У богатых свои причуды: Джефф Безос полетит в космос на собcтвенной ракете

Джефф Безос собирается посетить космос вместе со своим братом Марком. Генеральный директор Amazon сообщил об этом смелом намерении в своём инстаграме.

Парочка отправится к звёздам 20 июля на борту ракеты, построенной космической компанией Безоса Blue Origin. В мае компания объявила о том, что готовится к первому полёту с экипажем, но не сообщила, что с самим Безосом на борту.

В своём трогательном видеосообщении Безос говорит, что путешествие в космос было для него мечтой всей жизни, и что это событие обретёт «смысл», если в поездке будет его брат.

«Вы видите Землю из космоса, и она меняет вас. Это меняет ваши отношения с этой планетой, с человечеством. Только вы и Земля, — говорит Безос. — Я хочу полететь этим рейсом, потому что это то, чем я хотел заниматься всю свою жизнь. Это приключение. Для меня это очень важно».

Братья Безос полетят к краю космоса на борту многоразовой ракеты New Shepard от Blue Origin. Ракета стартует с земли, и как только она достигнет линии Кармана на высоте 100 километров над уровнем моря, капсула отсоединится от ускорителя, позволяя тем, кто находится внутри, увидеть кривизну Земли и ощутить невесомость. Затем ракета-носитель и капсула приземлятся в пустыне Западного Техаса с помощью парашютов.

Помимо Джеффа и Марка Безоса, одно место в рейсе получит победитель текущего онлайн-аукциона. Аукцион завершится 12 июня, и в настоящее время максимальная ставка составляет 2 800 000 долларов.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

блин, откуда столько зла в комментах? объясните мне, почему вы ненавидите этого чела?

4

Потому, что всем пофиг на него и его стремления. Для нас он кто? Правильно, какой богатый дядька, отсюда и отношение, а именно ни какое. Зачем нам это знать? Порадоваться за него, поддержать? Ну молодец, полетит в космос на своей ракете, а нам то, что с этого?

8
Комментарий удален

А нам то, что? Это популизация космоса.
Чем больше будет подобных событий, тем быстрее наступит реаль космического туризма, межорбитальных станций, лунных баз, освоение Марса и других планет и т.д.

0

мне, кнчн, пофиг на него. прост не совсем понятны причины пренебрежительного отношения к нему.

0

А вы не заметили на фотке, ракета на кое-что похожа

3
Джефф Безос полетит в космос на собcтвенной ракете, на высоте 100 километров над уровнем моря, капсула отсоединится от ускорителя

Смешно... Атмосфера заканчивается на высоте около 122 км.

2

Никакой не космос, а всего лишь высоко

2

Название у ракеты говорящее)

2

Бабуль, закрывай мои интернеты!

0

Virgin Galactic куда перспективней выглядит

1
Комментарий удален

надеюсь в один конец

0

Свидетели Гали, вы тут?)

0

молодцы у них миллиардеры, что вкладывают бабки в космос

0

не в космос, а всего лишь на 100км

0