У сюрреалистической визуальной новеллы "молоко в пакете с молоком" теперь есть сиквел: "молоко вне пакета с молоком"

Одна из самых странных визуальных новелл, "Молоко в пакете с молоком внутри пакета с молоком", выпущенная в Steam в августе 2020 года, дала трогательный и меланхоличный взгляд на душу человека. Это странная и несколько расстраивающая игра, которая переключается между забавной абстракцией и игрой слов и раскрытием моментов острой психологической травмы.

Игра очень короткая и продавалось за 30 рублей (сейчас по скидке за 19р). Это одна из немногих игр, которую можно назвать несколько литературной, в том смысле, что это продукт одного человека, писателя-дизайнера-программиста Никиты Крюкова. Ну, теперь Крюков сделал сиквел — тот, который намного длиннее и продается за 199 рублей.

Действие обеих игр происходят внутри и снаружи головы одинокой девушки, для которой жизнь очень тяжела. Ваша задача состоит в том, чтобы сделать ее мир немного счастливее, что, возможно, сложнее, чем вы можете ожидать.

"Молоко вне пакета с молоком вне пакета с молоком", выпущенная в Steam пару недель назад, выводит психоделический, диссоциированный стиль повествования первой игры на новый уровень с гораздо большей вариативностью каждый раз, когда вы играете. Игра начинается с того момента, где заканчивается первая.

Вы можете найти игру в Steam и на itch.io.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Новость о выходе спустя две с лишним недели после релиза. "Оперативно".

4

это авторская статья, тебе никто ничего не должен. мог сам создать новость как только узнал о ней и гордиться этим

0

Пусть наши сделают ответную игру "Водка внутри, а снаружи бутылка"

3
1

автор этой игры и так "наш"

0

Не обратил внимание. Так или иначе, ему на заметку новое название будет

0

Довольно интересные вн ки только у второй ценник кусается

0

нет, спасибо. Я в игры играю что бы получать положительные впечатления, а не расстраиваться.

Спойлер
-2