У EA в разработке 3-4 неанонсированных проекта. Компания изучает возможности для приобретения студий

Хотя EA уже объявила о разработке нескольких игр по «Звездным войнам», похоже, что есть еще проекты, которые только предстоит анонсировать. Сегодня во время ежеквартальной финансовой конференции Electronic Arts для аналитиков и инвесторов издатель подтвердил, что у них есть 3-4 неанонсированных проекта в работе.

Также финансовый директор EA Блейк Йоргенсен подтвердил, что компания открыта для приобретения большего количества компаний.

Ключом к росту, очевидно, является основной портфель, такие вещи, как FIFA и связанные с ней онлайн-сервисы. Madden, хоккей и другие виды спорта. Очевидно, что Apex Legends продолжала развиваться и демонстрировать удивительный рост. У нас на рынке появится игра Apex Legends Mobile, но мы точно не знаем, когда это будет.
Мы готовим игру Need for Speed, и есть еще три или четыре игры, о которых мы еще не объявили, но вы можете себе представить, что мы всегда пытаемся найти способы увеличить портфолио из года в год за счет новых игр, новой интеллектуальной собственности и расширения, а также приобретений.

Учитывая недавние крупные сделки по приобретению между Sony и Bungie, а также Microsoft и Activision, не будет удивительным, если EA купит другую компанию или издателя или если они будут приобретены другой компанией.

Что касается необъявленных игр, не забывайте, EA не подтвердила и даже не намекнула, когда эти анонсы будут сделаны, поэтому нет никакой гарантии, что все они будут анонсированы в 2022 году.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Только слабоумный продаст свою студию ЕА, аминь им сразу.

21

Пожалуйста EA, не покупай больше студии никогда. Нам не нужны типа живые, но на самом деле просто трупы делающие вид что живут

13

Купленная студия станет объектом пыток и перестанет подавать признаки жизни. Ведь чего бы не коснулись ЕА - либо донатом забито сплошь, либо просто закрывается)

6

Кого купит ЕА, считай труп

5

Компания изучает возможности для приобретения студий

Так уже приобретать нечего, Фил всё скупил

Спойлер
2

Че там, боссы сами не знаю, 3 или 4 игры у них в разработке? Мда, что уж тут говорить.

2

Пойти под крыло уже сбитого самолёта (еа недогеймс ) это похоронить себя сразу

1
Мы готовим игру Need for Speed, и есть еще три или четыре игры, о которых мы еще не объявили

Фифа, симс, новый батлфилд (не дайсовский) и какой нибудь фритуплей.

0

F1 2022 (часть ежегодной серии, выходящей летом, которая теперь принадлежит ЕА, но пока ещё не анонсирована в этом году).

И ещё WRC, лицензия на которую тоже переходит к ЕА с 2023 года.

1

3-4 игры в разработке , маловато как по мне нужно хотя бы игр 8 не меньше не больше. Если упор будет в качество игры а не в упор на кошелек то летс гоу, главное не забывать что это EA и они скатились до уровня юбисофт. Так что страшно представить что ж за игры там в разработке.

0

EA нужны скорее грамотные управленцы , что-бы разрабам не мешали

0
компания открыта для приобретения большего количества компаний.

Читая эти слова, вижу это:

Мрак, в котором умирают компании.

-1

значит, скоро ЕА кто-нибудь купит. Может и Нинка неожиданно купить, чтобы все симуляторы были на свечке

-1