В 2021 Steam нельзя будет пополнить через Сбербанк

2020 год продолжает преподносить сюрпризы, теперь печальные вести пришли с лавочки Габена, во время распродажи на главной странице Steam появилась информация о том, что в 2021 году пользователи из России не смогут пополнять свой кошелёк при помощи терминалов, Qiwi-кошелька, мобильных платежей и даже Сбербанка.

При этом, пользователи всё же смогут тратить свои кровные на игры при помощи банковских карт, PayPal, Яндекс денег и Webmoney, последним кстати уже никто не пользуется. Как говорят сами Valve, подобные ограничения будут введены на неопределённый период, видимо пока им не удастся договориться с властью РФ.

Похоже, игры теперь не только развлечение для богатых, но и для тех, кто будет иметь возможность оплачивать их обходными путями. Остаётся надеяться, что подобную нелепость быстро исправят.

Комментарии: 61
Ваш комментарий
В 2021 Steam нельзя будет пополнить через Сбербанк

Ну если Габен не захочет принимать моё бабало,я же всегда могу пополнить свою коллекцию на торренте.

29

Мне тоже так приходится делать уже почти год.

0

Так он не запрещает картой платить, а только через их внутрибанковский сервис пополнения

1

Но к примеру, лично у меня, своих банковских карт априори не имеется. А МИРовские карты родни стим не принимает. Хотя, в тех же Юплее, Ориджинсе и Эпике спокойно платежи с карт МИР проходят.

1

Ну, зависит от исполнения американских законов. Тут Стим бы и рад принимать, но видимо за яйки берут.

PS: скинь удвоение бонусов? :)

0

Я недавно допополнял и словил какой-то майнер, что пк мой насиловал до 100%-ой нагрузки
Видимо эти репакеры начали зарабатывать на своих взломах еще и в установщик закидывая тройбаны, которые контролируют дипетчер задач и всё что связано с антивирусами, майнят на твоем железе дистанционно

0

Главное чтобы через ПГ можно было пополнять!... ;)

11

"Webmoney, последним кстати уже никто не пользуется."

ну это ты зря поспешил, на Плати. ру только им и пользуюсь, с карт комиссия

11

Яндекс.Деньгами до сих пор пользуюсь чтобы Стим пополнять.

2

ну раз ты пользуешься...ну тогда да, это меняет всё

3

Qiwi-кошельк то зачем трогать, так удобно им без комиссий везде расплачиватся, основной кошелёк для платежей в инете без комиссий, а банковские карты все берут комиссию за оплату, особенно этот сбербаг

7

Какие комиссии? Года 3 всё оплачиваю по карте и ни разу не брали ничего.

11

Чего только не придумают для усложнения жизни.Хоть на Яндекс деньги можно будет кидать деньги а там уже на площадку

4

😄 Это нас приучают к пиратству, чтобы потом всех сажать в тюрьму и штрафовать!. Мощно.

4

расстраивает конечно но надеюсь быстро исправится всё

3

ясно.............. я просто пополнил счет через сбербанк онлайн и ничего не пришло , уже 3 часа ...... что делать?

3

+
Попробуй в сбер позвонить.

0

ну что как там у вас? решилось? у меня такая же хрень

0

Тоже самое оплатил через сбер, 4часа ничего не приходит

0

Я тоже оплатил через сбер.... уже часов 6-7 сижу и ничего нет.... поддержка сбера сказал мол иди свяжись с банков получателя.

0

Честно говоря, я забил 😅 Мб завтра позваню в ТП сбера (в чате, к сожалению, не отвечают. Тип перегружены, все дела).
Хорошо хоть мне 16 рублей всего не хватало, не так обидно будет если не получится вернуть, но думаю сейчас много жалоб на пополнение стима будет, вернутся рано или поздно.

0

Не понял, с помощью сбербанка нельзя, а с помощью банковских карт можно -это что значит? Что можно картами других банков?

2

Это значит что картой оплачивать можно, а вот куда идут деньги с электронных кошельков государство не видит. А знать хочет, а т.к. в америкосиях такие сведения выдаются только по решению суда, в рашке возможность пополнять кошель будет отключена.

2

Суть ситуации в том ,что иностранные компании, являющиеся небанковскими организациями и осуществляющие переводы денежных средств, при операциях с переводами на сумму от 100 000 рублей и выше (в т.ч в иностранной валюте), снятием наличных, зачисленных на баланс мобильника, если, сумма 100 000 рублей и выше, с 10 января 2021 года будут ОБЯЗАНЫ отчитываться в Росфинмониторинг. 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём". Повторю: Смысл в том ,что всем( в т.ч иностранным) организациям ,НЕ являющимися банками, нужно обязательно отчитываться об операциях! Стим же просто временно заморозит свой кошелек, пока не решит юридические вопросы, а потом откроет снова, вот и всё:TheSmiley:

2

у меня одного yandex не работает тоже как и киви со сбером?

