В Беларуси уже продают GeForce RTX 3060. С рук, и очень дорого

Официальные продажи 3D-карт GeForce RTX 3060 стартуют только 25 февраля, но в Беларуси новинку уже можно приобрести. Причем не в официальном магазине, а с рук (правда, гарантия магазина идет бонусом) и очень-очень дорого.

Можно было только гадать, за сколько в реальности можно будет купить GeForce RTX 3060, оцененную производителем в 330 долларов или евро. Теперь гадать уже не нужно. За одну штуку (а всего на продажу через раздел «Барахолка» крупнейшего белорусского ресурса Onliner.by выставили три видеокарты) просят ни много ни мало – 2800 белорусских рублей или примерно 1080 долларов. То есть более чем в три раза больше рекомендованной розничной цены! И ведь покупатели, особенно из числа геймеров, найдутся, так как GeForce RTX 2060 в Беларуси стоит всего лишь на 100-150 долларов дешевле. И то ее еще нужно поискать.

Выставив фото коробок в большом разрешении, Артем оказал медвежью услугу продавцу: учитывая, что все коды видны и хорошо читаемы, Gigabyte не составит труда отследить, кто из дилеров или дистрибуторов продал эти видеокарты раньше срока. И тогда, вероятно, продавцу не поздоровится.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А ведь эти видеокарты могли радовать троих человек, не говоря уже о том, что кто-то покупает сразу большие партии на одно рыло, лишая товара сразу нескольких десятков человек. Мне кажется, майнеров скоро начнут выслеживать и убивать.

40

Удивительно, что intel со своей "альтернативой" молчат с такими ценами.

6

Кто то скупает партиями по 100-500шт или вообще сами китайцы у своего же производителя покупают и создают гигантские фермы.

1

А какая у них там альтернатива? Уровень тех 1050 ти, ещё и не обкатанный.

0

Как видите, 1050ti самая-самая для геймеров карта оказывается на сегодня.) Им надо было предвидеть подобную ситуацию и достаточно было предложить такую же, но только дешевле.

1

Все равно найдутся те кто купит и за такую цену

4

Люди, всё, карт нет - продал. Реклама закончилась. Узнал весь мир про Артёма из Витебска.

3

У нас настоящий рекордсмен по ценам - Strix! https://catalog.onliner.by/videocard/asus/rogstrixrtx30902

1

главное, что скидка 10%. можно смело брать

1

Надеюсь, доставка бесплатная включена?

1

Бесплатно, в течении одного дня

1

Gigabyte не составит труда отследить, кто из дилеров или дистрибуторов продал эти видеокарты раньше срока. И тогда, вероятно, продавцу не поздоровится: продавцу плевать, ему надо ГРОШЫ, ДАЙ БОЛЬШ ГРОШЕЙ

1
Комментарий удален

это только добыча эфира на 50% снизилась, так что нефига не умер.

0

Цена у перекупщика 300%. У нас в магазинах точно такие же. Эх, без разницы где брать, но у этих хотя бы наличие может быть.

0

Она же частично залочена для майнинга.

0

Этот лок туфта. Да, процесс добычи эфира падает, но ведь не только эфир майнят на видюхах

2

Я фигею... эти 3 карты по стоимости в 10 раз лучше обстановки-задрыпаное китайское кресло,советский стеллаж,какие-то дешевые педали на полке... взял бы 1 карту а остальное на комфорт потратил бы.Живет в хлеву но зато с видюхами.. вся суть жизни.

0