В перезагрузке фильма "Обитель зла" будет одно большое отличие от серии игр

"Обитель зла: Добро пожаловать в Ракун-Сити" выходит на экраны 24 ноября этого года. Несмотря на то, что до выхода перезагрузки фильма "Обитель зла" остались считанные месяцы, фанаты все еще ждут соответствующего трейлера. Чтобы разжечь аппетит поклонников, были опубликованы некоторые изображения, доказывающие, что фильм будет очень стараться быть более точным по отношению к серии видеоигр, чем предыдущие фильмы по Resident Evil.

Хотя перезагрузка фильма "Обитель зла" будет более верна исходному материалу, чем предыдущие фильмы, это не означает, что в "Добро пожаловать в Раккун-Сити" не будет значительных изменений. Пока неизвестно, какие именно изменения будут внесены в фильм, но изображения подтвердили одно, и это заставит начало истории развиваться совсем иначе, чем в оригинальной видеоигре.

На свежей порции изображений из фильма, которые были опубликованы IGN, поклонники Resident Evil получили возможность взглянуть на особняк Spencer Estate, на котором отчетливо видны четыре персонажа, находящиеся в особняке. Речь идет об Альберте Вескере, Джилл Валентайн, Крисе Редфилде и, как сообщается, Ричарде Эйкене. И именно здесь, похоже, перезагрузка фильма "Обитель зла" сделает большой отход от исходного материала.

Для тех, кто не знаком с историей Resident Evil, Ричард Эйкен был членом команды S.T.A.R.S. Bravo Team. Он сыграл свою роль в Resident Evil Zero, а в Resident Evil 1 мы находим его смертельно раненным гигантской змеей. Ричард дает игрокам рацию, которая играет ключевую роль в том, как им удается выбраться из особняка Спенсера, сохранив свои жизни. В играх он, конечно, не входит в команду Альфа, хотя будет интересно посмотреть, постигнет ли его подобная участь в фильме.

Четыре члена команды S.T.A.R.S. Alpha, которые добираются до особняка в играх, - это Барри Бартон, Крис Редфилд, Джилл Валентайн и Альберт Вескер. Однако Барри Бертона нигде не видно на кадрах нового фильма "Обитель зла". Вместо него в особняке находится Ричард Эйкен, которого изображает Чад Рук. Это позволяет предположить, что Ричард Эйкен может фактически взять на себя роль Барри в фильме, хотя на данный момент это всего лишь предположения.

Возможно Барри действительно появится в фильме и будет играть ту же роль, что и в оригинальной видеоигре Resident Evil, но это кажется маловероятным. Не исключено, что персонажи Барри и Ричарда были объединены в один, что не является чем-то сверхредким, когда что-то адаптируется из одной медиасреды в другую.

Изображения так же подтвердили предыдущие слухи о том, что трагичный монстр из Resident Evil Лиза Тревор будет фигурировать в перезагрузке фильма, и она должна оказаться одним из самых волнующих существ, с которыми герои столкнутся в фильме. Несомненно, там будут и другие узнаваемые монстры из Resident Evil, но Лиза Тревор вполне может стать самой запоминающейся из всех.

Эти новые изображения дают фанатам немного больше пищи для размышлений, но все еще остается много вопросов, на которые нужно ответить. Поскольку выход фильма уже не за горами, можно предположить, что скоро появится первый полноценный трейлер. Ответит ли этот трейлер на вопросы о роли Ричарда Эйкена в фильме по сравнению с тем, как он изображен в видеоиграх, неизвестно, но, надеюсь, он прояснит некоторые моменты, которые интересуют поклонников перезагрузки фильма Resident Evil.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Что им не хватает? Бери тупо сюжет игры и снимай, даже режиссёр не нужен, но нет же... Нужно исговнять всё что имеется, а потом жалуются, что нет ни одной хорошей киноадаптации...

110

И в чем смысл фильма тупо повторяющий сюжет игры? Я не говорю о том что это технически сложно, а просто о том что это скучно.

-49

а чем лучше к примеру последние 2 резидента к примеру? вот реально, чем? они являются результатом больной фантазии режиссёров, к игре отношения вообще не имеют.

57

Ок, а чем лучше 5 и 6я часть игры? Превратившиеся из зомби хоррора в отстрел бегающих растений? Или по твоему там имеет место быть великий гений сценаристов?

