В игре Marvel XCOM не будет существующих персонажей

По слухам, в игре во вселенной Marvel в стиле XCOM не будет фигурировать ни один из существующих персонажей комиксов, вместо этого игроки смогут создавать своих собственных героев. В последние годы Marvel переживает некоторый ренессанс в видеоиграх, благодаря Spider-Man от Insomniac, Marvel's Avengers от Crystal Dynamics и предстоящей Marvel's Guardians Of The Galaxy от Eidos Montreal.

Не за горами и продолжение: недавняя утечка информации от издателя 2K Games намекает на то, что компания Firaxis работает над стратегической игрой в стиле франшиз XCOM и Civilization. Об этой таинственной игре мало что известно, кроме того, что в ней будут играть известные актеры, но неясно, будут ли это звезды MCU, повторившие свои роли из фильмов. Недавнее развитие событий указывает на то, что это не так: на самом деле, такие известные герои Marvel, как Капитан Америка, Железный человек и Человек-паук, могут вообще не появиться в этой новой игре.

Как сообщает VGC, журналист Джефф Грабб во время недавнего выступления на Giant Bomb livestream рассказал, что пока нераскрытая игра от Firaxis не будет основана на каких-либо существующих персонажах, а скорее будет создана во вселенной Marvel в целом, что можно считать "новой собственностью". Игрокам предстоит создать собственную команду оригинальных героев и пройти сюжет, в котором будут затронуты "сверхъестественные элементы вселенной Marvel", причем Грабб особо упомянул вампиров в качестве возможного врага. Он также предполагает, что эта новая игра будет представлена на выставке Gamescom в конце этого месяца.

Такой подход, позволяющий игрокам создавать своих собственных героев в заранее созданном мире комиксов, не отличается от MMO DC Universe, хотя в этой игре все же присутствовали такие персонажи, как Бэтмен и Супермен. Аналогичным образом, в прошлых играх на основе Marvel (неудачная Marvel Nemesis 2005 года: Rise Of The Imperfects и не менее обреченная экшен-RPG X-Men Destiny 2011 года) также ставили игроков в роли оригинальных персонажей с уже существующими героями в роли второго плана.

Вселенная Marvel сама по себе достаточно обширна для создания и воплощения бесчисленных историй и персонажей, поэтому подход компании Firaxis может быть весьма интересным. Возможно, в игре будет какое-то сюжетное объяснение того, почему известных героев Marvel нигде нет - например, их всех захватила таинственная сила, с которой предстоит бороться новым героям. В любом случае, на данный момент все это лишь слухи и домыслы, и лучше дождаться официальной информации о новой игре Marvel XCOM от 2K, если она вообще существует.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
В последние годы Marvel переживает некоторый ренессанс в видеоиграх, благодаря Spider-Man от Insomniac, Marvel's Avengers от Crystal Dynamics

Ренессансом это сложно назвать учитывая что за последние несколько лет только Паук и удался, кто Мстители относит к ренессансу игр Marvel вообще загадка, учитывая что она не собрала как планировали, не завирусилась(даже как то тупо незамемилась), онлайн там не сравним даже с некоторыми одиночными играми, до выхода Пантеры он был на средней отметке 1000 и ниже это уровень примерно Диско Элизиума, после пантеры 2000 стабильных игроков но показатель опять падает

8

Так и однопользовательская игра ужасна...она медленная, тягомотная, не интересная...в общем, я рад что я ее не купил, а мне ее подарили.

0

если это про Элизиум то хз, как по мне кекно

-1

Смысл делать игру без оригинальных персонажей?

3

Пока что очень странно ощущается игра по Marvel без персонажей вселенной, но посмотрим, может быть, это и на руку сыграет.

1

И как это обыграют что некого из существующих персов не будут? все взяли выходные и ушли тусить к Старку что ли?

0

возрождение мира после вырезания всех героев и злодеев МАРВЕЛ)

0

А в чем проблема к персонажам Марвел добавить того кого сам создашь ,они походу решили изобрести велосипед .

0

Я уже вижу это говно. Зачем делать существующих персонажей. Если допустим есть костомизация похоже на АЙС Мэна. И игрок захочет сделает АЙС Мэна. Зачем *****? Или я что-то не понимаю)

0