В эмулятор Yuzu добавили ARB-шейдеры, чтобы уменьшить статтеры шейдеров и сократить время загрузки

Недавно вышла новая версия раннего доступа эмулятора Nintendo Switch "Yuzu", добавляющая новую функцию, которая обещает повысить производительность и время загрузки.

Как подробно описано на странице эмулятора на Patreon, ARB-шейдерыбыли добавлены в Yuzu в качестве экспериментальной функции. Используя бэкэнд NVIDIA OpenGL, шейдеры ARB должны уменьшить статтеры шейдеров, что должно привести к более плавному игровому процессу и сокращению времени загрузки в играх с интенсивной трехмерной графикой.

Если вы используете бэкэнд OpenGL на графическом процессоре NVIDIA, вы можете ожидать очень слабого шейдерного заикания, что означает более плавный игровой процесс и более быстрое время загрузки. Это изменение будет улучшаться буквально в каждой игре - но, в частности, очень выиграют такие интенсивные 3D игры, как Super Mario Odyssey, The Legend of Zelda: Breat of the Wild, Super Smash Bros. Ultimate и Pokémon Sword and Shield. Вы все еще можете использовать кеш шейдера с ARB, но преимущества незначительны. Это просто показывает, насколько ARB лучше.

Yuzu - замечательный эмулятор, который может запускать множество коммерческих игр Nintendo Switch. Недавно выпущенный Xenoblade Chronicles Definitive Edition входит в число игр, которые может запускать эмулятор, хотя с некоторыми глюками, которые будут исправлены в ближайшем будущем.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Слежу за этим эмулем.

2

PolaC1 и нас держи в курсе

-3

Anefion Как скажешь, милашка...

-3

Норм! Свичу место на ПК и нигде больше!! Потому что ПК это лучшая игровая платформа.

-1

Автор совсем не может в русский язык - "бэкенд", "статтеры шейдеров" и вот это всё.

-3