В 2021 году в Японии было продано более 5 миллиона Nintendo Switch, а PS5 - менее 1 миллиона

Nintendo Switch доминирует на японском рынке на всех фронтах практически со дня своего запуска, и это доминирование только росло с каждым годом. 2021 год также не помешал этой тенденции. Согласно данным, предоставленным Famitsu, в период с 28 декабря 2020 года по 19 декабря 2021 года все модели Nintendo Switch в совокупности продали 5,3 миллиона единиц в Японии, что выше 5,1 миллиона единиц, проданных за предыдущий год.

Невероятно, но каждая игра в топ-10 самых продаваемых игр года в Японии была игрой Switch. Крупные эксклюзивы также привели к сильным продажам, в том числе Monster Hunter Rise (которая была самой продаваемой игрой в Японии), Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl (в совокупности вторая самая продаваемая игра в регионе) и Super Mario 3D World + Bowser's Fury (третья в Японии в 2021 году).

Другие консоли не пользовались такими же сильными продажами. PS5 была второй на месте после Switch, но огромный разрыв разделяет их, поскольку PS5 была продана менее миллиона в регионе в течение года - 942 798 единиц, если быть точным. Это все еще в десять раз больше, чем то, что Xbox Series X/S в совокупности продала - это число составляет 95 598.

Между тем, PS4 было продано 103 786 копий, а Nintendo 3DS также продолжала двигаться вперед, продав 28 224 единицы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Sony проиграла битву за Японию.

Сомневаюсь, что PS5 сможет догнать разрыв.

1

Nintendo Switch тема, прилёг на диван, свернулся в калачик, и играешь себе в удовольствие, как когда-то на PSP.

0

Кто пользуется взломанным Свичом: за сколько брали, какие неудобства, или может даже ограничения (кроме онлайна, конечно же)? Спасибо!

0