В файлах Steam был обнаружен новый вид так называемых хабов

Время от времени те, кто занимается "охотой за файлами", натыкаются на интересные вещи в папках клиента Steam. Достаточно упомянуть, что им удалось найти информацию о консоли Steam Deck почти за два месяца до официального анонса. На этот раз один из них - Павел Джундик, известный прежде всего как создатель сайта SteamDB, - наткнулся на нечто более скромное, но тоже интересное. Речь идет об обновленном внешнем виде так называемых хабов на платформе Valve. Вот они:

Что такое хабы? Это подстраницы в Steam, на которых представлены различные типы игр, например, те, которые в настоящее время продвигаются в рамках более крупной распродажи, принадлежат к определенным жанрам или занимают место в списке бестселлеров. Интересно, что о планах Valve обновить этот клиентский элемент платформы были озвучены Джундиком еще в марте.

К сожалению, пока что не известно, когда и появится ли описанный апдейт официально в Steam. Какого-либо официального подтверждения пока не поступало.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Было бы неплохо, например, дать возможность убрать индюшатину и посмотреть скидки на нормальные игры без спама.

9

А сейчас тебе кто мешает так сделать в настройках?

23

Такой функционал в Стиме есть много

1

Зря ты считаешь инди игры не нормальными, среди них много классных проектов

1

Да да.. только чтобы найти эту классную игру, надо пройти через сотню говна. Либо смотреть что-то типа "Рефанда"

2

тот момент когда наоборот хочется посмотреть индюшатину в стиме, а не игры уровня ААА, А, Б - ибо з* всякие повестки и попытки выжать игроков при этом предоставляя откровенно слабый продукт.

2
4