Ubisoft разрабатывает новые игры серий Splinter Cell и Assassin's Creed для ВР-гарнитуры Oculus

Ubisoft анонсировала две новые VR-игры, основанные на Assassin’s Creed и Splinter Cell соответственно, во время сегодняшнего мероприятия Facebook Connect. Facebook Connect - это новое название ежегодной презентации компании Oculus VR.

Вице-президент Ubisoft Red Storm Элизабет Ловерсо подтвердила, что компания разрабатывает две новые VR-игры на основе своих популярных стелс-франшиз.

Ubisoft Red Storm, подразделение компании, специализирующееся на играх Tom Clancy, возглавит разработку как Splinter Cell, так и Assassin’s Creed VR, при дополнительной поддержке со стороны Ubisoft Reflections, Ubisoft Dusseldorf и Ubisoft Mumbai.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Жаль, я думал что-то покажут нормальное.

7

Этот Конвейер уже не остановить.
Чего ты ждешь от Ubisoft?
Ну серьёзно, чего?
Все так называемое новой, они прислушались к комьюнити, внесли изменение, улучшили, чушь собачья, Origins и Odyssey это доказали, сделали только хуже, уверен Valhalla будет квинтэссенцией доказательства того, что Ubisoft плевать хотели на игроков, им главное сделать так, чтобы выдоить еще больше бабла, усложняя прокачку и вводя донат на её упрощение.
При этом делать просто ужасные квесты, по типу убей, принесу, подай.

0

Хоть бы это была затравка для настоящей SC, пусть только так и никак иначе!

2

Весьма тупой выбор платформы для воскрешения таких проектов, прям у каждого 2рого дома по VP лежит, та и нахрен он нужен-(если только не озабоченные порнуху смотреть) ....

0

У Valve с их Аликс вполне получилось воскресить "такой проект". Хотя, конечно, сравнивать ребят, которые делают игры раз примерно в четверть века (ну там плюс-минус) с ребятами, которые делают копии копий немного некорректно ввиду принципиально разных весовых категорий. Во всяком случае, теперь созерцать фирменную топорную анимацию от Ubisoft можно будет с максимальным погружением. Хотя, следует признать, идея создать Splinter Cell для VR весьма интригует, и оттого ещё печальнее, что этим занимается YOBAsoft, которая давно уже не славится умением делать игры. Хотя у них самая лучшая "экономия времени".

0

Нихрена с Аликс не получилось. Вспомни с какой помпой выходили предыдущие части и сколько было обсождений после. А про Аликс уже забывают. Аликс - это повтор с HL Decay, вроде и Халфа, даже интересная, но ее кто-то вообще помнит?

0

Я бы не сказал, что свои игры Вентиля выпускают с помпой и широким размахом. Свою порцию внимания, похвал и наград Аликс получила, как и прочие их игры. Но самое главное - они показали, что не забыли о серии игр, которая принесла им известность и славу, а также дали намёк на продолжение. А значит, можно ещё сидеть и ждать лет 5-10.

0

Учитывая что он стоит 300 бачей и ему для запуска даже не нужен комп, то да это консоль и на неё нужно делать такие эксклюзивы что бы привлечь внимание

0

Хотели новый Splinter Cell держите а не это только для VR всяких

0

достали уже фанатов опускать ВР-ом. Раньше хоть были экзы консольные - никто не был против, а теперь даже над консольщиками издеваются с этим вр-говном

0