В новом видеодрайвере Intel появилась поддержка A770M/A550M и переключатель оптимизации 3DMark

По правилам бенчмарка 3DMark производителям видеокарт запрещается вносить в драйверы оптимизации конкретно под бенчмарки 3DMark, чтобы результаты тестирования были наиболее достоверными и понятными для конечного пользователя. Оказать влияние на производителей разработчики не в состоянии, но AMD и NVIDIA придерживались этого правила. Intel же пошла наперекор, специально оптимизировав драйверы для 3DMark. Именно поэтому в этом бенчмарке видеокарты Intel выступают весьма бодро, а в играх не очень. В отместку разработчики теста на результаты «синих» видеокарт повесили плашку «не подтверждённые».

На днях Intel выпустила свежий видеодрайвер 30.0.101.1743 beta с несколькими важными обновлениями. Во-первых, в панель управления Arc Control добавлен переключатель для активации или деактивации оптимизаций под 3DMark. Тесты, проведенные с новым драйвером, уже утверждаются разработчиками бенчмарка.

Во-вторых, драйвер добавляет поддержку мобильных видеокарт Arc A770M и A550M, а значит их появление в продаже не за горами.

Наконец, в-третьих, в программу Game On (местный аналог NVIDIA Game Ready) была добавлена поддержка трёх новых игр: Monster Hunter Rise: Sunbreak, F1 22 и Arcadegeddon.

Комментарии: 0
Ваш комментарий