Три самых продаваемых тайтла в Японии - это игры на Switch

Япония является родиной некоторых крупнейших компаний в игровом мире, включая Nintendo и Sony. Поэтому неудивительно, что это крупнейший рынок на планете, и конкуренция здесь всегда жесткая. Но есть только один явный победитель, и это Nintendo, поскольку 3 крупнейших запуска видеоигр за все время в Японии - это игры Nintendo Switch.

Компания продлила свой собственный рекорд, выпустив Pokemon Scarlet & Violet. За первую неделю после релиза игры было продано 4,05 миллиона копий — новый рекорд в стране. Но еще до этого Nintendo уже провела крупнейший запуск в Японии с игрой, которая вышла в этом году.

Splatoon 3 был выпущен в сентябре этого года и побил рекорд по самому быстрому запуску в Японии, который смогла обойти только Pokemon Scarlet & Violet. За первые выходные было продано 3,45 миллиона копий, что сделало его самым крупным релизом в серии. В культурном плане серия очень значима в Японии, и это только укрепило доминирование Nintendo в стране.

Animal Crossing: New Horizons сейчас занимает 3-е место в рейтинге крупнейших запусков игр в Японии. Она была первой в течение многих лет, поскольку всего за выходные после релиза было продано 2,68 миллиона копий. Только мега-запуск Splatoon 3 сместил феномен Nintendo Switch с первого места.

Крупнейшие запуски в Японии игр Nintendo Switch доказывают доминирование как компании, так и консоли. После унылых коммерческих результатов Wii U все хотели посмотреть, что будет делать Nintendo. Но компания превзошла все ожидания с консолью этого поколения и подняла волну, которую никто не ожидал.

PlayStation занимает только пятое место, с Final Fantasy VIII 1999 года. Игра является 5-м по величине запуском за все время в стране с 2,5 миллионами продаж в первые выходные. Но то, что одна из крупнейших компаний в игровом мире получает только одно место в своей домашней базе — довольно забавно.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Потеряла Сони родной рынок. Это их выбор.

0