Цена акций Ubisoft резко упала до рекордно низкого показателя за 7 лет

После ужасного отчета о продажах, еще одной задержки Skull & Bones и трех отменённых играх цена акций Ubisoft упала на 10% по индексу Доу-Джонса. Несмотря на то, что у Ubisoft в настоящее время в разработке находится ряд громких игр, включая Avatar: Frontiers of Pandora, неанонсированную игру по «Звездным войнам» и Assassin’s Creed Mirage, французская компания, похоже, в данный момент находится в тяжелом положении. Благодаря недавнему финансовому отчету и экстренному звонку инвесторов Ubisoft сообщила публике ужасные новости.

Крайне проблемный проект Skull & Bones переживает шестую задержку, его отодвинули от даты выпуска 9 марта 2023 года и в более неясный следующий финансовый год, в любое время с апреля 2023 года по март 2024 года. Затем Ubisoft признала, что продажи Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Just Dance 2023 не оправдали ожиданий, несмотря на отличные рейтинги и «амбициозный маркетинговый план». Наконец, компания также подтвердила, что три неанонсированные игры также были отменены.

Новость, несомненно, обеспокоила как инвесторов, так и трейдеров, поскольку цена акций Ubisoft на Dow Jones сначала упала на 10,5%, а через несколько часов продолжила падение почти до 14%. Цены на акции на момент написания статьи составляли 4,40 доллара, что является минимумом для компании за семь лет. В сочетании с отменой игр в июне 2022 года Ubisoft в общей сложности отменила семь игр за последние 6 месяцев, что, несомненно, способствует неопределенности.

В результате этих отмененных игр и финансовых проблем Ubisoft намерена «амортизировать около 500 млн евро капитализированных НИОКР», а также сократить внутренние расходы компании на 200 млн евро в течение следующих двух лет за счет реструктуризации, продажи активов и того, что она описывает. как «естественная убыль». К сожалению, это явно означает, что Ubisoft намерена уволить персонал или надеется, что некоторые вместо этого решат уйти в отставку или уйти на пенсию.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Это наиболее верное описание корня проблем. Что руководство, что остальные подчиненные набраны бестолочи.

17

Трансгендеры довели компанию до цугундера.

14

Транмы? Я-то думал, ддогатгве помойки по фуллпрайс в жутком техническом состоянии, бо(твой брат, ежедневно проверяющий, не спиратил ли ты купленное в стимн дополнение, а тут оно че, членодевки усе порушили...

1

Это была перефразированная фраз Горбатого из "Места встречи..."

1

Да и качество их игр упало до минимума за 7 лет так что ожидаемо

72

Как и ожидалось , жадность до добра не доведет.

57

так вот что означает их логотип! для меня это как откровение!

11

Этому мему уже лет 5, может даже больше. Он появился сразу после смены старого логотипа на этот.

3

Б.л.я.т.ь, я хотел тоже самое отправить!

0

Поделом, наконец то их шаблонные игры становятся убыточными 👍

31

Удивительно но я их игры не разу не покупал) это наверное судьба)

0

Я за всю жизнь купил одну их игру это "Дивижен", но оказалось, что не кто не собирается ее поддерживать и на этом покупка игр юбиков мной прекратились.

3

Я в Epic Store взял Дивижн 2 за 100р, хз не помню то ли это баг был, то ли фича, но как то так, ещё есть DVD c AC2 от Акеллы. Сейчас уже давно являюсь хейтером серии 🤗

1

Ну у нас кроме доширака ничего купить то и нельзя с такими ценами и образованиясм. Я тоже не топлю за юбисофт, но тут проблема скорей в нашей стране чем у них=)) В цивилизованных странах купить игру от юбикоф - это раз плюнуть.

-9
Ну у нас кроме доширака ничего купить то и нельзя с такими ценами и образованиясм. Я тоже не топлю за юбисофт, но тут проблема скорей в нашей стране чем у них=)) В цивилизованных странах купить игру от юбикоф - это раз плюнуть.

чувак отключи интернет, купи мяса, ты явно переел доширака.

3

Ну, сейчас как возьмутся за голову, как начнут сюжетные синглплееры пилить без повестки, с хорошим геймплеем, сиськами и прочими завлекающими фитчами.

10

неа они сделают все как всегда , а вы это купите вот и всех делов

4

всмысле купим? разве юбисофт хочет наших денег?

5

Проснись, Геймо,ты обосрался

0

конвейер ЛГБТ наконец-то дал сбой. Надеюсь, их компашку выкупят арабы и разгонят всех этих разноцветных тварей.

8

Мне интересно - эта тенденция намерена или связана с упадком культуры ?!

Это уже не первая компания которая слилась - Blizzard тому пример.

Тут два варианта - •либо это часть проекта глобализации, •либо глупость и жадность начальства!

6

Даже не знаю, смеяться или плакать с клоунов в комментах, которые пишут, что доля России в игровом рынке 2%. Если бы так было, то ни один бы издатель в здравом уме не стал бы делать полную локализацию с озвучкой. Процент игроков из России не маленький и явно пробил дыру в финансах Юбиков.