16

а никто и не говорит о этих частях, в данный момент обмусоливают 1-3 части, 4 в пролёте, остальные темболее...

17

А зачем студии ломать,то что работает? Серия фильмов "Обитель зла" считается довольно успешной по кассовым сборам. Финансовые трудности начали возникать с последней части. Есть также печальный пример, когда фильм Warcraft снимали для фанатов и как итог лишь порог окупаемости.

15

да мы знаем отличия вескер чёрный и этим всё сказано

28

может Леон все таки? И не черный, а индус
Вескер вон на фото, белее некуда
шутка бы зашла про нетфликс, не будь кадра в новости)

4

ну когда выйдет тогда точно пасмотрим, кто чёрный и как изменили сюжет

-4

главное что основных персонажей показали, на остальных НПС плевать по сути

3

дак актеров давно слили, и получерной там будет даже Джилл.

12

чё то с леоном прям оплошали, чё по театрам по ходить нельзя было

13

Я не фанат фильмов по резику, и я, наверное, не прав, но почему это выглядит как фанфильм кучки косплееров ?

12

Посмотри Darth Maul The Apprentice. Вот это - фан-фильм. А это выглядит, как поделка Уве Болла пока что...

-3

Samuil46 ни то и ни другое они не на что похожие. в том числе на картинке. включает игры рэ2 и рэ3 римейк!

-1

Фантазия у людей закончилась... Вот и снимают одно и тоже по десять раз...

9

Хм, чего то не хватает. Ах да, конечно же НЕГРОВ-ТРАНСГЕНДЕРОВ!

9

Ты просто зомби еще не видел...

4

да погоди ты там джил и клер за Лгбт будут бомбить а леон и крис под хвост баловаться

3

Наконец то уберут богоподобную неубиваемую Йовович?

6

На первой пикче Кая Скоделарио?

напомнило это

наверное просто толерантный ремейк сняли

6

По моему не на Леона он похож а на Луис Сера

4

Они по Resident Evil Remake собрались снимать. Тогда какого Там Леон с Клэр забыли? По кадрам больше всего доверяеш монстру (Лиза Тревор)

3

Перечитал на всякий случай два раза, но так и не понял, где ты там про Леона и Елэр(?) что-нибудь увидел.

0

Прошу прощения ошибку исправлю.Клэр конечно, На фото сверху сверху статьи с фаером это она, значит сразу 2 части будет!

2

Дак сразу сказали что сюжет фильм на 1 и 2 частях Резика

3

как и с ларой крофт обсерутся , к гадалке не ходи, хотя в ларе на плоскодонной уже все понятно было

0

Надеюсь кино не испортят неграми.

2

Главное отличие от игр это Леон серфингист с алиэкпресса и его усики.

2

Сомневаюсь что превзойдут первую часть Пола Андерсона. Скорее будет любительское кино выпускников школы искусств. Хочу ошибаться.

2
Пока неизвестно, какие именно изменения будут внесены в фильм, но изображения подтвердили одно, и это заставит начало истории развиваться совсем иначе, чем в оригинальной видеоигре.

Джилл Валентайн будет трансом.

А если серьёзно, то похоже, клепается что-то вроде Doom: Аннигиляция. А то было редкостным днищем.

2

Зато во всем этом есть один плюс, прошлые версии, зачастую, выглядят лучше нового "шедевра". Есть конечно исключения, но их ужасно мало и скорее вопреки.
Остановись Андерсон на 1-2 фильмах вошел бы в историю не хуже человека-паука с Тоби.

2

Jill - актриса из киллджоев, довольно хороша.

1

Соответствие не так уж и важно, можно все сделать под копирку с игр, а фильм получится посредственный, как у неумехи Андерсона, а можно создать свое видение, и фильм получится глубже и интереснее игр. Я хотел бы увидеть в экранизации RE атмосферу настоящего ужаса, как в Репортаже или 28 дней спустя, а не кровавую, и при этом совершенно не страшную сказку для подростков, но я уже не верю, что по RE снимут что-то стоящее, тут нужен преемник Карпентера, но со свежим взглядом на жанр, а таких сейчас вроде бы нет.

0

Настоящий ужас - это трёхглазый смайл).

0

На себя посмотри, ушастый лупоглаз.)

