Трагедия для майнеров? Так работает механизм снижения производительности в GeForce RTX 3060

Компания Nvidia заверяет, что майнерам не удастся обойти защиту от добычи Ethereum, реализованную в GeForce RTX 3060.

Конечно, время покажет, но уже сейчас можно удостовериться в том, что защита работает. Блогер CryptoLeo раздобыл адаптер Zotac GeForce RTX 3060 и проверил его в майнинге.

Как можно видеть, несмотря на отсутствие свежего драйвера с поддержкой данного адаптера, механизм снижения производительности в майнинге работает. Уже спустя пару минут производительность видеокарты упала с 41,5 MH/s до 22 MH/s (25-26 в разгоне), то есть как раз примерно вдвое.

Правда, всё это действительно работает только при добыче Ethereum, так что не факт, что майнеры откажутся от новой карты Nvidia.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Как то глупо занижать производительность только для одной крипты. Почему не для всех? А в особенности не для биткоина?

И если это программная фича, почему её не применить для всех видеокарт?

Вообще, очень уж какая то странная "борьба" с майнингом.

"Мы хотим бороться с майнингом, но не хотим побеждать" - я бы так это охарактеризовал

22

Потому что биткоин на видяхах не майнят

27

Это не борьба, это маркетинг.

16
Почему не для всех?
И если это программная фича, почему её не применить для всех видеокарт?

Просто мало кто понимает как это работает. Тогда бы вопроса не было, для 3060Т/70/80/90 такого не будет, а вот если сделают всякие Ти или супер то легко. Суть проще некуда, если карта выпущенная то для нее уже существуют дайверы и если даже сделать драйвер с ухудшением майнинга, поставить прошлый дело 5мин, у 3060 таких дров нет, по этому она не может работать по другому. Чем быстрее зелёные выкатят всякие Ти и супер, тем лучше. Но вот проблема, ухудшение в 2раза не спасет ситуацию, 3060 даже с ухудшением окупит себя быстро у майнеров.

1

Странная в принципе история с занижением производительности для майнинга.

похоже либо на просто показуху, либо зеленые чуят какую-то подставу от криптовалют.

17

+, наверное знают когда он должен обвалится и сейчас из себя делают матерей терез в игровой индустрии

9

Естественно, они даже сказали вот это: «Мы сами геймеры. Мы зациклены на новых играх и технологиях. Мы разработали графические процессоры GeForce для геймеров, и геймеры достойны большего». АХАХАХА как же я с этого проорал просто лол)))

2

Ну хоть что-то делают. Вообще надо во всех странах запретить майнинг и сажать за него, пирамида 21 века

9

А с чего его запрещать? И за что сажать? Ты покупаешь видеокарту себе в собственность и можешь делать с ней все, что хочешь) не в аренду же берешь видяху

4

Щас государство будет налог с этого нехилый иметь и получать доходы не меньше, чем при добыче полезных ископаемых. Так что майнинг официально важен и его нужно развивать!

0
Комментарий удален

Наркота запрещена, майнинг не запрещен, это вы ж с пальцем сравниваете) это тоже самое, что возьмут и играть запретят, чтобы майнеры могли свободно видео карты покупать)

0

Урезали в два раза? Значит майнеры просто станут скупать в два раза больше этих видеокарт, если ничего лучше на рынке предложений не останется.

6

куртка решил таким образом снизить курс крипты, закупится криптой, потом сам же выложит способ обхода, чтобы крипта опять взлетела - профит

2

Трагедия для майнеров? Так работает механизм снижения производительности в GeForce RTX 3060
Майнеры: ПФ звучит как вызов

1

Кароче нас опять нае##ли(

0

Надо полностью занижать все это

0

Тупо создание хорошей мины (лица)

хотят и урвать на майнинге и в души геймерам запасть))

Рецепт "борьбы" с майнигом прост, надо создать специализированные железяки чем собственно некоторые конторы и занимаются - чтоб не страдали пользовательские. Но нет хотят и рыбку съесть и на люстре покачаться Законодательно отслеживать денежные потоки они уже реальные а не воздушные(биржи) спекуляции инсайдерские сбросы игра на курсах (на рынке ценных бумаг за такое САЖАЮТ (сложно доказать НО)) а тут беспредел с возможным банальным мошенничеством.

0

мне вот интересна - а не снизит ли карта производительность если в игре будет обрабатываться что-то для аи и 32-64 чисельные операции.

0

смыла в графоне не будет ,если у геймеров нет новых видюх , и в играх в целом , потому что не смогут получить лучший игрововой опыт.

0

Очень хотелось бы, чтобы все эти плохие люди получили за весь тот негатив, который из-за них испытывают нормальные люди, кто хочет просто комп для игр или работы.

Наверное, хорошо, если на хоть одну карту защитила от майнинга... Но хотелось бы и более производительные решения увидеть в свободной продаже по адекватной цене.

3060 какая-то слабенькая. 42 mh/s? Без ограничителя? У меня 2060 супер майнит 37. Получается, лично мне незачем обновляться на 3060. Получу максимум пару фпс сверху. А 3070 в продаже нет... А 3080 только на Авито у очень плохих людей по 150 тыщ... А 3090 в самом деле по цене почки... Совсем беда с пк-железками...((

0

вот вступит в силу закон о налогообложении майнеров, ещё один щелчок по носу зазнавшихся трололо майнеров, а то ишь камазами закупают видеокарты.

-2