У Apple давние проблемы с её AR/VR-гарнитурой

Уэйн Ма из издания The Information сегодня опубликовал объёмный текст с подробным описанием технических и организационных проблем, с которыми столкнулась компания Apple при разработке своей AR/VR-гарнитуры, анонс которой ожидается к концу 2023 года.

Например, в материале утверждается, что команде Apple, работающей над гарнитурой под руководством бывшего руководителя Dolby Майка Роквелла, регулярно приходилось бороться за помощь в реализации проекта с другими подразделениями компании. По состоянию на середину 2017 года группа также работала в офисных зданиях в Саннивейле, Калифорния, которые находились в нескольких милях от штаб-квартиры Apple, что якобы «помогло сохранить проект в тайне от остальной части Apple».

Например, в начале 2018 года один из людей команды Роквелла обратился к группе разработчиков аппаратного обеспечения камеры iPhone с просьбой добавить в прошивку функцию, которая повысила бы скорость захвата изображений камерами гарнитуры и воспроизведения их на дисплее. Группа Роквелла хотела включить эту функцию в прототип гарнитуры в преддверии важной демонстрации для 100 лучших сотрудников Apple, известной как T100. Сотруднику Роквелла сказали, что гарнитура не является приоритетной и его группе придётся подождать до выхода iPhone XS в конце того же года.

В публикации также говорится, что команда рассматривала возможность использования сменных батарей для гарнитуры, что позволило бы пользователям носить её до восьми часов в день, но эта идея была в конечном итоге отклонена из-за сложностей, связанных с реализацией. По состоянию на 2021 год гарнитура имела батарею, которая могла работать «несколько часов, что соответствовало аналогичным продуктам», говорится в материале издания.

В полном тексте описываются многие другие проблемы, и его точно стоит прочитать тем (знающим язык и имеющим подписку), кто интересуется разработкой гарнитуры от Apple.

Марк Гурман, Такаши Мочизуки и Дебби Ву из Bloomberg ранее описывали проблемы, с которыми Apple столкнулась при создании гарнитуры, начиная от перегрева и заканчивая проблемами с камерой и программным обеспечением. Гурман заявил, что гарнитура будет работать на двух чипах, причём как минимум один из них будет соответствовать чипу M1 Pro в последних 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

А с чем у Apple нет проблем?

1

кроме забагованного телефона они больше ничего делать не умеют

1