Ubisoft сдает назад: Компания сообщила, что у владельцев останется доступ к удаленным играм

Сегодня точно не день Ubisoft, сначала геймеры со всего мира расстроились узнав что после 1 сентября из многих цифровых магазинов будут удалены несколько игр, но такое случалось и прежде. Что действительно разозлило игровое сообщество так это то, что если вы уже купили игру, то через несколько недель вы не сможете в нее поиграть, поскольку она "будет недоступна после 1 сентября 2022 года". То есть игры попросту заберут у владельцев и удалят из библиотек.

Ubisoft не назвала причину своего решения, но дата совпадает с планом компании отключить онлайн-сервисы для некоторых старых игр. Тем не менее у многих игр помимо онлайна были и сюжетные компании, и внезапное исключение из списка является странным шагом со стороны издателя, особенно если учесть, что вы не сможете поиграть в нее, даже если купили продукт

Чуть позже Ubisoft вышла на связь и подтвердила, что Assassin's Creed Liberation HD и еще три игры будут "сняты с производства" в сентябре. Издатель сделал следующее заявление:

Мы не относимся к решению о выводе из эксплуатации сервисов для старых игр Ubisoft легкомысленно, и наши команды в настоящее время оценивают все доступные варианты для игроков, которые пострадают, когда онлайн-сервисы этих игр будут выведены из эксплуатации 1 сентября 2022 года. Мы также работаем с нашими партнерами над обновлением этой информации во всех магазинах, так что игроки будут полностью проинформированы об удалении онлайн-сервисов в месте покупки, а также в нашей статье в службе поддержки, где мы поделились этой новостью.

Чуть позже Ubisoft заявила что игры, которые будут удалены из цифровых магазинов, включая Assassin's Creed Liberation HD, будут по-прежнему доступны для игроков которые приобрели их, чтобы играть напрямую.

Как указано в нашей статье поддержки, предстоящий вывод из эксплуатации затронет только DLC и онлайновые функции. Нынешние владельцы этих игр по-прежнему смогут получить доступ, играть или заново загрузить их. Наши команды работают с нашими партнерами над обновлением этой информации во всех магазинах, а также оценивают все доступные варианты для игроков, которые пострадают, когда онлайн-сервисы этих игр будут выведены из эксплуатации 1 сентября 2022 года. Мы всегда стремились сделать все возможное, чтобы эти старые игры оставались доступными в наилучших условиях для игроков, и именно над этим мы работаем.

В общем судя по всему компания Ubisoft пошла на уступки столкнувшись с разгневанными фанатами по всему миру. Но все равно это не поможет ей выглядеть хорошо в глазах общественности.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

А как же быть с честно купленным дополнительным контентом? Ведь начиная с попавшего в печальный список третьего Ассасина, сраные лягушатники начали пилить полноценные сезонники с кучей контента.

И лично мне Тирания короля Вашинтона нравилась мне даже поболее оригинальной игры.

ВЦ, даже ЕА, легендарный убийца студий и прошлый обладатель титула Корпорации Зла, даже он намного лояльнее относится к старым игрокам.

Спрашивается - кто теперь в здравом уме будет хоть что-то покупать у этих лягушатников, если покупка в любой момент по желании пятки левой ноги может превратиться в голимую тыкву? И это еще в лучшем случае, а в худшем от этой тыквы даже корочек на память не оставят.

з.ы. С этого момента я решил, что убейсофт более не получит от меня не единой копейки.

Ибо нет товара (особенно честно купленного) - нет денег. Так работает настоящий капитализм. Все честно и понятно.

75

ЕА недавно Mercenaries 2 убрала втихоря вроде из продажи предварительно вырубив возможность кооператива

-9

Но в библиотеке она осталась для игры доступна? ЕМНИП, вдобавок к этому, это целостный продукт, не опиленный на куски.

8

В Steam таких проектов куча, тут вопрос в доступности к уже оплаченному контенту.
Если бы Ubisoft просто отключила все сетевые функции, но для загрузки и запуска остался весь основной контента[в сингловых продуктах], а так-же DLC и то что покупается за uplay очки им бы не слова не сказали, так-как такое уже было раньше и извините меня вечно держать сервера включёнными тоже не очень логично.

PS: Правда лучше бы такие вот умники сетевых функций выпускали тупо фикс который весь сетевой контент с какими-то условностями переносит в сингл и не требует онлайн-подключения. По меньшей мере это должно касаться контента за который было заплачено, то есть основная игра,платные DLC и то что покупается за очки Uplay*
*-Вы эти очки всё равео либо за деньги получаете либо за активность в игре, смысл от этих наград тогда если после отключения серверов вы к ним доступ не получите? Проще тогда тупо на скидку тратить.

