У NVIDIA есть серьезные проблемы с драйверами на старых процессорах в играх DX12

Ранее в этом месяце авторы YouTube-канала HardwareUnboxed сообщили о некоторых интересных выводах о графических процессорах NVIDIA. Согласно HUB, графические процессоры NVIDIA имеют серьезные проблемы с драйверами в играх с интенсивным использованием ЦП под DirectX 12 API. Сегодня HUB протестировали другие игры, чтобы продемонстрировать эти проблемы.

Согласно HardwareUnboxed, эти проблемы с драйверами в основном связаны с некоторыми оптимизациями, которые NVIDIA сделала для своих графических процессоров. Эти оптимизации прекрасно работали в играх DX11, что позволяло им обходить AMD. Однако ситуация изменилась с появлением DX12.

Во время игр с интенсивным использованием ЦП в DX12 проблемы с драйверами NVIDIA оказывают негативное влияние на производительность. Фактически, NVIDIA RTX 3080 может быть медленнее AMD Radeon RX 5600XT при использовании со старыми процессорами.

Чтобы продемонстрировать свои открытия, HUB провели тесты в Watch Dogs Legion, Shadow of the Tomb Raider, Horizon Zero Dawn, Death Stranding, Rainbow Six Siege, Cyberpunk 2077 и Assassin’s Creed Valhalla. В играх, которые сильно нагружали ЦП, AMD Radeon RX 5600XT и 6800XT были заметно быстрее NVIDIA RTX 3080.

По сути, это означает, что владельцы старых процессоров должны избегать графических процессоров NVIDIA при игре в игры на DX12. Однако ситуация меняется, когда вы играете в игры на DX11. В играх на DX11 графические процессоры NVIDIA заметно быстрее графических процессоров AMD.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Во всем майнеры виноваты

6

Зато карт продали много, некогда ПО ваши всякие оптимизировать 😂

5

Зачем что то оптимизировать, ведь видяхи у геймеров нету, они у майнеров, потому в игры никто и не играет на видяхах новых) ахахах

1

9400F считается старый? мне важно так как вач догс легион поставил фпс провисает когда езда происходит

1

им сейчас вообще пофиг на это, любую видяху с руками отрывают по любой цене

1

Вот это да ток щас заметили. Это говно со старта лагает и щас продолжает как в своё время при переходе с 10-11

0

а какие старые процессоры ? Их щас стока понавыходило, что я свой 9600к уже считаю старым

0

Все карты у майнеров, а им геймерское ПО нах неусралось!

0

Пофиг на игры. Зато серия 30хх майнит отлично

-9