В HBO представили список самых популярных эпизодов "Игры престолов" - сериал празднует десятилетие

В апреле 2011 года состоялась премьера первого эпизода "Игры престолов". Сериал стал одним из самых популярных шоу, завоевав внимание большого количества зрителей, которые следили за событием сериала на протяжении восьми сезонов. В HBO решили отпраздновать десятилетие сериала. Телевизионная сеть объявила список самых популярных эпизодов сериала и анонсировала ряд активностей.

Зрителям больше всего понравились эпизоды из первых двух сезонов "Игры престолов":

  1. "Волк и лев" (5 серия 1 сезона)
  2. "Золотая корона" (6 серия 1 сезона)
  3. "Калеки, бастарды и сломанные вещи" (4 серия 1 сезона)
  4. "Север помнит" (1 серия 2 сезона)
  5. "Лорд Сноу" (3 серия 1 сезона)
  6. "Ночные земли" (2 серия 2 сезона)

Уже совсем скоро начнется событие под названием "Iron Anniversary", во время которого на HBO Max можно будет найти большое количество разных роликов связанных с производством популярного сериала. Кроме этого, HBO собираются обновить коллекцию фигурок Funko, запустить лимитированную линейку пива Iron Anniversary IPA beers и выпустить дисковую коллекцию всех сезонов "Игры престолов".

Комментарии: 37
Ваш комментарий

И ведь реально народ удивлялся смерти персонажа Шона Бина)

22

Тсс, есть те, кто сериал не смотрел, но планирует

3

Это не может быть спойлером т.к. все персонажи Шона Бина всегда умирают ;))))

15

и прикинь - каждый раз удивляются, - уот это человечище ;D

3

Как же мне нравится этот момент (простите если кого-то задело, совсем не за чрезмерную жестокость, а за исключительность музыки, взрыва, и пусть даже мести. Не повторяйте в своей жизни.)

Ramin Djawadi - Light Of The Seven

И да, Джон Сноу красавчик кто бы там не говорил))

13

Последний сезон убил весь интерес к их вселенной =)

10

Из-за одного сезона ставить клеймо на всю вселенную? Мда... Однако странные нынче зрители...

-11

Клеймо можно ставить уже из-за того, как отнеслись к последнему сезону эти шоураннеры, куча ляпов, нелогичного бреда. Эйрис сошел с ума, после долгого пребывания в темнице Дарклинов, а тут ничего не стали придумывать, просто Дейнерис съехала с катушек, без причин. Сам сериал начал скатываться после третьего сезона, сценарий упрощался, добавляли ненужных персонажей, убирали тех, кто имеет хоть какой-то смысл, ну а про слитую линию Дорна, можно даже не вспоминать. Например, сюжетка Юного Грифа(по официальной версии, он выживший сын Рейгара, Эйгон), сценаристы решили грохнуть Визериона ради интриги в войне с Иными(как потом и Рейгаля, хотели уравнять шансы между Серсеей и Дейнерис, но даже там всю интригу слили), перед этим в сериале несколько раз говорилось "У дракона три головы"(Дейнерис, Джон и Эйгон), ну а Абсолютное Зло победила неизвестно откуда взявшаяся Арья, да, твист, но очень бредовый. Арианну Мартелл просто вырезали из сюжета, поставив во главе Дорна бастардку, не имеющую к Мартеллам никакого отношения, просто потому что, она была любовницей Оберина, то, что бастард стоит во главе королевства-это уже абсурд, но она ещё и не имеет кровных связей с Мартеллами.

11

Сейчас бы возмущатся что в кино- и телеадаптациях не полностью раскрывают все сюжетные линии первоисточника. Очень оригинальное, а главное обоснованое нытье.

Правда в том, что GOT плавно пошел под откос когда у создателей кончился книжный материал. Первые 5 сезонов были первоклассным тв шоу. Дальше начались серьезные проблемы.

Мораль сей басни в том, что нехер экранизировать незаконченные произведения. Даже 10 лет назад все уже знали с какой скоростью Мартин пишет свои книги. Было наивно полагать что он закончит серию в разумные сроки. Но даже с таким донным концом, шоу было однозначно успешным.

-1

Пятый сезон уже ни то ни сё был, шестой я досматривал чисто по инерции, после него понял, что дальше эту шляпу смотреть не буду. Сериал стремительно полетел под откос после смерти Тайвина, как, впрочем, и первоисточник. Только у сериала это пике гораздо круче.

-1

Красная свадьба топчик!

10

Заметьте в списке нет не одной серии из богомерзкого восьмого сезона.

6

Всегда вспоминаю заставку в начале серий с музыкой Рамина Джовади вроде, прям до мурашек

3

Ага, то есть красная свадьба и битва бастардов это так, фигня.... понятно все с их опросами.

3

Боже, я только отошел и смог забыть про ужасный слив сериала 8м сезоном и как его похоронили, а вы снова напомнили... (

2

Первые сезоны, так-то, были самые лучшие. Помню как первые два сезона просмотрел залпом за сутки, не ложась спать.

1

Я не читал конечно произведения Джорджа Мартина и не знаю кто из персонажей там должен быть выжить. Но последний сезон всех удивил конечно своей развязкой.

0

Так никто и не знает кто должен выжить, а кто нет, ведь оставшиеся две книжки Жора яростно оттягивает. Когда у него спросили про связь концовки сериала и книг, он ответил, что более-менее так задумывалось, но не обязательно что в книгах будет именно так.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

а вот и настало время пересматривать

0

Очень странно. 3-6 серии 1сезона и 1-2 серия 2 сезона?

-1

придется пересмотреть

-1

Я такого дерьма в жизни не видел. Полный отстой. Зря потраченное время.

-2

Хороший сериал, много шума наделал.

-3

так и не смог это осилить.

-5

Истину глаголишь. Такой унылой белиберды свет не видывал.

-2

тоже гоняли лысого на некоторые сцены?

-6

вроде на одном сайте режиссерские версии этих сцен есть - друг сказал ;D

-3

Да, в сценах с Ренли Баратеоном вообще шишка дымилась

4