17

А там разве такие хорошие длс выходили, сюжеетные, без косметики?

-1

Согласен, сервера Dead Space 3 до сих пор работают, каждый вечер можно найти случайного человека в сети

2

Топ три худших из худших игровых компаний 2022 :

3. EA

2. Activision/Blizzard

1. Ubisoft

27

Меняй Activision/Blizzard и Ubisoft местами и тогда поучишь правильный топ на сегодняшний день)

6

Вот теперь всё правильно, поставил бы лайк на комент, ну как назло закончились на сегодня так что завтра если не забуду))

-1

Да тут скорее как в старом анекдоте, что ты настолько "не очень хороший человек", что даже на конкурсе не "очень хороших людей" занял бы 2 место.

0

Офигено получается, ты такой покупаешь супер-пупер-мега-ультимейт издание игры где включено всё, и скины и сюжетные DLC, а Убейсофт такие говорят, мы в сентябре заберём у тебя DLC но огрызок от игры оставим и спасибо что заплатит, приходи ещё. Да после такого они вовек не отмоются от такого дерма, сами вырыли себе могилу, легли в неё и начали закапываться.

26

Вот тебе и урок на будущее - хочешь годные игры от Юбиков? Скачиваем с торрентов старые их проекты))

29

Я последний раз скачивал игру с торрента когда в школе учился, а было это очень давно, в 11 году закончил, так что можно сказать 11 лет назад, сейчас только фильмы и сериалы.

-10
Скачиваем с торрентов старые их проекты))

Хочешь сказать, что Юбики сейчас не делают годных игр?

-12

При нынешней политике разработчиков, а точней их руководителей (рукоблудов-мастурбаторов и прочей нечести типа - стэфани с хуем из незареалс бывшей мидвэй (МК)) - которых заботят только собственные карманы - Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО СКАЧИВАТЬ ВЗЛОМАННЫЙ ПРОДУКТ и не платить за недоверсию какой-либо игры от 3000 до 7000 тысяч, как правило сырой с кучей глюков, а в последствии допаченной до рабочей, т.е. конечного продукта. А в итоге, как и в разных областях предоставления услуг, компания\производитель оставляет за собой право менять условия контракта на своё усмотрение не в пользу потребителя - что вообщем-то мы и наблюдаем!!!

Качаю только качественный ТОРРЕНТ - и вот их как раз поддерживаю, как морально, так и экономически.

ПС. хочу увидеть MAFIA 2 EXTENDED EDITION.

3
Ubisoft сдает назад: Компания сообщила, что у владельцев останется доступ к удаленным играм

Что ж ты, фраер, сдал назад

Не по масти я тебе

Ты смотри в мои глаза

Брось трепаться о судьбе

16
Комментарий удален
Комментарий удален

Они и не говорили, что игры заберут
DLC и онлайн отключить собирались

1
Комментарий удален

Даже EA так быстро свои серваки не закрывает, например в прошлом году работали серваки не удачной NFS Undercover 2008 года и только в этом году их видимо закрыли.

8

Насчёт "удачности" для кого как, для меня это был первый NFS который я прошёл, а ещё с ним на руле баловался в своё время.

4

Насчёт удачности я говорю про продажи, что она провалилась, что журналисты захейтили, у меня он у самого стоит сейчас. Но и я не назову этот NFS отличным, потому что как по мне тот же Мост Вантед 2005, Underground 2 были куда лучше.

6

Даже сюжетные длс уберут?

Нахрена их тогда покупать)

7

Такое ощущение, что в Юбисофт устроился работать какой то диверсант из Майкрософт. За последние пару лет столько решений каких то тупых принимают.

6

Это да - мелкомягкие поддерживют в работоспособном состоянии кучу игр, что гораздо старше тех же ассасинов.

Да и ремастеры у них выходят по настоящему нормальные, где заботливо сохранен прежний дух оригинала.

4

Жадность фраеров сгубила.

5
вывод из эксплуатации затронет только DLC и онлайновые функции

А какое они имеют право отнимать купленные DLC (только не надо про аренду игр)? Думаю за такое можно и в суд подать.

5

А что они могут сказать по поводу кооп компании в Splinter Cell Blacklist, она доступна только в коопе, я игру покупал для коопа и сетевых режимов(шпионы против наемников очень годный), а теперь получается нужно было пиратить?

4

Да пребудет С Вами святой Торрент!

3

Ещё бы модераторы на этих торрентах не были бы козлами, возомнившими себя царями и богами и банящих пользователей ни за что.

