Утилита HWiNFO готовится к процессорам AMD Zen 4

Хотя выход процессоров AMD на архитектуре Zen 4 ожидается лишь в следующем году (по одним слухам в конце, по другим – в начале года) разработчики популярной диагностической и мониторинговой утилиты HWiNFO уже готовятся к их релизу. В журнале предстоящих изменений указана «расширенная ранняя поддержка некоторых систем на базе Zen 4». К сожалению, не уточняется, о каких конкретно системах идёт речь.

Про процессоры AMD на архитектуре Zen 4 за последние несколько недель произошло множество утечек. Ни одна из них не касалась производительности, кроме разве что презентации технологии 3D V-Cache. Зато известно, что будущие процессоры AMD переедут с PGA-сокета на LGA (как у Intel).

Что касается утилиты HWiNFO, среди списка изменений в грядущей версии стоит выделить поддержку видеокарт NVIDIA серии LHR, поддержку RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti, а также добавление мониторинга узла питания на материнских платах ASRock: Z590 Extreme, Z590 Phantom Gaming 4, H570 Phantom Gaming 4, H570 Steel Legend, B550 Extreme4 и B550 PG Velocita.

Скачать предварительную версию HWiNFO v7.05 можно на официальном сайте HWiNFO.

Комментарии: 0
Ваш комментарий