Уиллем Дефо не хотел участвовать в фильме "Человек-паук: Нет пути домой", если бы его роль ограничилась лишь камео

В Уиллема Дефо было одно условие, когда речь зашла о его возвращении к роли Нормана Осборна – он хотел сниматься в экшен-сценах.

Во время интервью для Mulderville 66-летний актёр рассказал, почему он хотел убедиться, что будет участвовать непосредственно в действии.

Для меня было важно физическое действие. Одна из первых вещей, что я сказал Джону и Эми, когда они предложили мне роль, ещё до того, как появился сценарий, было: «Послушайте, я не хочу возвращаться в качестве эпизодической роли или просто щеголять крупным планом. Я хочу действовать, потому что мне это нравится». – рассказывает Дефо.

Актёр поясняет, что изначально, услышав предложение, боялся, что его ждёт лишь небольшое камео или ему попросту не дадут ничего делать.

В конце концов, его убедили вернуться. Но Дефо настаивал на том, чтобы участвовать в экшен-сценах, отказываясь быть «парнем, который стоял в стороне».

На самом деле невозможно создать целостного персонажа и добавить задора, если вы не участвуете в подобных вещах, так как все эти действия раскрывают вашу связь с персонажами и сюжетом, а также дают вам возможность заслужить право играть этого персонажа.

Безусловно, здорово, что Дефо вновь примерял на себе маску Зеленого гоблина в новом «Человеке-пауке» – его актёрская игра в новом фильме уже завоевывала сердца фанатов и критиков.

Мировая премьера фильма «Человек-паук: Нет пути домой» состоялась 13 декабря 2021 года.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

в фильме он как будто не состарился, в отличии от того же Тоби

107

Когда Дефо появился на экране, был приятно удивлён, но когда появился Тоби, чуть слезу не проронил. Очень душевно вышло. Но постарел, да, 20 лет прошло.

62

Дефо и Молину сиджиаем омолаживали, Тоби - вряд ли. Скорее всего дело в этом.

43

Потому что его вырвали из того времени, когда он был жив. А значит и такого же возраста. А пачка видимо, когда он на пенсии сидел))

9

Смарфоны уже омолаживают людей , что им стоит наложить маску на актера ?

5

Вот это я понимаю, вот это злодей, вернулся на экран на своих условиях, может ли кто-то из нынешних недостойных похвастаться таким достижением? А ещё кто-то сомневается, что раньше фильмы были лучше, а трава зеленей.

30

Экшн-сцены с ним понравились. Всё тот же Зелёный Гоблин, что и раньше.

23

для меня этот актер всегда был и будет зеленым гоблином

20

У него полным полно прекрасных ролей , он безумно харизматичный дядька .

16

А как же агент из "Святые из трущоб" и его - "Ну ты и пид@р"

11

он еще был в игре beyond two souls

4

Недавно прошёл её кстати. Очень удивился когда увидел его там.

0

Когда появились Дефо, Молина, Тоби, Словно вновь вернулся в те годы, когда смотрел в кинотеатре певого и второго паука

19

Дефо в новом пауке отыграл просто как боженька. Гениальный актер

10

Дефо шарит, в фильме был один из лучших, если не лучший.

7

Ну ещё бы;) он не играл сам роль ;) столько лет и вправду ограничивать только комео, тем более такого актёра ;)

5

Его харизме мало короткого камео. :)

5

блин как же не вовремя заболел, капец хочу сходить на него

3

Отлично сыгранно. точно не сиджиай

2

в антихресте у него там камео в начале не плохое было в душе

2

Дэфо гений. Его гоблин в этом Пауке особенно хорош, пожалуй самая лучшая часть фильма. И ведь он снова победил, довел Питера до грани.

2

Зачетно сыграл)

Я повелся по началу на Озборна, при той первой встрече - НО сразу появились подозрения, что ... (спойлет), а там фигакс и реально (спойлер).

1

Дефо классный актёр. И в пауке отлично выступил.

1

Вообще старичок молодец, отыграл свою роль на 5 с +

0

С ним прямо шикарные моменты, надо сказать

0

Вчера на фильм сходил. Видно, что Дэфо от роли Гоблина действительно кайфовал. Сам по себе актер шикарный и любую роль исполнит как надо. Но, когда актёр исполняет роль которая ему нравится это всегда видно. Ну ещё, я думаю и ностальгия по первому фильму свой вклад внесла.

0

Во взводе мне он больше понравился

-1

Да он одно из немногих светлых пятен фильма, ещё и старые паучки. В остальном средняк, ну моменты со стренджем были хороши.

-2

Как по мне, получился очень годно, если бы не одно НО, почему его так тупо слили в конце????

-2

фильм чисто для фанатов мне фильм понравился, кто не смотрел всех фильмов пауков, в кино лучше не идти, ничего не поймете))

-2

Так можно сказать про всю киновселенную марвел... Когда вышли, например "Мстители: война бесконечности", ты тоже говорил что, "фильм чисто для фанатов мне фильм понравился, кто не смотрел всех фильмов марвел, в кино лучше не идти, ничего не поймете))"?

1

Выбил себе главную роль, шантажист..

-2