В Госдуме решили разобраться с пропагандой насилия в компьютерных играх

Министерству цифрового развития России предложили заняться популяризацией продвижения компьютерных игр, направленных на созидание.

Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил бороться с видеоиграми, пропагандирующими насилие. Для этого он направил обращение на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с предложением создавать в России больше игр, направленных на «созидание», пишет RT.

В документе указано, что компьютерные игры стали для современного молодого поколения настоящей виртуальной реальностью, которая оказывает влияние на образ жизни подростков.

Отметив успехи российских участников на международных киберсоревнованиях, автор инициативы подчеркивает, что концепция насилия и жестокости, являющаяся частью компьютерных игр, зачастую вызывает у детей агрессию и «антисоциальное поведение» в условиях реальной жизни.

По его мнению, в случае одобрения инициативы о развитии созидательных игр Россия станет первой страной в истории, которая поставит виртуальный досуг на службу образования и просвещения молодого поколения.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

К жестокости народа в основном приводит жестокость самой госдумы и наплевательское отношение к народу, который её кормит. Человек живет в крайне проблематичном чём-то (страной это не назвать). С каждым днем обстановка всё хуже и хуже, а холёные рожи пляшут на костях. Вот у человека от чувства что его в любой момент могут и посадить или отобрать у него все, срабатывает банальный инстинкт животного,загнанного в угол. Есть еще варианты, свинское отношение в коллективе и последний это психиатрия, заболевания имеющие преимущественно наследственную прерасположенность. А вообще этичинуши гнилые что угодно будут винить лишь бы избежать ответственности. (вспоминаем жестокий телевизор, жестокую музыку, жестокие книги, жестокие танцы, жестокие иллюстрации, промысел дьявола, ересь и одержимость) Игры у них жестокие, вот только карлики плешивые у нас сидят и заявляют, что если кто будет рыпаться на государство - шибанем по миру ядерными, и нам повезет потому что мы как мученики попадем в рай, а противники просто сдохнут.

31
что концепция насилия и жестокости, являющаяся частью компьютерных игр, зачастую вызывает у детей агрессию и «антисоциальное поведение» в условиях реальной жизни.

Я говорил это миллион раз и ещё раз скажу: Связь между жестокостью в реальной жизни и видео играми не доказана. А все те слова являются тупыми предположениями, направленными на добычу прибыли. Проще говоря: жестокость и насилие были, есть и будут, и игры тут не при чём. Ведь даже если они запретят игры, жестокие или нет, насилие и жестокость всё равно будут продолжаться. Взглянуть хотя бы на войны. Бывает что страны воюют на нейтральной территории, солдаты этих стран убивают друг друга и что, они в жестокие игры переиграли? Сомневаюсь. Или вот, у мужика не задалась жизнь, всё покатилось в хренам, но к нему пришли менты и начали угрожать лишением свободы потому что тот, якобы подозревается в чём-то. Но мужик открыл пальбу по ним, убив одного из сотрудников, а оставшиеся замочили того мужика. И что, они в жестокие игры переиграли? Конечно же нет! В общем, вся эта пропаганда с вредом видео и компьютерных игр, просто попытка в диктаторство, чтобы что-то запретить в угоду себе или чтобы что-то этим прикрыть и скрыть от обычного глаза.

17

Ну как же, ты играешь в игры, не справляешься с управлением, не понимаешь сюжет, левелдизайн сложный, враги не поддаются, аниме-скинов не завезли и вот, ты идёшь и агришься в комментариях.

Это из последнего. Так что да, игры попортили твою психику весьма недурно, того и гляди объявишь священный джихад всем неугодным комментаторам.

7

Это вообще какой то здешний "уникум" в последнее время засел. Чего не отнимать у данного персонажа, так это безоговорочное чувство собственной важности. Ему даже критика на его "уникальный" взгляд на игры в его рецензиях ни о чём не говорит.

3

Мою психику попортили такие уникумы как ты. Быдло, троли и тупо невоспитанные люди. Так что иди лесом.

-1

Такой как ты, которому ничего не стоит лишь бы потролить других ради самоутверждения своего ЭГО!

