Ubisoft будет развивать вселенную Assassin's Creed через комиксы и медиапроекты

В недавнем интервью Ubisoft призналась, что не остановится на одном лишь сериале по Assassin's Creed. В планах французской компании развивать популярную вселенную во многих направлениях. В первую очередь Ubisoft подтвердила выход линейки тематических комиксов о вражде тамплиеров и ассасинов. Вместе с ними к релизу готовится вебтун о приключениях Эдварда Кенуэя и аудиокнига о Шао Цзюнь.

Первые комиксы появится на прилавках уже летом этого года. Assassin's Creed: The Ming Storm затронет сюжетные события игр и расскажет еще неизвестную часть жизни Шао Цзюнь из Assassin's Creed Chronicles: Китай. Сюжет из игр затронет комикс Assassin's Creed Valhalla, который поведает новые сюжетные детали о последней игре в серии.

Лишь простой адаптации уже известных историй Ubisoft не ограничиться, предложив фанатам новые сюжеты. Одним из таких комиксов будет Assassin's Creed Dynasty, где уже выступит совершенно новые главный герой по имени Ли И. Также в компании анонсировали целый цикл историй Assassin's Creed Fragments, где героями выступят случайные люди, оказавшиеся втянутыми в борьбу тамплиеров и ассассинов.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

комиксы по отсосину реально кто-то читает?

2

Ну неплохо, свою аудиторию найдут

1

Не понимаю людей которые так жёстко хейтят эту серию игр. Ну никто же не заставляет вас это покупать. А серия хоть и не идеальная, но очень интересная

0

конвейер стал расширяться и порождать новые конвейеры

0

Я только за. Лишь бы сюжеты были интересные.

0

уже тошнит от этих фемоотсасинов.

-4