4

Вся твоя гениальная логика разбиваться об то что это инициатива российских издателей так как без нее их вообще не будет существовать. И локализация не так дорого стоит в сравнение с общим доходом.

-3

Что за бред про российских издателей? Уже много лет Юбисофт продает свои игры напрямую, через свой магазин Юплей.

1

отличная новость в начале года, ещё бы она к хренам обанкротилась ;)

4

Какие хорошие новости...получайте что заслужили)

4

ЛГБТ - путь суецидника, сжв и прочее - путь суецида, либерализм и капитализм - смерт через самоубийство - все это не имеет жизни, не имеет будущего. Возвышая меньшинства и все то что противно природе имеет один выход - забвение! Нужно было развивать Tom Clancy's The Division®2 и не было бы печали. Вот и последствия от тяги угодить меньшинствам и вечно ноющим соплежуям во главе с "эффективными" менеджерами. Это только начало....

3
означает, что Ubisoft намерена уволить персонал

"Мы набирали самых инклюзивных, расово и гендерно-разнообразных сотрудников. Мы обеспечивали высокий уровень терпимости и прогрессивности. Но оказалось, что мы должны делать игры, а вы их делать не умеете. Так что мы остаёмся, а вы идите на хер."

3

пора бесплатно раздать все игры

3

Какой, нафиг, бесплатно?! Пусть платят игорькам за время потраченное в их дрочильнях:)))

5

Помню 2014, когда вышла отличная Watch dogs и 4 фарик. Тогда многие говнили собак за даунгрейд графона, но даже так эта игра обоссывала gta 5. Плохо только, что главный герой такой дебич. Лучше бы протагонисткой была Клара или ТиБон. жаль что легион превратили в какую-то парашу. Assassins Creed вообще эталон дрочилен с магазином внутри сингловой игры. Люди просто устали от этой хрени. Пусть юбики теперь подумают почему они в жопе

3

Шта? И чем же она обоссывала гта5? -_-
Скорее, она пыталась пиариться на сравнении с чем-то популярным, а в итоге оподливилась.

1

Графоном и реально интересной задумкой с ctOS. А что у нас в гта было? 3 героя: негр, старпер и отморозок. Вау как классно.

-1

Ну да, классно. Вся серия гта брала всегда проработкой персонажей, интересным сюжетом, интересным большим миром, разнообразием событий.
А что интересного с ctOS? Запуск скриптов нажатием одной кнопки? Да вся Watch dogs была лишь маркетинговой пустышкой:
1) пиарились, называя себя чуть ли не главным конкурентом гта, а то и ее убийцей;
2) показали геймплейный трейлер с крутым графоном которого даже близко не было на релизе;
3) совместно с лабораторией касперского пиарились, что показанное в игре хакерство максимально приближено к реальности (твой ctOS);
4) в итоге получилась скучноватая, ничем не примечательная игра.
Такое ощущение, что ты просто из хейтеров.

-1

Извините уважаемый, но при всех особых возможностях GTA 5 она проигрывает даже GTA 4 по многим пунктам, вот вам лишь кусочек доказательства(видео вверху). Что касается Watch Dogs, то кое-как ещё вторая часть зашла(но опять таки местами), про даунгрейд первой части, касалось не только графики, поведение толпы и количество самой толпы, вариативность событий, возможности хакерства и прочего, игра вышла сильно обрезанной, система освещения(хотя люди ковырялись и там не было бы проблем с производительностью, оставь они её как есть) и погоды с физикой тоже были урезаны до "мобильной версии" и блевоты, так что да, вышёл голимый пенёк...

1

А я где-то сравнивал 5-ю с другими частями гта? Моя самая любимая вообще вай сити.

-1

Я любил игры этого издателя, Splinter Cell,Rainbow Six,Ghost Recon,Beyond Good & Evil, Assassin's Creed и многое другое. Начали они скатываться как по мне ещё в 2013-14,если не раньше. Сначала конвейер ассасина. Эти пи****сы начали превращать свои игры сначала в SJW помойку где женщина богиня, а мужик тряпка и вообще никто (привет Assassin's Creed Syndicate). Потом им стало мало денег и они решили превратить все в донатные дрочильни покупать которые, не было никакого желания. Нынешняя Ubisoft должна сдохнуть, а их серии должны перейти к тем, кто знает, что с ними нужно делать. Я никогда так сильно не хотел, чтобы издатель сдох. ИВ ГАЛЬМО ПОШЁЛ ТЫ СО СВОЕЙ ПРОГРЕССИВНОСТЬЮ НА**Й!

3

Это политический инструмент влияния на умы будущих взрослых замаскированный под игрового издателя. Т.к. это издатель фальшивый, то отмену 6 игр, да хоть всех, могут себе позволить - ресурсы бездонные, когда надо (а надо, когда в мире меняется/переформатируется политическая повестка).

