В новом магазине GOG Galaxy игроки смогут покупать игры в других магазинах; Стартовал бета-тест

Новый магазин GOG Galaxy вступил в фазу закрытого бета-тестирования, и с сегодняшнего дня избранные игроки смогут протестировать его и предоставить отзыв разработчику.

В новом магазине будет возможность покупать игры не только в GOG, но и в других магазинах, таких как Epic Games Store и Windows Store, о чем свидетельствуют новые снимки экрана, которые были выпущены сегодня.

В новом магазине мы будем приветствовать игры как на GOG.COM, так и игры, которые ранее были доступны только для других игровых платформ. С сегодняшним запуском внутренней бета-версии приглашенные пользователи смогут покупать избранные эксклюзивные игры в Epic Games Store, а также все игры GOG.COM. Что наиболее важно, все покупки покрываются нашей 30-дневной политикой возврата, а также круглосуточной службой поддержки.

Окончательная дата запуска нового магазина GOG Galaxy еще не объявлена, но GOG стремится расширить доступ к бета-версии в будущем, приглашая больше игроков.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Мы установили тебе магазин в магазин, чтобы ты мог покупать в магазине пока находишься в магазине

36

Мне кажется или поляки слегка не понимают в чем суть проблемы? Их GOG Galaxy не является решением проблемы "Много лаунчеров", ибо игры, которые будут запущены через их лаунчер, просто запустят лаунчер, в котором они куплены, т.е. лаунчеров стало тупо на 1 больше.

А смысла в покупке через их лаунчер в других магазинах ещё меньше: во-первых ни один из магазинов не требует наличия лаунчера для совершения непосредственно покупки, во-вторых, деньги, имхо, должны идти на развитие того лаунчера в котором совершена покупка. А что получат поляки в случае покупки какой-нибудь условной The Outer Worlds в EGS? Ах ну да, целое ничего.

Они там случаем не забыли, что EGS в первую очередь угроза для GOG, а не для Стима, которому вообще как то пофиг?

Ну и напоследок у меня очень большие сомнения, что остальные платформодержатели будут настолько же лояльны к их идее. В отличии от ЕГС остальные владельцы лаунчеров стараются хоть немного развивать свои собственные экосистемы.

6

ДРМ ФРИ концепция так же просто смыта в унитаз.

0

Да, забыл упомянуть, что фишка GOG как раз таки в том, что ни одна игра тупо не требует лаунчера. Купил, скачал, захотел - дал установочник другу / соседу алкашу дяде Васе / любому другому случайному человеку / вообще залил на торрент и дал скачать сотням людей.

А что представляет из себя запуск сторонней игры из GOG Galaxy - первая DRM (Непосредственно сам GOG Galaxy) запускает вторую DRM (Лаунчер, где куплена игра), которая в свою очередь запускает игру, которая может быть защищена ещё и третьей DRM вроде Denuvo.

5

Мне кажется что поляки как раз понимают. А вот ты буквы воспринимаешь не очень. "Что наиболее важно, все покупки покрываются нашей 30-дневной политикой возврата, а также круглосуточной службой поддержки". Мне кажется сам факт наличия 30 дневного возврата достаточен для пользования этим.

3

Смысл GOG Galaxy как раз понятен - тебе не надо запускать 6-7 лаунчеров, чтоб посмотреть есть у тебя та или иная игра или нет, т.е. как раз проблема "Много лаунчеров" решается.

А смысла в покупке через их лаунчер в других магазинах ещё меньше - тут вопрос только в маркетинге, если одна и та же игра продается за одну и ту же цену, но при покупке в ГОГ ты получишь какие-нибудь бесплатные плюшки (а еще ДРМ-фри) - выбор будет более очевиден.

остальные платформодержатели будут настолько же лояльны к их идее - а вот это да, проблема для ГОГовцев - GFN тому пример.

5
Смысл GOG Galaxy как раз понятен - тебе не надо запускать 6-7 лаунчеров, чтоб посмотреть есть у тебя та или иная игра или нет, т.е. как раз проблема "Много лаунчеров" решается.

Ты у себя в библиотеке на игры просто смотришь? Или играешь в них? Если второе, то сразу поймёшь, что без первичного лаунчера ты ни скачать, ни поиграть в игру тупо не сможешь в 99% случаев. Вот в этом проблема. А сбор статистики с разных платформ уже реализован на куче веб-ресурсов.

тут вопрос только в маркетинге, если одна и та же игра продается за одну и ту же цену, но при покупке в ГОГ ты получишь какие-нибудь бесплатные плюшки (а еще ДРМ-фри) - выбор будет более очевиден.

Странный какой то маркетинг, если честно.

-1

А смысл если этот лаунчер не позволит скачать игры в обход магаза

4

Суть GOG Galaxy не избавиться от лаунчеров, а собрать все игры в одну общую базу. Благодаря этому ты видишь сколько и какие игры у тебя есть везде. Плюс к этому общий список друзей из всех лаунчеров и общие активности.

Например, захотелось поиграть в РПГшку? Ставишь фильтр в GOG и видишь, что у тебя есть в Стиме, Юплей или (чур меня) ЕГС.

4

вот только проблема в том что для их запуска всё равно нужен лаунчер того магазина,от кого ты игру купил,гог да может синхронизировать друзей и библиотеку,но с экзешниками и ачивками беда.

2

Обещали же для Linux выпустить клиент. Почему до сих пор нет?

3

я и так могу покупать игры в других магазинах. а могу и не покупать.

2

Как я вижу тут в принципе ни 1 из чтецов выше не видит одну из главных фишек. "Что наиболее важно, все покупки покрываются нашей 30-дневной политикой возврата, а также круглосуточной службой поддержки". Благо хоть один из комментаторов выше написал про общую базу и фильтр.

2
Комментарий удален

извини, но ты написал какую- то фигню. Если речь про "скачивать и играть игры без запуска основного лаунчера не возможно" то не GOG, а GOG Galaxy. Про GOG и объяснять нет смысла, а если ты не понимаешь для чего нужен GOG Galaxy, то это не означает что и смысла в нём нет. Если бы ты потрудился почитать саму статью, а ещё осилил комментарии то как минимум две причины увидел:

"Что наиболее важно, все покупки покрываются нашей 30-дневной политикой возврата, а также круглосуточной службой поддержки"

"собрать все игры в одну общую базу. Благодаря этому ты видишь сколько и какие игры у тебя есть везде. Плюс к этому общий список друзей из всех лаунчеров и общие активности".

0

Немного не понял смысла, но понаблюдать за движухой будет интересно.

-1

Предопочитаю покупать на самой платформе. Надежнее

-1

предпочитаю брать на торренте

-1

Если сделали значит есть смысл

-2

То есть напрямую в те магазины не нужно будет заходить?

-2