В базе данных Steam нашли упоминания демоверсии Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons

Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons появилась в базе данных Steam со ссылками на демоверсию, которая может раскрыть игру, еще не анонсированную официально и, возможно, предназначенную для показа во время PAX East 2023 или GDC 2023.

В общем, есть вероятность возвращения Double Dragon, возможно, с файтингом с боковой прокруткой, способным отдать дань уважения оригинальной саге о Technos Japan, родившейся в 1987 году на аркадных автоматах и быстро перенесенной на компьютеры и консоли того времени.

Ведь мы переживаем сенсационное возрождение именно этого жанра видеоигр, который был в моде в начале 90-х с различными Final Fight и Streets of Rage, но практически исчез в связи с появлением полигональной графики и трехмерности.

Если Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons действительно окажется новым скролл-файтингом, он присоединится к недавним Streets of Rage 4 и Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, чтобы внести свой вклад в перезапуск этого жанра.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Double Dragon в своё время была классной игрушкой, а версия Battletoads & Double Dragon еще веселей была.... Прям детство вспомнил :)

12

Файтинг с боковой прокруткой...а что случилось с термином "битемап"?

1

Ничего. Просто авторы родились лет через 20 после него.

1

С Double Dragon я познакомился с третьей части. После неё первые уже казались неуклюжими. Хотя лучше кроссовера с Жабами всё равно ничего не сделали. :)

0