1

Если Skull & Bones выйдет, акции юбиков упадут ещё больше))

Не понимаю почему эти колбасные обрезки вообще не отменены.

Будь у них капелька интеллекта, они бы на основе Skull & Bones разработали блэк флаг 2 / спин офф или типа того. Один из лучших асасинов в формате открытого мира.

Ну и конечно же тот факт что уже 3 года почти нет асасинов тоже огорчает аудиторию.

2

давно пахнет тем, что они в шаге от банкротства.

2

Все благодаря грандиозным решениям руководства, типа - А давайте запретим все наши игры для российских игроков в стим?

2

Не удивительно, последнее время чёт их игор и не видать, буд то бы они куда т опотерялись, раньше всегда было что то у них на выходе, щас застой какой то прям! Может оправятся ещё, у них игры то в принципе всехда отличные выходили, а щас на рынке как то пусто стало без них!

1

С монитора аж потекло, завязывай

0

Бугагашинки, в этом году многие хлебнут такую участь.

1

Отличная новость , люблю их игры, но то что они начали делать просто даже играми назвать трудно

1

Короче, можно скидываться и покупать Юбиков вскладчину. :)

1

Быстрей бы это говнище уже развалилось окончательно, кампания которая обесценивает игровую индустрию, тянет на дно.

1

Да закройте уже этих додиков елки палки! Игры гавно, персонал гавно, капания гавно.
Игры класса ГГГ.

1

На одном движке клепают уже 150 лет одну игру, копию в копию, даже физики 0% в этом движке проработали. У них застой ровно с фаркрай 3.

1

А когда у Ubisoft последние нормальные игры были?

1

Какая неожиданность - гомофемный УгСофт таки не вписался в рыночек.

Видать, небинарный криатифф последних игр не устроил даже преданных фанатов, а нормальные игроки, уставшие от конвейерной дрочильни с вышками/башнями/постами решили не голосовать рублём/тенге/йеной/песо и прочим реалом за одно и тоже из года в год.

И это при том, что у лягушатников есть реально безубыточные варианты - градостроительных игр кот наплакал, а это значит, что можно регулярно выпускать Анно и Сеттлерс, при условии адекватно улучшающегося геймплея.

Сплинтер Селл до сих пор помнят многие игроки, ценящие стелсовый жанр - там можно делать вообще всё что угодно и с геймплеем и со сценарием и с сетевым режимом, пока игра не скатывается на уровень бюджетных игр уровня Сити Интерактив.

Был нормальный Принц Персии, которого можно "засериалить" ничуть не хуже АС.

Но нет - копипаст вышек и аванпостов в Крае Фары (серия, которая 100% умерла на Новом Дауне) и Ососинах, для них оказался важнее.

Ну и поделом - меньше кривого повесточного хлама выйдет от них, больше козырных игр выпустят восточноевропейцы, китайцы и японцы.

1

Юбики скоро дно пробьют со своими играми!

0

А мне вот интересна , если всё пойдёт более печальна , и убейсофт разорится , закроется , утонет , в рабство всех сотрудников продадут . Что станет с лаунчером , и как будет дела обстоят с лицензиями которые игроки купили ?

0

Придется забыть, что ты это когда-то покупал.

1

А всего то надо было слушать, что хотят игроки

0

Надо ещё Скал энд Боунс перенести пару раз - тогда всё наладится.

0

Наконец игровая индустрия закрывается. Ждём когда ср всеми компаниями это случится. Чем играть в такую муть, лучше выпить и заснуть.

0

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!

0

Кажетсо они начинают что то подозревать.

0

Пусть украина им поможет

-1

А потому что третий ДЛС для Immortals Fenyx Rising надо было делать с камерой снизу а не сверху!

-1

Последние их достойные игры это ассассин второй и фар край третий. Конкретно ассасина прошел в очередной раз раз на плойке, это шедевр, в него вложили душу. Даже в 2023 году она обходит на две головы 99% современных игр. Да там даже физика и анимации персонажа выглядят более живыми и естественными чем в вальгале, а ведь это 2010 год!

-4

Если юбики загнутся, обидней всего будет за Принца, Героев и Beyond good and evil 2. На все остальные их игры вообще плевать.

-6

Сам же говоришь дела у них и так шли плохи где гарантия что любимые твои игровые серии не испортят новой частью?

1

Если юбики загнутся, а других игроков на рынке не заинтересует покупка этих игр, чтобы заделать хоть какое то продолжение - вот это и обидно. Не хочу, чтобы эти франшизы постигло забвение. Про их дальнейшее качество - это тема уже для отдельного обсуждения.

0
Beyond good and evil 2

Игры нет и вряд ли будет когда-нибудь. Это как третья халфа.

И даже если брать новости по ней за тру, там хрень была бы полная, а не нормальное продолжение.

Героев

После провальной 7й части странно вообще про них вспоминать.

0

Как раз-таки наоборот: если они загнутся, так и не выпустив свежих игорей по этим франшизам, цена на саму франшизу при выкупе будет минимальной.

2