та, от "повесточных", сыгравшая Мириэль Тэриндэ (чернокожая эльфийка из Нолдор, это просто финиш...). А этот слегка "загорелый" эльфийский следопыт-ноунейм, у которого спектр эмоций меньше, чем у табуретки? Нее, на их фоне игра Морвед - просто выше всех похвал (сразу оговорюсь - только игра, тот образ Галадриэль, который показали эти "альтернативно одарённые" из Амазон НАСТОЛЬКО далёк от каноничной Галадриэль...).

2

Ожидал, что буду бомбить из-за повестки, однако Кольца вышли настолько никакими, что на негроэльфов даже не обращаешь внимания. Пустые диалоги, бесталанные актеры, отсутствие логики, топчущийся на месте сюжет, беспомощные шутки - смотреть такое само по себе испытание. В голове одни мысли "ну, когда оно кончится? когда мне покажут то, на что пошли 700 млн.?"

Откровенно вторичный Дом Дракона смотрится на фоне сего поделия эталонным образчиком того, как надо снимать современный фэнтези-сериал. Там хотя бы все та же ИП на минималках.

7

Молодец Маск Илон . Свои человек . Жизнь матрица а люди - боты. Даже если не боты.

6

Да все вменяемые люди уже признали, что сериал получился говно.

5
почти каждого мужского персонажа "трусом, придурком или и тем, и другим".

Удивительно, не может быть такого.

4

Илон Маск как всегда красавчик, свой мужик.

4

этот черномазый шлак, отправится вслед за обитель зла)

4

Не фанат Маска, но тут он прав на все 100% - взяли ещё одно достойное произведение и превратили в цирк с конями. Как-будто "правильной" версии Ведьмака было мало...

Вангую что после закономерного провала лгбт-фанфика, Амазон начнёт клепать Леголас/Арагорн/Гимли/Бомбадил: Кул Стории на манер одной далекой-предалёкой галактики.

И забавный момент, который был замечен при просмотре скринов и трейлеров: почти все персонажи, включая их внешний вид, одежду и доспехи, даже антураж окрестностей выглядят не как властелиновские, а как древнесвитковские.

Если бы амазоновские барыги не стремились за известным названием, а экранизировали Древние Свитки: Обливион, то могло бы получится вполне неплохое гляделово - тот же негроэльф при соответствующем обрезании ушей отлично подошёл бы на роль главы гильдии воров Арманда Кристофа, Галадриэль могла бы прописаться офицером имперского легиона или повергеймерным ГГ, дрищеватый эльф с квадратной головой отлично подошёл под типаж древесного эльфа, а негродварфы могли бы распределится между орками и данмерами.

4

меня хватило на 38 мин первой серии, до тех пор пока не зашел чернокожий ельф, и я тут же подумал о чернокожих хоббитах, и пришли мысли что снова покажут лгбт, у меня в голове не укладывается что эльф может быть темнокожий, или гном или хоббит, почему у всех должен быть разный цвет кожи? добавьте зеленый, красный и синий цвет кожи, вы спросите зачем? ну черный же добавили зачем-то, а что другие цвета хуже?. На счет ботов, при битве со снежным троллем все эльфы(мужчины) вели себя как тупые боты, кроме Галадриэль, баба с легкостью завалила тролля, ну что сказать, я не удивлен, это было предсказуемо, эльфы не совсем похожи на эльфов. Хотят добавить чернокожих, ну ок пускай будут среди людей это более менее адекватно смотрится, но эльфы, зачем портить впечатление.

3

В целом полностью согласен, единственное, что Галадриэль и по канону на такое была более чем способна, всё же она по магической силе уступала только Лутиэнь, а по боевому мастерству сильнее неё был только Феанор (ну, разумеется берём в расчёт только Детей Илуватара, Айнур не рассматриваем, совсем другой уровень).

3

Может Гендальф "сможет", а то пока мычит )))

2

Одно радует что они на это го.но потратили $465 млн А если оно ещё и закроется на первом сезоне, вообще пушка будет. Это конечно не даст, повод снимать без такой прямо жирной повестки( все равно будут говорить что во всем виноваты расисты и.т.д ) Ну может хотя бы ее меньше будут пихать. Вон в Доме драконов как бы тоже есть, ну почему-то это так не выделяется (пока что) Они там не главные герои, не так много времени им выделено, не пихают их везде, есть ну не чего страшного, не такая жирная повестка. Надеюсь закроется ЭТО.

Так же в доме Драконов Актеры по круче, вон слух что может Генри Кавилл и Элизабет Олсен могут быть в сериале.

2

они уже сами путаются в том что такое расизм, эльфы, гномы, люди и хоббиты ненавидят орков, что это если не расизм? а ну да если война то можно, и даже нужно, вот так и в реальности.

0

Возможно, лет через 10 этот тренд умрет (как умерла эпоха простейших боевиков). Но боюсь что на смену "повесточки" может прейти дерьмо и по хуже....

