В Microsoft Store для Windows 11 будут и Win32-приложения

Скоро должен состояться релиз новой операционной системы от Microsoft Windows 11. Вместе с ней придёт и новый фирменный магазин приложений с обновлённым дизайном. Но на внешнем виде плюшки не заканчиваются, как стало известно, в магазин можно будет загружать приложения практически на любой платформе. В этом списке есть и Win32, и .NET, и Java, и UWP, и даже веб-приложения.

Появления Win32 ждали многие пользователи, ведь это именно те самые файлы формата .exe. Но есть небольшая ложка дёгтя в этой бочке с мёдом. По словам представителей Microsoft, такие приложения нельзя будет обновлять непосредственно из их магазина. Обновления для Win32 и приложений других форматов будут скачиваться непосредственно из этого самого приложения.

«Пользователи не смогут получать обновления из Store. Приложения можно будет обновить непосредственно вами через само приложение, которое установлено на устройстве Windows после загрузки из Store», - заявляется в документации компании.
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Зато топ камень должен стоять

1

но win11 не будет на компах юзеров

0

мда ну и хер с ней проц 8 и выше нах надо

-1

Возможно, для седьмого поколения оптимизируют.

1

Так скоро проц 12 будет, 8 уже давно устарел

-8

Ну не знаю, что там устарело... Но мне и на 9-ом нормально и будет еще нормально года 3, я уверен.

-1

9 процы уже задыхаются в современных играх, сужу по своему i5 9600k, разогнанному до 4,9Ггц, если у вас конечно же не i9, но и тот жарит как печка.

-8
Комментарий удален
плюшки не заканчиваются, как стало известно, в магазин можно будет загружать приложения практически на любой платформе

вообще не интересует

-1