0

Я бы согласился на удаление,если взамен дадут купон на сумму потраченную на эту игру чтобы я смог купить другую)

3

Не ну убирать старые игры из магазина, этим ни кого не удивишь. Это и раньше делали. Но забирать уже купленные игры из библиотеки - это просто не допустимо. Это сравнимо с воровством. Любой геймер за такое имеет полное право подать на них в суд. И не только компенсировать все убытки должны, но еще и моральный ущерб.

2

чем обоснуешь свои слова в суде, если это не твои игры? ты думаешь они бы стали так делать, если бы соглашение не позволяло так поступить?)

0

Здрасте приехали! Не мои! А деньги кто за них заплатил? Дядя ваня что-ли? Или может быть ты?

1

ты заплатил деньги за бессрочную аренду. ты не приобрел игру в свое пользование полностью, ты ее арендуешь. понимаешь? ты можешь квартиру арендовать хоть 15 лет, но она не твоя будет, и арендодатель может в какой то момент сказать что больше квартиры не сдает, уезжает из страны и продает все имущество.

поэтому не надо глупо утверждать что игра эта твоя, потому что это не так. читайте лиц соглашение внимательнее, потом будет меньше глупых комментариев.

0

Слышь васян, ты мне еще тут повтирай за понятия. Я те счас атата сделаю, сразу философствовать перестанешь. Ты мне еще будешь советовать что мне читать, а что нет? Иди лучше сам читай пока не поздно. И не соглашения всякие, а уроки. Нашелся еще один тут мне умник *лять.

0

что и требовалось доказать - кроме желчи никаких аргументов у тебя нет) оказался неправ и вместо того, чтобы признать это, решил агриться на кого то в интернете. я вот уроки в свое время читал как раз, и сейчас не пишу тупые комментарии например и уже давно знаю что такое покупка цифровых копий игр. а чем же ты занимался в школьное время, что не ушел никуда в развитии в итоге? может все таки не мне читать то нужно, мальчик?)

0

Не прокатило? Вычеркиваем

1

У них что, на серверах место под нфт закончилось и они таким образом решили выйти из ситуации?
Ублюдософт, как всегда удивляет.

1

После того как они удалили ремастер героев 3 и из апстора и из гугла, принципиально не покупаю игры этих кидал.

1

не, ну это конечно просто супер))) ты деньги значит оплати, но потом, этот продукт купленный у тебя просто могут изъять? ))) как так -то? и это в странах, где то же пиратство очень не приветствуется или например большие вопросы по правам собственности и тд......удивительно ))))

ПС тут уже кто-то упоминал на сайте про игры на дисках - вот мне то же по душе это было, купишь - и хрен кто у тебя игру отнимет.....

1

К счастью, пираты все еще смогут играть.

Вам нужна причина для загрузки в P2P?

Юбисофт дает один

1

Ну так то это очевидно было, никогда удаленные или отключенные игры из библиотеки не удаляли, че панику то развели

0

так они собирались удалить, и да, удаляли из библиотеки до этого по просьбе издателей

10

Так это же Убейсофт, главные антимидасы нашего времени.

Might & Magic X именно удалили с концами, даже из библиотек.

6

"так это то, что если вы уже купили игру, то через несколько недель вы не сможете в нее поиграть, поскольку она "будет недоступна после 1 сентября 2022 года". То есть игры попросту заберут у владельцев и удалят из библиотек" - а это зачем придумывать?

Я конечно понимаю что из продажи уберут и длс пропадут и сервера позорно отрубят, можно подумать много жрало, без мп остаться даже простого не приятно... но купленная останется так и сяк.

0

Ну вообще-то они могут так сделать спокойно, это не запрещено соглашением, ведь вы не покупаете право на продукт, вы платите за право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ продуктом)))) В этом и вся фишка. Правда встаёт вопрос: Если я купил право использовать продукт в бессрочном порядке[То есть пользуюсь сколько захочу], а вы решили его у меня забрать,вернёте ли вы мне заплаченные деньги?) Ведь это не я ЛИШИЛСЯ права пользования продуктом из-за нарушений в соглашении со своей стороны, а ВЫ его отозвали со своей стороны.

5

Забирать игру из библотеки не будут в любом случае. У меня есть пара таких игр с привязкой к онлайн-серверу на аккаунте от исчезнувших/бросивших проект компаний, их можно установить и запустить, а там будет сообщение о невозможности входа в игру, т.к. нет связи с сервером. И всё, игра есть, но возможности увидеть контент нет.

0

Трэкманию оставят? мне больше ничего от них и не надо

0

Попробовали - не получилось, подождем...

0

Ага, и затем СНОВА попробуют!

1

они так с внедрением nft пробовали ))), Так что это попытка №2

1

А если я на PlayStation 4 купил подписку PS plus extra, и установил себе FarCry 3, то у меня заберут игру и я не смогу в неё играть? Или как?

