
Ресурс HKEPC со ссылкой на свои собственные источники опубликовали скриншот утилиты GPU-Z с характеристиками грядущей топовой видеокарты Radeon RX 9070 XT.
Карта имеет на борту 4096 потоковых процессоров, 256 текстурных блоков (TMU) и 64 конвеера растровых операций (ROP). Базовая тактовая частота адаптера составляет 2570 МГц, а частота буста — 3100 МГц.
Эта модель оснащена 16 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6 с шиной 256 бит, пропускной способностью в 664,6 ГБ/с и скоростью передачи данных в 20 Гбит/с. Помимо этого скриншот подтверждает, что Radeon RX 9070 XT получит поддержку интерфейса PCIe 5.0 x16.
Позже авторы HKEPC поделились с общественностью результатами тестирования новинки во встроенном бенчмарке приключенческого боевика Monster Hunter Wilds. Карта выдает более 200 fps в разрешении 1080p с высокими настройками графики. Однако на скриншоте не указано, использовались ли в тестовом режиме технологии генерации кадров или масштабирования.
Nvidia в это время:
Ох уж эти тесты на fullhd, вот бы взял их хари и разье?ал их об стол. Какой у них год? 15й?
Ща тебе местные бояре пояснят за "народные full hd".
Это не 1080p, а 1080p с fsr и fg)
Ну я писал одни иноваторы обосрались и тут ещё оди.
Так, а в чём мотивация её покупать?))
Ну, там изначально обещали уровень 7900GRE. Мотивация в FSR 4.0 и в том, что 5070Ти при схожей производительности стоит на 150$ дороже.
Как можно говорить, что 5070ti обладает схожей производительностью, если 9070xt в растре на уровне 4080, в rt на уровне 4070ti и в pt на уровне 4060ti, при этом не поддерживает dlss 4, не умееет в rr, reflex и cuda? Ей даже 5070 будет тяжело составить конкуренцию, а по слухам там ещё и ценник будет совсем неадекватным)
Ну, так это нужно у этого инсайдера спросить, которого выше в посте принесли, а не у меня. Я карту в руках не держал :)
Вот, что он пишет вместе с тестами - https://www.ithome.com/0/825/832.htm
На iXbt так и цитируют в новостях:
ЦЕНА, ТОЛЬКО ЦЕНА...