0

Я всё ещё жду от тебя персказа сюжета предстоящей части Saints Row

2

Интересно в какие игры играли в первую мировую войну, что люди миллионами друг друга выпиливали ну или хотя бы в СССР, бедные советские дети переигрывали в волка с яйцами и шли друг друга бить... Логика конечно у правительства на уровне детского садика, что-нибудь интереснее можно было придумать, на распил бюджетных денег...

16

Сумасшедшим социопатом человека делают отнюдь не жестокие игры, а его ближайшее окружение. Вроде пофигистов родителей, и садистов сверстников и тд.

12

Кратко. «дайте денег на распил бабла»

7

когда гнилых судей начнут сажать разбудите.

6

А когда уже решат разобраться с коррупцией и властью? Пора бы.

6

Твой айпи уже вычислили. Жди гостей)) Только не бросайся на них с ружьём.

0

А лучше бы родители следили за играми, в которые играют их детишки, было бы вообще супер. А то сидит 10-ти летний личин и впитывает контент из игры 18+. Кто виноват? Конечно игра!

6

А то что в деревне при детях петухам головы отрубали, а те потом ещё без головы бегали ни как вообще не влияет. И асоциальными людей делают не игры, а отношение к ним других людей. Когда ты не дай бог чем-то отличаешься от других, например один глаз который не видит, слуховые аппараты или просто родинка на лбу - зачастую становится причиной нападок других. Вот такое превращает людей в асоциальных личностей, а не игры. Проверено лично

5

1 - Создать компьютерную игру сложнее, чем создать новый танк и даже ракету

2 - В стрелялках человек снимает стресс и негатив, накопившийся за день и если у него не будет этой возможности, то он будет снимать их иным образом и чаще это будет алкоголь или иные сильнодействующие инструменты

3 - Пацаны опять думают о распиле денег

3

Господи, как им доказать, что жестокие игры не влияют на психику, если человек не псих, то ему нечего не угрожает от игр.🤬

3

Нет проблем. Создавайте свои аналоги например сатисфактори и популяризуйте созидание. Такие игры тоже популярны, но если они действительно хорошие

3

Одно и тоже... Решили, Придумали, Планируют...

Сделайте что-нибудь конкретное. Тогда и поговорим.

3
Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил бороться с видеоиграми, пропагандирующими насилие. Для этого он направил обращение на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с предложением создавать в России больше игр, направленных на «созидание», пишет RT.

Представляю, что за убожество они создадут. Скорее всего какую-нибудь донатную дрочильню на Mail ru.

3

Ага, в стране нет проблем, давайте ещё в игры лезть.

3

В гробу я видал этих Зомби-госдумовцов;(

2

Лучше пусть разберутся со сраной русофобией и разной пропагандой лгбт ценностей в играх. А то насилие им не нравится. А как в компьютерных играх без насилия, цветы что ли в них выращивать? А тот же малолетний дебил и в тамагочи насилие отыщет.

2
А тот же малолетний дебил и в тамагочи насилие отыщет.

И в тетрисе. Вот собрали мы например ряд, а он после этого возьми и исчезни. И что же это получается, мы его взорвали что ли? Запретить!

1

И "Казаков и разбойников" запретят детсадовцам играть во дворе т.к. там вообще про разбой и убийства!! :<

2

"Городки" - это тоже насилие! Ты палкой разрушаешь созданное... Я непанимэ!

1

Вся суть как обычно:

1.Позлить людей

2.Попилить бабло

2

Как умело прикрываются красивыми словами, а на деле своими указами только новых палок в колеса игрокам наставят.
Обратная сторона хайпа от победы Team Spirit.

1

В Госдуме решили разобраться с пропагандой пенсии *fix

1

по-моему автор блога спецом выкладывает такую фигню чтобы люди начали в комментазх срач/
да они каждый день там что-то себе звиздят, работа у них такая

лучше бы перестали снимать свои поганые фильмы с мнимым патриотизмом в мировой войне, тошнит уже

1

Интересно, сколько ещё Россияне будут терпеть этих дураков?

1

я все таки думаю проблем для госдуры будет больше, если отнять возможность выплескивать все в играх.

Элементарное в том, что огромное количество людей, не найдет для себя тайтлов в которых можно будет выплеснуть, отвлечься и просто "помясить", пойдут в спортзалы. потому, что там одна из лучших психологических разгрузок происходит от того дерьма, куда нас завяла та самая госдура.