0

Far Cry 3: Classic Edition? Если да, то это "переиздание" оригинальной игры, она будет доступна еще лет пять или семь. Новость прежде всего оригинала касается, вышедшего в 2012.

0

Забирать купленную игру - это вообще наглость со стороны разрабов. Нас как бы не должны касаться их внутренние неурядицы и причины. Товар оплачен!

0

товар арендован. соглашение подписано. претензии не принимаются

0

Советую вообще не покупать игры Убейсофт, уже почти 5 лет не покупаю их помои, и всеми советую.

0

И вновь награду за жадность выигрывают юбики, обходя электроников

0

Снова юбисофт кидает все в мусорку, печально если люди захотят купить продукт а его в магазе не будет:

0
Что действительно разозлило игровое сообщество так это то, что если вы уже купили игру, то через несколько недель вы не сможете в нее поиграть, поскольку она "будет недоступна после 1 сентября 2022 года". То есть игры попросту заберут у владельцев и удалят из библиотек.
Это беспредел и невольное потакание пиратству.
0

Ладно там онлайн отрубают, так как у них рука поднялась длс забрать, платные, что за наглость??? За что люди платили тогда? Жульё сплошное...

0

Как думаете ремейки игр Ассасина будут?

0

Да да а помните говорили что купил игру и теперь она твоя. Единственный способ получить навсегда игру скачать её с торрента.

0
затронет только DLC и онлайновые функции

Учитывая то сколько сейчас выходит игр с DLC это неприятный прецедент. Для Ubisoft это практически 50% игры.(ориентируясь на новых ассасинов) Те же EA DLC к старым играм просто раздают как это было с масс эффектом.

0

Объясните толком все игры что от Юбиков будет недоступны или какая то часть лишь онлайн Сервисов. Я вот много чего от них не прошел еще, получается все будет недоступно? Фай,Край, Watch Dogs, Ассасин и тд?

0

Ох, уж эти новости высосанные из пальца! Итак было ясно, что игры никто не заберет! Да и вообще, с хуяли бы их забрали? Откуда вообще этот бред про "изъятие" игр из библиотеки?

Они так уже делали раньше, в части игр просто убрали привязку к Ubisoft Connect (как в случае Assassin's Creed II, хотя до этого у нее был ключ для UC).

Да и они уже давно переводят игры с ключей, на прямую активацию, как например Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Far Cry 3 и Watch_Dogs в данный момент эти игры активируются через прямую активацию во время запуска игры в стиме (хотя ранее они активировались в Uplay ключами). Сейчас же у SC: Blacklist и Far Cry 3 скорее всего привязку к Uplay уберут. Игра останется, и играть в нее можно будет спокойно.

Скорее всего пострадают награды (их нельзя будет получить/скачать), а также ачивки Ubisoft Connect. Ранее в том же Far Cry 3 уже были удалены мультиплеерные ачивки. DLC тоже скорее всего пострадают. И в FC3 вероятно уберут кооператив (если его уже не убрали, лень проверять).

Единственный их косяк, так это удаление Call of Juarez: The Cartel, так как после удаления игры в 2017 году, они также убрали и ключ активации игры в Ubisoft Connect, после чего в игру сыграть было нельзя, ибо при запуске требовало проверить лицензию в Ubisoft Connect, но как ее проверить, если в Ubisoft Connect игры не было, так как ключ то забрали, и активировать его нельзя. Но прошлым летом Techland пофиксили, и убрали привязку к Ubisoft Connect окончательно.

А потому, если игры Ubisoft, которыми вы владеете в Steam, вы еще не активировали в Ubisoft Connect, то самое время это сделать! Иначе может повторится ситуация как с CoJ: The Cartel!

P.S. За DLC и ULC обидно, особенно для Far Cry 3! :-(

-2

Товар не забирают, он остается у вас. Другое дело дополнения. Как правило, для купивших игру, они бесплатны. Но это бонус. Как подарок, или почти подарок. Конечно купившим обидно, но дополнения есть дополнения. Тока представьте у разработчиков "Baldur's Gate 3" случилось страшное. И все! Да пусть игра относительно бесплатна. Но вот уж действительно, где огрызок. Но надеюсь этого не случится. Среди пошаговых, это одна из лучших.

-2

Прогнулись под фанатиков. Очень жаль)

-8

прогнутся они тогда когда появится сообщение что и ДЛЦ будут доступны в полной мере

4

как же игроки ради внимания рваться начинают ради игры, которую уже десяток лет никто не запускает, лишь показать, какие юби плохие, ведь они не видят статистику и не понимают, что в их либерейшен играет 1.5 человека

-13

ну я купил, так что пускай лежит в библиотеке.

0