0

Фига тут фильм вспомнили) Сколько лет)))

0

Наконец то нормальный сюжет в фильме

0

Когда кликал на новость, ожидал увидеть всего одно слово: трансгендеры)

0

Джилл прямо по канону (нет)

0

Смысл делать перезагрузку, оригинальные фильмы особенно первые 3 части были достаточно хороши.

0

Оригинальные фильмы и так супер, а в перезагрузке вангую дрисню и повесточку.

Лучше бы сделали продолжение оригинальной серии с Милой Йовович. Или она уже сильно постарела? Видел ее последний раз в Монстр Хантер, вроде еще норм.

0

Там уже нечего снимать. А на приквел годками не потянет. Не молодеет все-таки.

0

Был обытиль зла, а будет обитель козла:)))

0

Надеюсь судя по картинке фильм будет снят полностью по книге,как всё началось а не как было с Милой.

0

Не взлетит, тяги не хватит

0

А вот почему бу не сделать новый ремастер оригинального RE1 вот с такой графикой как на фото? Было бы гораздо интереснее?

И еще, "Добро пожаловать в Ракун-Сити" - в первой игре был только особняк, название фильма должно содержать первые 2 слова. Молодняк опять наверно набрали, сомневаюсь что эти пацанчики и девочки хорошо сыграют главных героев, но учитывая их возраст в оригинальной игре допускаю, но отобрали хотя бы уже известных актеров, а не кого попало.

0

Снимают по первым двум играм, а не только по первой.

0

>Молодняк опять наверно набрали

очень уместно бы выглядели пенсионеры в новой части)

0

Не обязательно пенсионеры, есть известные звезды голливуда достаточного возраста) Актер сыгравший Леона Кеннеди, который чуть ли не самый харизматичный протоганист серии игр, ну совсем не идет. Но фильм как я и ожидал провалился, оно как бы по 2-ум играм, но совсем не то. Можно было рассказать действительно интересную историю о Лизе Тревор, а не делать солянку из известных моментов из игры. Или хотя бы показали загадку с часами, ловушку с двигающейся стеной в особняке и т.д., чтобы дать ностальгию для геймеров. Где подземная лабораторая? Вескер не торт. Джилл Валентайн страшненькая. Но тут фильм не для олдфаг геймеров, а так просто для галочки чтобы был.

0

Крис неплохо так смотрится.

0

на средней фотке, явно холл особняка - сутулый смуглый карлик в центре - это Джилл?

Оо а на последнем фото - Лиза? Фильм будет не по оригиналу, а по римейку?

0

Гениально блин пихать 2 части игровые в один фильм -_- ,интересно как много сюжетных моментов обойдут стороной дабы уложиться в хронометраж?

0

Самое главное не ждать не чего мне вообще поспать я старым фильмом доволен, выйдет новый посмотрю, понравится оценю, не понравится засру и в топку.

0

всем привет. народ вы все согласны. что этот фильм полон ерунды? про актёры и актрисы они совсем не похожие и не годятся никакие персонажи из игре. например. темнокожая актриса она не похоже на джилл валентайн. также араб леон кеннеди тем более. вот какие бредятины наделали студио режиссерии. авторы сценаристы. и так далее.

0

Да, ты прав, актер сыгравший Леона Кеннеди, который чуть ли не самый харизматичный протоганист серии игр, которого потом отправит президент спасать дочь, здесь ну совсем он не идет. Но фильм как я и ожидал провалился, оно как бы по 2-ум играм, но совсем не то. Можно было рассказать действительно интересную историю о Лизе Тревор, а не делать солянку из известных моментов из игры. Или хотя бы показали загадку с часами, ловушку с двигающейся стеной в особняке и т.д., чтобы дать ностальгию для геймеров. Где подземная лабораторая? Вескер не торт. Джилл Валентайн страшненькая. Но тут фильм не для олдфаг геймеров, а так просто для галочки чтобы был.

0

>Речь идет об Альберте Вескере, Джилл Валентайн, Крисе Редфилде и, как сообщается, Ричарде Эйкене
Они все станут чернокожими трансгендерами?

-1
В перезагрузке фильма "Обитель зла" будет одно большое отличие от серии игр

Он не будет посредственным калом?

-5

Он будет еще более посредственным калом

10