В Альбукерке поставят памятники героям сериала "Во все тяжкие" Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману

Sony Pictures собирается представить памятники персонажей сериала «Во все тяжкие» Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана возле конференц-центра Альбукерке 29 июля 2022 года в честь культового сериала, действие которого происходит в городе Нью-Мексико.

Согласно пресс-релизу, статуи были первоначально заказаны скульптору Тревору Гроуву в 2019 году создателем сериала Винсом Гиллиганом, который передает статуи городу вместе с Sony Pictures Television.

«В течение пятнадцати лет, двух телешоу и одного фильма, Альбукерке был для нас замечательным. Я хотел отплатить за услугу и дать что-то взамен», — сказал Гиллиган. «Эти огромные бронзовые скульптуры Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана существуют благодаря щедрости Sony Pictures Television и мастерству скульптора Тревора Гроува, и я люблю их. приезжайте, привлекая автобусы с туристами».

Спустя более десяти лет после выхода оригинального шоу «Во все тяжкие» продолжает привлекать туристов в Альбукерке, не в последнюю очередь из-за великолепной кинематографии шоу, изображающей суровые пейзажи пустыни.

Статуи будут выставлены в конференц-центре Альбукерке после открытия 29 июля. В церемонии открытия примут участие мэр Келлер, Гиллиган, исполнительный продюсер и соавтор проекта «Лучше звоните Солу» Питер Гулд, актеры, удостоенные премии «Эмми», Брайан Крэнстон и Аарон Пол и специальные гости.

«Мы также ценим то, что статуи будут находиться в помещении и, следовательно, защищены от голубей, которые осыпают нас своими критическими замечаниями», — пошутили Крэнстон и Пол.
Комментарии: 56
Ваш комментарий

Профинансируют с продаж амфетамина

52

на амфетамине уже не заработаешь...

0

Поделись, что сейчас на кухне в тренде.

4

Один из лучших сериалов в мире по сей день.

36

По факту. Недавно пересматривал, на высоте все, операторская работа, саундтрек, игра актеров.

22

Как-то ролик смотрел с подробным разбором операторских и дизайнерских приёмов, и только тогда понял, почему этот сериал так западает в память. В момент просмотра многое только на подсознательном уровне откладывается, а ведь над этим действительно работали.

2

Смотрите Better Call Saul,тоже очень годный, на уровне BB.

2

Согласен, только Скайлер немножечко бесит)

0

Ещё рестик нужно открыть.

6

Уже давно есть такой фастфуд

0

А на памятнике напишут, что наркотики--это плохо?

2

памятники уже наркоторговцам ставят. писец просто.

0

Памятник персонажам хорошего сериала.

35

Шутки шутками у нас в честь ленина очень много что назвали и поставили)

-4

бедный Ульянов. в чем он опять виноват?

6

Скорее езжай в Москву и сноси памятник уголовнику, который всем пасть порвёт и моргалы выколет.

30

я тут что бегаю и ору что надо все сносить? к чему вот это пафосное ....езжай в Москву и сноси памятник уголовнику.....

-3

А почему еще и Соул Гудману не ставят - сериал то не менее популярный?

0

ну не менее,это преувеличение,да и фанатская база у него от всех тяжких,последний сезон полностью передает атмосферу альбукерке,снято так же как и во все тяжкие,не знаю кто режиссер,иногда ощущение что смотришь во все тяжкие

0
Комментарий удален

лучший сериал всех времен и народов,уже культовый,так что памятники вполне себе нормальная тема

0

Наканец то ! дождались)))

0

Верной дорогой идут товарищи. В прошлом году от передозировки наркотиков в США погибло 107 тыс. человек. От огнестрельного оружия умерло 20 тыс. человек. А уже за первые 3 месяца 2022 года погибло свыше 10 тыс. человек! Когда такие фильмы и сериалы становятся повседневностью, тупой сброд воспринимает их сюжеты как норму и еще больше закручивает спираль насилия в обществе, мол, таковы реалии жизни. Если бы убийства и наркотики не показывали в фильмах как общественную норму, то и меньше людей ассоциировали себя с ними, как нечто зловещее, потустороннее. На 330 млн американцев приходится 400 млн стволов и это воспринимается уже как норма, не как факт того, что американское общество патологически больно.

0

оййй, вскукарек в духе: " Во всём виноваты компухтерные игры (и сериалы). Без них, ведь, люди раньше друг друга никогда не убивали...

4

Так в этом сериале автор наоборот хотел показать что наркотики это плохо, и путь который выбрал Уолтер Уайт - это путь в никуда. Там все в итоге передохли кроме Пинкмана и двух его друзей - мелких торчков. Но и с Солом Гудманом пока не понятно что будет, "Лучше звоните Солу" ещё не до конца снят, хотя он и не является наркоторговцем. Памятники наверняка ставят как культовому сериалу, а не в честь наркоторговли. Другое дело что некоторые могут воспринять это по другому.

2
0

это еще какое сообщество больно которое херней страдает уже с пол года... чья бы корова мычала свое бревно стыдно замечать да?

0

Им надо ещё парк развлечений открыть с аттракционами по типу "свари конфетку со своим героем" и "попробую самые лучшие конфетки от своих героев", 100% будет успех.

0

Сразу два белых удар пой яйцам БЛМ )!

-4

Памятник двум наркобарыгам..Куда катится CША....

-4

Ну что ж у каждого народа свои герои. Какой народ такие и герои.

-11

лучше бы из навоза сделали

1

а у тебя какой герой? не президент мира часом?

-1

ну это примерно тоже самое,если б у нас поставили памятник,саше белому и на это было бы миллион мнений,кому нравилось,кому то нет

1

"Шансон", "Бутырка", дебильнийший сириал "Бригада", по которому школьники тех лет учились "жить по-понятиям", повальная АУЕ-тематика по сей день, "феня", сериалы про ментов - бандитов. Какой народ такие и герои.

5

Чел если для тебя торчок-наркоман постоянно захлебывающийся в собственной блевотине от передоза и не раз предавший обреченного человека, который ему постоянно помогал, спасал, прощал и пытался помочь - герой! Ок. Это о многом говорит. В том числе и о твоем моральном облике.

1