В бета-версии клиента Steam появилось обновленное меню загрузок

В бета-версии клиента Steam появилось обновленное меню загрузок. Одно из главных нововведений - drag-and-drop интерфейс, позволяющий перетаскивать игры из очереди загрузки. Вверху страницы загрузок теперь отражается арт игры а также информация с нагрузкой на сеть и диск, максимальной и текущей скоростью загрузки.

Воспроизводить саундтреки можно прямо из страницы загрузок - по нажатию кнопки запуска появится плеер. При наведении на арт игры в списке можно увидеть всплывающую миниатюру с временем, проведенным в игре.

Глобальные настройки загрузки, в том числе смена региона загрузки, доступны в верхнем правом углу, но после смены региона потребуется перезагрузка клиента.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

наконецто свежий апгрейд

51

Там было "после стольких лет", а не спустя.

-7

Когда они уже плеер нормальный сделают...

14

Да он по сути нафиг не нужен, если так подумать. Но вот если хочешь, так сказать, по-быстренькому свежий OST послушать то да, он неудобный жуть, и тормознутый какой-то. Легче сохранять саундтреки в отдельную папку и добавлять их в свой любимый плеер, чем в стиме слушать.

4

Ну как это не нужен. Посмотреть трейлер игры хочется с комфортом. А тут тебе ни паузы пробелом, ни звук скроллом, ни разворот двойным кликом ЛКМ. Ну раздражает же.

1
Вверху страницы загрузок теперь отражается арт игры а также информация с нагрузкой на сеть и диск, максимальной и текущей скоростью загрузки и

Или что-то потерялось, или просто "и" лишнее получилось.

12

Потерялось " и помните бухло бабы и блек жек *титры*"

0

Выглядит очень годно

9

давно пора, старое багованное и не интуитивное

7

Круто смотрит valve респект вам ждём обновленное меню настроек

4

кстати кто не знал сейчас можно перейти на эту бету

для этого делаем вот что

1) ПКМ по значку стим (где у вас время дата)
2) настройки Аккаунт
3) меняем параметр в нижней строчке Бета-Тестирование ставим Steam Beta Update

ждем загрузку и все

1

Собственно ничем новое меню и не отличается от старого тк как известно от смены слагаемых сумма не меняется. Из функционала тут возможно только drag-and-drop, а остальное тут и так уже есть правда только находится это всё слева.

1
0

Хорошо, конечно, но в это меню редко заглядываю. :)

0

Очень радует что сейчас активно обновляют Steam

0

скачал, попробовал, баг словил, да еще теперь нельзя запустить игру по завершении загрузки, или я слепой.

0

Так себе на самом деле в интерфейсе выглядит, как то оторванно от дизайна остального.

-1

думаю будут лопатить постепенно весь дизайн

6

Ништяяк, выглядит просто офигенно

-1

Пока что выглядит неуместно, слегка не компактно

-3

Им бы с загрузчиком что нибудь сделать. Часто обновления зависают на 100% и несколько часов грузят ЦП и ЖД.

-7

Не замечал такого. возможно жесткий диск уже старый

0

на ssd так качает) чёт таких проблем никогда не встречал

0

Лучше бы вернули возможность отключать обновление игры,а то приходится танцы с бубном устраивать.

-15

Не особо то и танцы, включаешь режим чтобы обновления ставились только при запуске игры, затем когда пришло обновление перед запуском игры уносищь куда нибудь файлы игры, скачиваешь обновление, удаляешь его, и потом обратно файлы игры до обновления возвращаешь, всё 😎

-1

Любопытно, а для чего не обновлять игру? Если не трудно поясните.

4

В некоторых играх свежими патчами исправляют одно, при этом портя что-то другое. И это что-то другое может быть по хлеще предыдущего, и проще играть с предыдущими огрехами, чем с новыми.

5
затем когда пришло обновление перед запуском игры уносищь куда нибудь файлы игры, скачиваешь обновление, удаляешь его, и потом обратно файлы игры до обновления возвращаешь, всё 😎

И это по твоему не танцы с бубном,я просто не понимаю зачем вообще убрали функцию которая позволяла отключать обнову (это уже мой выбор обновлять игру или нет),такая же хрень с виндой,но там это хотя бы отключается без танцев с бубном.

1
Любопытно, а для чего не обновлять игру? Если не трудно поясните.

Основные причины две,во первых очень часто после обновы перестают работать моды,например в играх беседки вообще запаришься,так как там многие моды привязаны друг другу и их постоянно приходится обновлять после каждой обновы,ну и вторая причина CridiC отчасти уже ответил,многие патчи могут ломать то что до этого нормально работало,очень часто например они могут ломать билды Персов (особенно в каких нибудь RPG) ,нерфя те или иные навыки,оружие,шмот т.е. ты уже всё максимально настроил и тут раз тебе прилетает,а так отключил обнову и все эти проблемы отпадают,парадокс но иногда мне проще тупо приатку скачать (хотя при этом есть лицуха) и не иметь всех этих проблем с постоянными обновами.

2