2

он иногда настолько правильные вещи говорит, что его скоро может не стать на этом свете

2

щекастые актеры на ролях эльфов которым просто заострили ушли - это просто шок. На Келембримбора смотришь и думаешь что это за дядя Женя из моего детства с 3 квартиры на 1 этаже… Раз уж мы на игровом больше сайте, то вот гляньте как Келембримбор выглядит в дилогии игр «средиземье». Сериал прям плох)

2

Да уж, глянув после дилогии "Middle-Earth" на амазоновского Келебримбора я знатно охренел

1

Я даже смотреть не буду это дерьмо. Мне ведьмака хватило пару серий, после чего весь сериал был низвергнут в корзину а затем в небытие, как страшный сон.

2

У меня такая же была реакция на сериал по Ведьмаку.

0

Что за лимит комментариев?какой у него лимит?

Ну едрить опять минусы,лучше бы ответили😑

1

А я сейчас подумал: а не многоходовочка ли от цисгендорных белых мужиков с деньгами про то, что во все фильмы надо пихать повестку?

Ведь если фильм проваливается с волной критики - то это расисты и сексисты виноваты, а не то, что сюжет никакой, а игра актеров никудышная.

1

акция дня.дай оценку продуктам Амазон и получи ботов Амазон бесплатно.

1

А потом забил следующий косяк.

0

Ай да молодца! Я б с ним задружился бы.

0

Да что Илон то))? Вон мультсериал Первобытный 2 сезон уделывает всяких Домов Драконов и Колец Власти ... Мульт круче чем то, во что вбухали десятки лямов!!!!

0

Там ещё и тиктокер с неба упал, который ток мычит и орет в камеру и чёт рисует

0

Всё дело в Бороде! - Это ни раз упоминалось в книгах и в трилогии Джексона было момент именно с этим. В маленьком социуме хобитов не может быть так много разнокожих людей чисто по логике. И хрен с ним с Чёрным эльфом, я сам далеко не белый, но с...ка как Он играет это финиш, 2 года подготовки к сьёмкам и не могли нормальных актёров найти, у которых плювать какая кожа но хотя бы 2 грамма таланта.

0

все обсуждают расы, но если заменить черных на белых ничего же не изменится, сериал останется нудным говном

0

Интересно что произошло, после уничтожения колец всевластитя?

0

Netflix уже разоряется из-за своей " инклюзивности", скоро это произойдёт и с Amazon.

0

Лучше экранизации Питера Джексона никто так за 20 лет ничего не сумел сделать. Хорошо что тогда не было всей этой "толерастии" и "инклюзивности"!

0

после каждого комментария Маска акции компаний либо взлетают, либо падают (в зависимости от тона комментария), надеюсь, что Амазон обанкротится, и сериал свернут ))

0

Когда снимает компания для которой полмиллиарда не деньги, то и на хороший результат рассчитывать не стоит.

-1

как толкиенист скажу, что экранизация получилась достаточно хорошая и внимательная к деталям. расовый вопрос отражается на американском кино, но по сравнению с тем, что ребята занялись хотя бы второй эпохой средиземья (самая интересная это 1 эпоха, во времена войн нолдоров за сильмариллы) - это мелочи. проблема сериала в высоком пороге вхождения, т.к. только поклоннику толкина захочется читать скучный базис сильмариллион или хронологию эпох, поэтому остальная публика придирается к ерунде. в общем, начинать надо было с самого начала, а не с середины, ведь основная массовка даже не представляет, кто такая галадриэль, моргот, валары и думает, что галадриэль - это вечно улыбающаяся кейт бланшетт после дозы антидепрессантов, а не бесстрашная эльфийка из королевского дома финвэ, выжившая после перехода по вздыбленному льду и пережившая войны белерианда.

-2

да нормальное дерьмо. че прикопались то? подумаешь негры эльфы. что с того? какая вообще разница какого цвета эти эльфы?

-13

А мне нравиться)))) реально понравился!

-16

Я не толкинист, мне норм. Не шедевр, но на безрыбье сойдет, как бы по мотивам вселенной.

-16

прежде чем критиковать сделайте сами что то подобное а маску лутьше рот свой заварить

-19

Ну дай мне 465 млн. долларов, я тебе сделают не «что-то подобное», а нечто большее

2

То есть, если под вашим окном сделают статую из г0вна вместо камня и бетона, вы не будете критиковать, создателя, а просто сделаете лучше? Что за хню несёте?

8

нифига не объективно, лишнего говна кидают на черного властелина, просто дележка рынка стриминг гигантами, у него видимо есть свой интерес учитывая сколько весит просто один его пост.
как будто все остальные поделки современные будь то игрули сериальчики или кино отличаются чем то иным

я лично рад что там нет шок контента модного для моральных уродов

-29

Как раз весь ЛГБТ и СЖВ сброд - это и есть моральные уроды. Весь сериал снят для них. Или ты о каком-то другом контенте?

18

Ну он знатный говноед, так что это значит, что сериал не такой уж и плохой

-30

Ну если ты заднеприводный или чернокожая лесбиянка, то сериал топчик. Для нормальных людей это куча из мусорного ведра.

13

Может он про то, что Маск позарился на срущую в кровати рыбобабу.

1

Прикольно ты так решил за всех, как там в психушке?

-2