У Embracer в разработке 223 игры. Elex II показывает разочаровывающие результаты

Продажи Embracer (ранее THQ Nordic) растут и будут продолжать расти, поскольку компания сообщила о более чем 50 играх и еще около 200 в разработке. Точнее, они разрабатывают в общей сложности 223 игры, 25 из которых — игры ААА. У них 12760 сотрудников, к которым добавятся 1100 сотрудников из Crystal Dynamics, Eidos-Montréal и Square Enix.

Выручка в прошлом году составила 1,7 миллиарда долларов, что на 89% больше, чем в предыдущем году, а прибыль составила 440 миллионов долларов, что на 54% больше.

Из текущих игр разочаровывающие продажи показывает Elex II, однако, Tiny Tina Wonderlands удивила показателями в хорошем плане. У Evil Dead тоже все хорошо: за первые 5 дней было продано 500 000 копий.

Что касается уже анонсированных грядущих игр, то у Embracer есть, например, Saints Row, Gothic Remake, Payday 3, реамстер System Shock, новая Painkiller, а также ремейк Star Wars KOTOR и Homeworld 3.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Кто бы, что не говорил, но пираньи как делали "готику" так ее и продолжают делать со всеми ее плюсами и минусами. И главный минус, что кочует из игры в игру уже десятки лет это боевая система, которая так и не получила никакого развития в плане плавности анимации, возможности прерывать свою же атаку на блок или парирование и т.п.

Поэтому никак не вижу смысла приобрести одну и туже игру за фулл прайс. Ценность их игр колеблется на красной цене в 500р.

9

тру... застопорились. но также стоит отметить что игра просаживается на любой сборке железного ведра.

3

Жаль конечно Пираний но походу они совсем загнуться,квесты то они умеют интересные делать,да некоторые оригинальные плюшки тоже доставляют,а вот техническая составляющие,механики оставляют желать лучшего,даже такие элементарные вещи как прописать значение определённых атрибутов они сделать не способны (начиная от сопротивления и заканчивая холодностью,ты должен всё это как то сам угадывать),да и с балансом в их играх всегда были серьезные проблемы,первый Elex бросил после того как нашёл огнемёт и все враги стали тупо улетать,ещё и напарник был с огнемётом и творился просто какой то ад,зато в начале ты каждого моба ковыряешь по пол часа,вторую часть даже ещё не пробовал начинать,возможно потом когда появится время попробую,там заодно многие косяки подправят.

2

Во второй уже Дробовик имба.

1

Из текущих игр разочаровывающие продажи показывает Elex II
Они только после выпуска додумались DX12 вшить дабы оптимизацию поправить и судя по тестам оно работает.
Плюс с ризен 2 у них Готики так и не было, первый Exex не тянет но "новую" готику он хуже(разве что проработка лора, в этом плане куда лучше прежних игр) хз как там во втором жду когда полная окончательно перенесут на DX12 там поиграю.

Я кстати не удивлюсь, что ремейк Готики улучшит всё что было в оригинальных играх, к тому же есть подозрения что они активно зазывают старичков которые давно покинули рыбок. Один кстати по официальной инфе действительно теперь работает в THQ

0

А откуда деньги на все эти игры? Они что богаче майков у которых и половины нет .

0

Только каждая десятая ААА. Это ж они нас инди просто завалят.

0