1

Ага, теперь и с яндекса, видимо, нельзя пополнить, кайф :|

0

ну я так сегодня кидал, мне пришли деньги

0

ну так понятно, там же написано, что при пополнении с карт проблем быть не должно

0

Ответ от стима:

Здравствуйте!

Начиная с 1 января некоторые способы оплаты прямым переводом будут временно недоступны в Steam. Если вы произвели платеж после 31 декабря, Steam не получит эти средства, и поставщик платежа вернет их. Данные поставщики услуг перевода средств попросили нас переадресовать ваши вопросы по данному поводу к их службе поддержки. Вы можете связаться с ними вот тут ( https://help.xsolla.com/ ).

Вы по-прежнему можете использовать нижеперечисленные способы оплаты для совершения покупок или пополнения своего кошелька Steam:

-Кредитные и дебетовые карты;

-PayPal;

-Яндекс;

-Webmoney

------------------------------------------------

Короче, все деньги вернутся автоматически, но если что пишите напрямую поставщику по переводам средств (xsolla.com)

1

хм, а если сбербанк через paypal ? Сломал систему?))

0

Ты только шары свои сломал, чёрным по белому написано, ПОПОЛНЯТЬ КОШЕЛЬ ты не сможешь с января 2021 года, ПЛАТИТЬ кошельками и другими системами можно. ФНС хочет знать куда ты деваешь деньги с кошелька, и зачем они тебе там. А в культурных странах такие сведения передаются только по решению суда, так что нам и отключают возможность пользоваться кошелем. Габен никому ничего передавать о тебе не собирается, а раз это теперь обязательно чтобы предоставлять услугу эл. кошеля в РФ, данной услуги в РФ не будет.

0

что за изменения в российском законодательстве?

0

С 6 января 2021 года в России начнут действовать принятые еще 1 апреля 2020 года поправки в Налоговой кодекс о необходимости передачи данных об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков и транзакциям по ним в случае проверки ФНС.

1

Не этот, а "закон о цифровых финансовых активах"

3
Похоже, игры теперь не только развлечение для богатых, но и для тех, кто будет иметь возможность оплачивать их обходными путями.

Какие блин обходные пути? Года 3 оплачиваем всё через карту и никаких проблем.

0

Так, я не понял: я все время пополняю через Сбербанк.Онлайн, списывая с визовской карты нужные суммы. Это что теперь, эта функция закроется? Поясните, пожалуйста

0

То бишь если так, то тогда придется регистрировать АВМЯК, получается.

0

Интересно с PG можно будет бонусы переводить?

0

А qiwi картой можно будет оплатить?

0

Да блин как теперь пополнять кошелёк на steam( Капец просто

0

Ммм, т.е. неведующие, которые решили в самый Новый Год пополнить баланс (я в том числе) не получат долгожданный товар из-за законодательства... Ну что ж, у меня нет слов. :\

0

Всё бы ок,только мне было удобней через телефон платить.Слава богу что хоть можно через Ориджин.А так у меня есть торрент.

0

сберпранк всё хуже и хуже становится, особенно убог новый дизайн в личном кабинете

-1

Везде уроду перекрыли доступ,перез сбербанк нельзяЮчерез карту мир нельзя,через телефон нельзя,даже через яндекс деньги и киви нельзя.Они что там офонарелти что ли?

-1

У большинства есть кроме карты СБ и карта другого банка. Это даже неплохо для тех кто не знает ничего кроме СБ узнают что есть и другие банки в стране.Ну а для Steam это не есть хорошо часть клиентов пойдет в Эпик с новогодними скидками по 650 рублей на все топ игры они сейчас вне конкуренции.

-3

Как я понял, имеется ввиду приложение сбербанка, из него нельзя будет пополнить кошелёк, а напрямую с банковской карты можно.

6

То есть на Галёнкина российское законодательство не действует))

1

у них нет кошелька, как в стиме

0

хм.. т.е. Стим, это как платежная система из которой нельзя вывести деньги

1

Ну что ? Теперь кто то ещё сомневается в том что пора игры пиратить а не покупать в 2к20 ?

-3

Даёшь отечественный стим, с лаптой и барышням в кокошниках.

-10

созДАТЬ НЕ ПРОБЛЕМА, проблема убедить школьников пользоваться сервисом

1

Ростелеком делал площадку, на которой продавал игры стима) Без скидок

0

Проблема сделать сервис удобным и администрировать грамотно, достижения сделать, карточки, друзей, аватарки и прочее. Но самое главное ценник ниже стима, вот тогда школьники побегут.

0