Unity анонсировала бесплатную демо-игру Gigaya которая демонстрирует движок и научит разработчиков как создавать игры

Unity - один из самых распространенных игровых движков, но всегда есть чему поучиться. Появилась Gigaya - новый образец игры, призванный продемонстрировать возможности движка Unity и помочь разработчикам лучше понять, на что он способен.

Объявленная во время GDC с трейлером, Gigaya - это "живой образец игры" на движке Unity, демонстрирующий, "как экосистема инструментов и функций Unity работает вместе, позволяя создателям реализовать все виды творческих амбиций". В блоге Unity говорится, что игра еще не готова, но головоломка-платформер будет бесплатной для загрузки в Steam когда она будет доделана. Пользователи Unity просили компанию сделать собственную игру на движке, чтобы доказать, на что он способен и Gigaya стала ответом.

Действие игры происходит в мире под названием Okkeriel, а использование в Unity стилизованной графики, а также "декалей, Shader Graph, VFX Graph и эффектов постобработки" призвано создать ощущение реальности и жизни. "В результате мир кажется живым и ярким", — говорит Unity. Убедитесь в этом сами, посмотрев трейлер ниже.

Gigaya выйдет в 2022 году. Исходный код, графические ассеты, звуковые эффекты и прочие компоненты будут доступны для загрузки разработчикам на Unity бесплатно. Сборка игры также выйдет в Steam.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

хорошо напомнили, надо бы снова пошарить в юнити)

1