А потом эти же спортсмены, обладая уже силой и временем, которое у них раньше отнимало геймерство, пойдут ломать каски волкам в погонах на митингах, и вуаля, мы получили массу политически активных, озлобленных спортсменов.)

1

Видимость деятельности очередная, а воры до сих пор не сидят в тюрьмах, законов нормальных нет для народа, попробуйте купить машину, копя +100500 лет свои гроши. +50% к цене в лучшем случае, но виноваты игры дааааааа. Из людей во всех сферах общества торгаши уже душу вынули, но виноваты игры, дааааа. Без бабла делать нечего в вузах, но да, виноваты игры

1

"Ещё наш сенатор пытается изъять по всей стране видео-игры, так как считает, что они тормозят развитие интеллекта у детишек. Да брось, Дик! Другого-то образования нет!" - Ксандер Кэйдж (Х/ф "хХх").

1

но при этом главный поздравляет команду, которая победила в игре, в которой куча убийств. А так и Angry Birds - предельно жестокая: птиц и свиней убивают

1

В который раз хотят запретить, запретилка еще не выросла. Нужно нормально работающий возрастной рейтинг и не более, чтобы не в прилавке ни в интернет магазинах не продавали, а ответственность чтоб несли родители и то если речь идет о играх с маркировкой 18+.

0

Ты дальше заголовка не читал? В самой новости ни слова ни о каких запретах нет.

2

Если отложить в сторону моральный облик и личность наших бояр, инициатива не так уж и плоха. В большой индустрии наблюдается полнейший застой уже много лет, кругом стандартное мочилово, отличающееся лишь модельками.

Примат лысый сам по себе существо крайне агрессивное, нет необходимости накачивать его ненавистью через игры, там и так бурлит, аж через крышку прорывается. Никогда не обращали внимание, как самки воспитывают детей? Смотри, вон жук бежит - убей его! Сенокосец на стене сидит, фу, мерзость, оторви ему лапы! МЫЫЫЫШЬ!!!!! УБЕЙ ЕЁ!!!!!! А потом они вырастают и начинают охотиться на кошек, собак...и людей. Стадо подростков - самое опасное, на что может нарваться прохожий в мегаполисе. Их много, они уверены в собственной безнаказанности и бессмертии, а мозгов у них ещё нет и появятся, если появятся, годам к двадцати. То есть к третьей ходке, если мвд вообще обратит внимание на проблему.

Поэтому образовательные игры, позволяющие показать ребёнку его действия с другой точки зрения, с комментариями, могут быть полезны. Скажем, уровень за муравья, которого преследует смеющийся трёхлетка, размером с Годзиллу))) Или симуляторы социума, дающие какой-то набор алгоритмов для разных ситуаций.

Наша система образования и воспитания страдает от своей, кхм, абстрактности. Бу-бу-бу, бу-бу-бу, при пожаре проследовать на улицу, бу-бу-бу...а как именно проследовать? А если нельзя проследовать, что тогда? А если террорист с бомбой стоит у стола учителя, а выход из класса один, около этого стола? Реальный случай, между прочим, дети ломанулись к двери и оказались в эпицентре взрыва. Ну не заходит бубнёж по бумажке в исполнении бывшего вояки, ОБЖшника, нужна наглядность, с объяснением ошибок, так, чтобы было понятно. Играют практически все, так что это хороший вариант.

0

Не забудь на Пульцера подать заявление. Дюже долгий коммент.

0

Тут не телеграф, чтобы буквы экономить. Да и премию не дадут, у меня лишь второе место по размерам стен текста на этом сайте.

0

Полностью согласен с этим решение Госдумы ! У детей головы дурные, пустые, а еще грузятся всей этой дурью из игр !!! Правильное решение, надо менять этот прогнивший мир по жесткому. Этот безумный мир уже во всю прогнил. Слишком многое дозволено и результат на лицо !
Дети не поймут и им не хочется понимать, им хочется играть !

-5

Ничто не истинно, все дозволено..

0

А что вы на этом сайте забыли?Тут вроде бы больше всего игры обсуждают.

2

К счастью не все игры пропагандируют насилие, ну или как минимум не в таком качестве как шутеры и ему подобные !

-3

Шутеры-игры для тех кому уже 18,то есть,детям,не достигших этого возраста,без разрешения родителей нельзя в них играть,тогда о какой дури идёт речь в играх для ДЕТЕЙ?

1