У самой ожидаемой игры для взрослых в Steam возникли проблемы в разработке

Operation Lovecraft Fallen Doll находится на 24 месте в списке самых ожидаемых игр в Steam, чуть выше таких игр, как Homeworld 3, Terra Nil, Endless Dungeon, Redfall, Lies of P и многих других. Однако судя по всему, она также находится в аду разработки (дословный перевод выражения development hell), учитывая проблемы, которые ее преследуют.

Что же это за проблемы? Описываемая как 3D-симулятор секса в песочнице, основанный на мифе Ктулху, игра уже собрала много денег благодаря пожертвованиям, полученным командой разработчиков на Patreon, где ее финансируют более 15 000 человек. Что сделало ее такой популярной?

Разработанная первоначально на движке Unreal Engine 4, а затем обновленная до 5, игра обещала анимацию с захватом движения, рендеринг волос в реальном времени и симуляцию жидкости на основе реалистичного физического движка. Короче говоря, на бумаге это гораздо более продвинутая игра, чем средние эротические игры, которыми переполнен Steam, обычно очень бедные по идеям и содержанию.

Operation Lovecraft Fallen Doll также хочет быть настоящей игрой, определяемой как roguelike-стратегия с картами и тактическим командным боем, в комплекте с кампанией, в которой сексуальные героини сталкиваются с монстрами прямо из мифологии Лавкрафта.

Жаль, что эти и другие обещания пока остаются лишь... обещаниями. Игра находится в разработке с 2017 года, и чем больше времени проходит, тем яснее становится, что она может быть сильно урезана по сравнению с тем, что было запланировано изначально.

В настоящее время в сборке, размещенной на Patreon, есть только режим "Гарем", который позволяет создавать эротические сцены с доступными персонажами. Получая лайки от других игроков, можно открыть больше поз. Больше ничего нет.

В конце концов, даже рекламные материалы, кажется, преуменьшают значение проекта. Трейлер от 2020 года называл его "тактической игрой в стиле Rogue-lite", но следующий трейлер от 2021 года уже сократил его до "3D-эротической игры в реальном времени".

Если затянувшейся разработки, невыполненных обещаний, переноса на неопределенный срок однопользовательской кампании и отсутствующих функций было недостаточно, компания буквально разозлила сообщество, следившее за игрой, добавив незапланированный многопользовательский режим, который никому не понравился.

Волонтер, работавший над переводом игры, рассказал Steam, что главная проблема Operation Lovecraft Fallen Doll заключается в многочисленных перезагрузках проекта во время разработки: "Я считаю, что первоначальный проект начался в 2017 году и за последние 5 лет несколько раз менял цели. Последней каплей для меня стал момент, когда они попытались сделать игру онлайновой, несмотря на возражения подавляющего большинства бекеров. Я не собираюсь приукрашивать это и хочу дать понять, что на данный момент это вполне может быть аферой".

Что еще хуже, также замедлилось обновление, что привело к небольшому бунту на сервере Discord игры, с такими высказываниями, как "Медленно превращается в Half-Life 3" или "Те, кто называют Star Citizen мошенничеством, но все еще надеются на эту игру, лицемерят".

Короче говоря, дела у Operation Lovecraft Fallen Doll идут не лучшим образом. Следует отметить, что игра не находится в раннем доступе в Steam, поэтому вы пока не можете купить или зарезервировать ее, несмотря на наличие демоверсии.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Кранчи добрались и до категории 18+? :)

10

модельки девок там клёвые :)

5

Кстати да, почему то перестали делать эротические игры.

0

Перестали ? Если выйти дальше Стима , можно найти полно таких игр

5

Да можно и не выходить, полно там этого добра.

Being a Dik например.

-3

Могу посоветовать две и сюжет в одном гения ученого кинула его баба после того создал реальный ии. И секаса море и сюжет крут. Вторая Ataegina Про супер-пупер мага тут сюжет прям рпг и прокачка навыков и какая ты реинкорнация бога светлая или темная.

1

Дерьма, ты хотел сказать. Нормальных игр, не визуальных новелл, три-в-ряд и пазлов, не так и много.

-6

их сотни)в телоене есть стим 18+ там каждый джень выклдывают новые. от новел до вполне 3д прикольных ММОРПГ

0

Та купить можно за 2500 на патреоне. Но нафиг надо.

0

Модели очень красиво с моделированы, жаль будет если разработка прекратиться.

0

Похожий графон и какой-то даже сюжет есть в TOGETHER BnB. Сам Пока ещё не играл, сужу по описанию и 5ти минутам в игре.
А всё остальное-да, это просто картинки с текстами)

0

про TOGETHER BnB что-то не слышно нигде: ни на торрентах, ни на ПГ её нет

0

Нужно сделать сцены боеле цензурными, дети же играют)))

0

Разрабы просто залутали денег со спермотоксикозников и слились, такая же история как с Subverse))

-1